Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Здание редакции "МК" закидали пиротехникой: пострадал охранник
5:33PM Tuesday, Oct 22, 2013

Во вторник днем в здание редакции газеты "Московский комсомолец" в Москве неустановленные личности закинули пиротехнику. В результате пострадал охранник. Руководство издания расценило инцидент как "очередную хулиганскую выходку"
Главный редактор "МК" Павел Гусев предположил, что "эта очередная хулиганская акция связана с предыдущей историей, произошедшей в начале июля", и потребовал тщательного расследования нынешнего инцидента
8 июля в здание редакции этой газеты ворвались неизвестные молодые люди в масках и с плакатами, на которых были написаны лозунги, в частности "Украинки - не товар". Они разлили на ступеньках краску и раскидали дымовые шашки на первом этаже

Во вторник днем в здание редакции газеты "Московский комсомолец" в Москве неустановленные личности закинули пиротехнику. В результате пострадал охранник. Руководство издания расценило инцидент как "очередную хулиганскую выходку", напомнив, что это уже второй подобный случай в нынешнем году.

"В 12:43 на службу "02" поступил звонок о хулиганских действиях в редакции "МК" на улице 1905 года. Выехавшие на место сотрудники установили, что в холл редакции вошли двое граждан, один из которых бросил пиротехническое изделие, предположительно, файер", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Злоумышленников ищут, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции.

В самой газете агентству заявили: "На редакцию была совершена хулиганская атака: двое человек, которых охранник не успел задержать, бросили два файера, после чего дымом оказалось покрыто пространство на улице перед редакцией и весь первый этаж".

Попасть в здание через проходную было невозможно из-за задымления, поэтому некоторые поднимались к своим рабочим местам по лестнице. Едкий черный дым поднялся до седьмого этажа здания, с нижних этажей люди были эвакуированы. Охранявший здание сотрудник ЧОПа надышался дымом, ему пришлось вызвать скорую, поведали сотрудники газеты.

Главный редактор "МК" Павел Гусев предположил, что "эта очередная хулиганская акция связана с предыдущей историей, произошедшей в начале июля", и потребовал тщательного расследования нынешнего инцидента.

8 июля в здание редакции этой газеты ворвались неизвестные молодые люди в масках и с плакатами, на которых были написаны лозунги, в частности, "Украинки - не товар". Они разлили на ступеньках краску и раскидали дымовые шашки на первом этаже. На их одежде очевидцы заметили нашивки украинских националистических организаций. Ту акцию в "МК" назвали "гнусной и хулиганской", похожей на провокацию.

Летний инцидент произошел на фоне расследуемого на Украине резонансного дела о похищении людей. По данным украинской прессы, в нем фигурирует главред "МК" Павел Гусев, а в редакцию газеты якобы даже была передана повестка о вызове Гусева на допрос. Сам журналист называл публикации украинских СМИ по этому поводу недостоверными и нелепыми.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Автор фотографии сноубордиста не будет доказывать факт плагиата на олимпийской банкноте

После теракта в Волгограде НАК сообщил о предотвращении новой трагедии в Дагестане

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила полномочия семи судей ВАС в канун его ликвидации

Путин впервые прокомментировал беспорядки в Бирюлево, признав в конфликте национальную проблему

Директора профсоюза "Шереметьева" арестовали по делу о хищении 100 млн у менеджера "Аэрофлота"

Прохоров обвинил Навального в плагиате своей программы: на самом деле он за визы со Средней Азией


Отвечать за межнациональные конфликты отныне станут региональные власти под угрозой увольнения

Полиция южных и центральных регионов России получила ориентировки на возможных пособников волгоградской смертницы

То и дело затухавший олимпийский факел вдруг полыхнул в Костроме. В пострадавшие записали "13-летнюю девочку" (ВИДЕО)

Экс-полицейские, не остановившие избиение коллеги на Матвеевском рынке, получили реальные сроки

Автомобиль главного единоросса Ленобласти сбил на трассе пешехода

Онищенко уходит с поста главы Роспотребнадзора. Его сменит профессор гигиены

Участникам погромов в Бирюлево предъявили обвинения, а экс-сокамерник Зейналова дал характеристику возможному убийце Ще

Депутат от "Яблока" разбил принтер на ступенях здания Госдумы

В рамках "антипиратского закона" Мосгорсуд заблокировал доступ к ряду популярных сериалов

В Петропавловске-Камчатском медведица привела медвежонка на стадион "Спартак"

СКР огласил первые итоги расследования теракта: смертница ехала в Москву, но почему-то вышла в Волгограде

Уволенный глава Росграницы перечислил бюджетный миллиард в отцовский банк, узнали журналисты

В Госдуме предлагают оказывать поддержку НКО, борющимся с нелегальными мигрантами

Следствие установило пятерых организаторов теракта в Волгограде, а мать мужа смертницы рассказала, как он пропал

Сын Ходорковского верит, что отца скоро освободят



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact