Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

После дня протестов Greenpeace объявила: российским чиновников отправлен миллион писем в защиту активистов
9:04PM Saturday, Oct 5, 2013

Берлин, 2 октября 2013 года

Более миллиона человек отправили с сайтов Greenpeace электронные сообщения, адресованные послам России в разных странах, с требованием освободить активистов и членов экипажа судна Arctic Sunrise, арестованных в России по обвинению в пиратстве, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь немецкого отделения этой экологической организации Бьорн Йеттка. Суббота была объявлена днем протеста, акции в поддержку обвиненных в пиратстве активистов прошли в десятках городах Европы и мира, а также в ряде городов России - Москве, Петербурге, Мурманске, Омске, Краснодаре и Сухом Логе.

В столице на акцию солидарности в парке Горького вышли друзья и родственники задержанных активистов. Они держали портреты арестованных и требовали их немедленного освобождения. По данным пресс-службы российского отделения организации, в парк пришли более 200 человек.

Две недели назад 30 активистов Greenpeace попытались подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" в Печорском море для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На борт судна Arctic Sunrise, на котором прибыли экологи, высадились российские пограничники. Судно было доставлено в Кольский залив, а активистов поместили в изоляторы временного содержания Мурманска и близлежащих городов. Всех их заключили под стражу, предъявив обвинение в пиратстве.

"Через сайты Greenpeace в разных странах было отправлено более 1 миллиона "электронных петиций" к руководителям российских дипмиссий по всему миру. Эти обращения размещены на наших порталах. Посетители сайта могут прямо с него отправить сообщение послу РФ в их стране и выразить тем самым солидарность с нашими активистами, арестованными в России", - сообщил пресс-секретарь организации Йеттка.

По его словам, в субботу активисты Greenpeace провели акции в поддержку своих соратников с судна Arctic Sunrise в 45 городах Германии. По большей части они проходили в форме пикетов или митингов. Крупнейший митинг, собравший несколько тысяч человек, состоялся в Хельсинки, где колонна активистов прошла маршем к российскому посольству.

Акции проходили исключительно мирно. Например, у российского посольства активисты оставили фигурки белых голубей - символ мира. Блокировать работу автозаправочных станций Gazprom Germania (100-процентная дочка ОАО "Газпром", которому принадлежит платформа "Приразломная"), как это было в минувшую среду, экологи не стали.

В Берлине акция проходила на Парижской площади у Бранденбургских ворот. В ней приняли участие несколько десятков человек. Они держали в руках транспарант с фотографиями арестованных в России активистов Greenpeace, а также плакаты с требованием освободить экологов и прекратить добычу нефти в Арктике.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Схожесть флагов секс-меньшинств и Еврейской автономии смущает каждого пятого жителя региона

В Москве завершился XIV съезд ЕР: изменен Устав партии, состав высшего и генсовета, избрана своя "счетная палата"

Пропавшего в Омской области первоклассника ищут уже 300 человек

В Хабаровском крае вода за сутки ушла из 425 домов, подтоплены почти 1200

На Камчатке мужчина отбил у медведя жену

В Свердловской области автомобиль сбил четырех детей на переходе и скрылся


Питерские эсеры восстали против Левичева, а тот уверяет: раскола нет

Депутатам предлагают ввести квоты на трудоустройство вышедших на свободу зэков

В Подмосковье загорелась 16-этажка, жителей эвакуировали. Есть жертвы

Чиновник-беглец из Управделами президента РФ снова задержан по подозрению в мошенничестве

В Сыктывкаре джип разнес 10 автомобилей на парковке и скрылся. ВИДЕО

Голосование за членов Генсовета "ЕР" удивило Медведева: "Как можно сломать электронный ключ?"

В Москве госпитализировали девушку после попытки самосожжения

Медведев рассказал о будущем материнского капитала и о том, почему голосуют за "Единую Россию"

МИД РФ ответил Голландии: Россия неоднократно требовала окоротить Arctic Sunrise

Винни Джонса в России посвятили в оленеводы и накормили оленьими тестикулами

Россия с 7 октября ограничивает ввоз молока из Литвы, объявил Онищенко

Под Иркутском медведь съел борщ, погуляв в дачном поселке

Рогозин летит в Анголу в попытке освоить бюджет на закупки оружия в 6 млрд долларов

В Омской области 200 человек ищут пропавшего первоклассника

Главу Роскосмоса сменит замминистра обороны Остапенко, утверждают "Известия"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact