Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Кремле и Госдуме назвали срок возвращения зимнего времени: до Олимпиады в Сочи не успеют
11:17AM Friday, Oct 11, 2013

Россия еще на год останется в летнем времени и вернется к зимнему не раньше октября-2014, причем, скорее всего, в нем и останется
Законопроект о возврате зимнего времени был внесен в Госдуму 20 сентября, причем разработчики указали, что хотят ввести закон в действие в последнее воскресенье октября
Также сторонники зимнего времени ссылаются на детей, особенно в селах. Их собирают в школу или детский сад в 7:00-7:30, тогда как по астрономическому времени это 5:00-5:30

Россия еще на год останется в летнем времени и вернется к зимнему не раньше октября-2014, причем, скорее всего, в нем и останется. Таким образом, переводить стрелки весной 2015 года не придется. Вместо "вечного лета", в режиме которого страна живет по закону Дмитрия Медведева, настанет более близкая ей "вечная зима": времяисчисление, удобное зимой и практически незаметное летом. О такой возможности заявил "Ведомостям" депутат-единоросс и подтвердил источник, близкий к администрации президента.

Такой вариант компромисса ранее не исключил один из сторонников возврата к зимнему времени зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин (ЕР). "Мы хотим вернуться к обсуждению этого вопроса. Возможно, во втором чтении эксперты нас убедят, что необходимо вернуться к зимнему времени и его зафиксировать. Инициатива должна быть обсуждена", - сказал он в среду "Интерфаксу".

Законопроект о возврате зимнего времени был внесен в Госдуму 20 сентября, причем разработчики указали, что хотят ввести закон в действие в последнее воскресенье октября (в этом году это 27-е число), когда, по традиции, стрелки часов переводились на час назад. Но несколько дней спустя вице-премьер Дмитрий Козак безапелляционно заявил, что поменять время до Олимпиады в Сочи (с 7 по 23 февраля 2014 года) "уже точно невозможно".

Тем не менее в минувшую среду, 9 октября, автор законопроекта, депутат Госдумы от ОНФ во фракции "Единой России" Владимир Гутенев призвал правительство поскорее дать ответ по поводу этого документа. "В этом случае мы сможем уложиться в те необходимые нормативы, которые существуют при прохождении закона", - пояснил он.

Интересно, что в качестве аргумента против постоянного летнего времени Гутенев привел "снижение любвеобильности российских мужчин", которое беспокоит андрологов и "серьезно раздражает прекраснейшую половину нашей страны".

Также сторонники зимнего времени ссылаются на детей, особенно в селах. Их собирают в школу или детский сад в 7:00-7:30, тогда как по астрономическому времени это 5:00-5:30. Депутат Сидякин заявил, что решение зафиксировать именно летнее время было ошибкой. При этом саму идею Медведева отменить перевод стрелок в одну и другую сторону каждые полгода в "Единой России" считают благой.

Кстати, некоторые делают политические выводы из полемики по вопросу времяисчисления. Так, политолог Евгений Минченко, автор серии докладов о "Политбюро 2.0" Владимира Путина, считает, что такой компромисс - свидетельство продления полномочий премьера Медведева, которому предрекали отставку еще до его вступления в эту должность.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Экс-полицейские, не остановившие избиение коллеги на Матвеевском рынке, получили реальные сроки

Фракция ЕР поддержала заявление Исаева о сложении полномочий замсекретаря

Личная забота Путина о дальневосточном леопарде увеличила его популяцию в полтора раза

Глава думского комитета Пушков посоветовал Нидерландам следить не за дипломатами РФ, а за "своими педофилами"

В России запретят арестовывать больных граждан. Но, как показывает практика, судить могут даже мертвых

Команда Поповкина уходит вслед за ним: руководство и сотрудники Роскосмоса подают в отставку


В центре Москвы задержали участников пикета против употребления молочных жиров

Минобороны ликвидирует ОАО "Агропром" и передает сельхозактивы в собственность регионов

Отсидевшему 4,5 года за групповое изнасилование думскому аппаратчику грозит срок за мошенничество

Глава Росприроднадзора Приамурья задержан за взятку в 33 миллиона рублей

Правозащитники собирают подписи за амнистию для узников Болотной и активистов Greenpeace

В Северодвинске на "Севмаше" сконструировали и теперь тестируют свою первую элитную мегаяхту

Путешествие олимпийского огня по Подмосковью не обошлось без затухания (ВИДЕО)

В столице Кабардино-Балкарии обезвредили мощную самодельную бомбу

Задержанный за взятку глава избиркома Ярославля отпущен из участка. Полиция публикует ВИДЕО задержания

Исаев после авиадебоша в "Пулково" уволил помощника и на неделю покидает Москву

Экс-глава Роскосмоса пожелал преемнику меньше неудач, чем пришлось на время его руководства

Приговор Косенко - "юридический нонсенс", невменяемого не могут судить за подобные преступления, считают в СПЧ

Под Челябинском в лобовом столкновении машин погибли шесть человек, трое ранены

Навальный вступает в свою партию "Народный альянс", которая в третий раз пытается зарегистрироваться

ФСИН закупила автозаки с биотуалетами и собирается отучать своих сотрудников выражаться "на фене"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact