Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сити-менеджера Миасса задержала ФСБ
12:21PM Monday, Sep 30, 2013

Виктор Ардабьевский

Сотрудники правоохранительных органов утром в понедельник задержали сити-менеджера города Миасс Челябинской области Виктора Ардабьевского по подозрению в причастности к организации двух заказных убийств, передает ИТАР-ТАСС. Он будет этапирован в Москву.

По словам представителя УФСБ России по региону, в администрации города в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, сотрудники ФСБ обеспечивают оперативное сопровождение.

Местные СМИ сообщают, что Ардабьевский был задержан сотрудниками ФСБ по дороге на работу. В его кабинете в это время производилась выемка документов, отмечает "Интерфакс".

По данным УФСБ, убийства были совершены по заказу криминальной группировки - так называемых турбазовских", в связи с которыми подозревается чиновник. "Турбазовские", лидером которых, предположительно, является авторитетный бизнесмен Сергей Чащин, создали сплоченную организованную преступную группу для взятия под контроль ряда крупных промышленных предприятий Миасса, объектов природопользования городского округа, а также для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе заказных убийств, вымогательств, мошенничеств в особо крупных размерах.

В Миассе "турбазовские" владели лично и контролировали солидный сектор экономики. Лидеры и активные участники группировки являются хозяевами и руководителями нескольких десятков коммерческих структур, баз отдыха, землевладений, объектов недвижимости и транспорта. По имеющимся данным, "турбазовскими" только в Миассе были совершены не менее пяти убийств в период с 1999 по 2008 год.

Расследованием деятельности группировки с 2012 года занимается Главное управления уголовного розыска МВД России и следователи ГСУ СК России по Москве. В основу дела легли показания ранее задержанных представителей криминальной группировки, подозреваемых в около 30 заказных убийствах в разных регионах страны.

Ардабьевского уже заподозрили в перекачке 8,5 млн рублей

Стоит отметить, что требование об увольнении сити-менеджера было внесено в собрание депутатов Миасса еще в августе - с подачи прокуратуры. Надзорное ведомство ранее вскрыло факт перекачки 8.5 млн бюджетных рублей в собственное предприятие Ардабьевского и его супруги - ОАО "МиассЭлектроАппарат", писало издание "URA.ru".

Ардабьевский до повторного вступления в должность (он был главой города до 2010 года, вновь вступил в должность в 2012-м) судился с администрацией, требуя возместить убытки предприятия от выработки и передачи теплоэнергии в размере 17 млн рублей, сообщало "URA.ru". Разбирательства он проигрывал одно за другим, и после назначения сити-менеджером подписал со своим же "МиассЭлектроАппаратом" мировое соглашение, согласно которому бюджет выделяет предприятию 8,5 млн рублей. Шокированным чиновникам и депутатам он объяснил, что, дескать, сократил долг вдвое, сэкономил бюджетные деньги, отмечало издание.

Прокуратура в ответ в августе уведомила депутатов, что Ардабьевский нарушил сразу два федеральных закона, не уведомил работодателя (горсобрание) о конфликте интересов, а посему подлежит одному из вариантов наказания: замечание, выговор или увольнение.

Помимо данного скандала у сити-менеджера было еще немало прочих, на фоне которых образовалась группа его недоброжелателей, стремившихся добиться увольнения чиновника, добавляло "URA.ru" и приводило некоторые подробности ряда спорных действий Ардабьевского, а также отмечало, что "До Нового года Ардабьевский не доработает".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман оштрафован за клевету в блоге

"Закоренелый преступник" Навальный не поедет на рассмотрение своей жалобы на приговор по "делу "Кировлеса"

Онищенко призвал россиян одеваться по погоде, витаминизироваться и обойтись без "бравады" - не ходить на работу с ОРВИ

Замначальника Генштаба подал в отставку, Шойгу рапорт подписал

"Ведомости" обнаружили подмену в процедуре принятия закона о РАН - нарушения могут обжаловать

Ситуация вокруг Greenpeace: обыск на судне превратился в "разгром", а пресса увидела "столкновение цивилизаций"


Телемарафон "Всем миром" собрал более 575 миллионов рублей для пострадавших от паводка

"Известия": фигурант коррупционного скандала из Росреестра сбежал в США с гостайнами

В Москве покончил с собой сын известного телеведущего Сергея Супонева

С Байконура запущен "Протон-М" с люксембургским спутником: впервые после июльской аварии

В Махачкале вооруженные люди в масках ворвались в ресторан и оставили бомбу

Пятнадцатиметровый астроид пролетел в тысячах километров от Земли - ближе, чем спутники

Телемарафон в помощь пострадавшим от паводка собрал более полумиллиарда рублей

Толоконникову после недельной голодовки перевели в медстационар

В Москве неизвестные подожгли бомжа у супермаркета "Седьмой континент"

Собянин решил отремонтировать фасад московской мэрии за 400 млн рублей

В больнице Махачкалы умер один из полицейских, раненых при обстреле в субботу

Адвокаты Толоконниковой не могут с ней связаться третьи сутки

Мурманский губернатор Марина Ковтун может быть отправлена в отставку

Суд отправил в СИЗО активиста Greenpeace Литвинова

Телемарафон "Всем миром" на "Первом канале" собирает деньги для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact