Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин приехал на "Валдай" и заявил, что Россия достойна лучшей власти
7:21PM Thursday, Sep 19, 2013

Владимир Путин принимает участие в итоговой пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай"
Владимир Путин принимает участие в итоговой пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай"
Владимир Путин принимает участие в итоговой пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай"

Юбилейный и самый масштабный форум "Валдай" дошел до своей кульминации: к экспертам приехал Владимир Путин. Президент высказался по множеству проблем - от моральных и христианских ценностей и необходимости гордиться собственной историей до проблем сирийского кризиса. Отвечая на вопросы, Владимир Путин насытил свою речь яркими образами. В современных условиях Россия возвращается к самой себе, пройдя через ломки и испытания, приводит слова президента ИТАР-ТАСС. А комментируя ситуацию в Сирии, президент отметил: должно действовать международное право, а не право сильного и кулачное право.

Отвечая на один из вопросов, Путин признал, что Россия достойна лучшей власти. "Абсолютно точно, что Россия заслуживает лучшей по качеству власти вообще, но есть ли такая идеальная власть в других странах, в том числе и в той, которую представляет господин Маккейн (сенатор США Джон Маккейн. - Прим. NEWSru.com) - вопрос, и очень большой и жирный", - цитирует президента ИТАР-ТАСС.

Отдельно Путин отметил в своей речи, что "грубые заимствования и попытки извне цивилизовать Россию не были приняты народом". К теме влияния на Россию из-за рубежа президент возвращался не раз, например, он назвал одной из лучших политических традиций - земскую традицию, заметив: "Отсюда может вырасти настоящее гражданское общество, не навязанное СМИ или из-за рубежа".

- России не нужно следовать примеру Запада - там ставят на один уровень веру в Бога и веру в Сатану - Путин

"Суверенитет, самостоятельность, целостность России безусловны, это те красные линии, за которые нельзя никому заходить", - приводит слова президента ИТАР-ТАСС.

Путин: если бы Берлускони был геем, его бы пальцем никто не тронул

Нечаянно в своей речи Владимир Путин коснулся громкого итальянского скандала - суда над Сильвио Берлускони, с которым российского президента связывают дружеские отношения.

"Берлускони сейчас судят за то, что он живет с женщинами, а если бы он был гомосексуалистом - его бы пальцем бы никто не тронул", - выразил мнение Путин, вызвав у публики дружный смех.

Отметим, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял ранее, что оппозиционеры, приглашенные на "Валдай", в этой встрече участвовать не будут, между тем Ксения Собчак, например, даже задала вопрос главе государства. Телеведущая Тина Канделаки иронически заметила в Twitter: "А ВВП специально долго выступает? Чтобы оппозиция сполна насладилась".

Путин о Сирии: "То, что мы видим, внушает уверенность"

Собравшиеся эксперты, в том числе иностранные, не могли не расспросить президента о Сирии. "Мы забываем суть вопроса, что это не в рамках международного права. Этот вопрос должен обсуждаться в СБ ООН", - указал глава государства.

Он отметил, что "до сих пор все выглядит таким образом, что Сирия согласилась с предложением и готова действовать по плану, который уже практически сверстан".

"Сирия считает себя уже присоединившейся к конвенции о неприменении химоружия, - указал Путин. - И это практические шаги". "Удастся ли довести до конца не могу сказать, но то, что мы видим, внушает уверенность", - сказал он.

При этом президент отметил, что главный вопрос в том, что "делать с проблемами распространения или нераспространения - это актуально". "Если это выйдет из под контроля - будут самые страшные проблемы", - подчеркнул Путин. Он также отметил, что США согласились на план химического разоружения Сирии вовсе не для того, чтобы спасти лицо президента Барака Обамы, а потому, что это было хорошим компромиссом.

Остановившись на разногласиях России и Запада по сирийскому вопросу, Путин указал на слабые места в позиции оппонентов: "Мы все время говорим об ответственности правительства (президента Сирии Башара) Асада, если он применил. А если применила оппозиция? Никто не говорит, а что мы сделаем с оппозицией. А это ведь тоже не праздный вопрос. Есть все основания полагать, что это провокация".

Путин высказался о "болотном" деле и выборах, снова не назвав фамилию Навальный

Участники встречи воспользовались моментом, чтобы не только расспросить Путина о внешней политике, но и внутренних делах. Так, президенту задали вопрос о "болотном" деле. Так, он не исключил амнистии для фигурантов этого судебного процесса, отметив, однако, что власть нельзя шантажировать обвинениями в недемократичности.

"Нельзя призывать к избиению или нанесению телесных повреждений сотрудникам внутренних дел, когда глаз им хотят выколоть, или призывают бить по голове, срывают погоны. Вы знаете, до чего это может довести в любой стране, тем более в России. Такие проявления нужно пресекать в соответствии с действующим законом, и это должно быть для всех понятно", - пояснил Путин.

Что касается выборов 8 сентября, то Путин допустил, что где-то могли быть нарушения, но в Москве голосование точно прошло честно. Об этом он сказал буквально несколько фраз, заявив, что в в победе Сергея Собянина мало кто сомневался, но результат Алексея Навального, получившего в два раза меньше, чем победитель, тоже серьезен. Однако Путин, как всегда, не назвал фамилии оппозиционера.

"Днепропетровские корни" и "один народ": Путин высказался о партнерстве Украины и ЕС

Накануне Киев заключил "судьбоносное" соглашение о ассоциации с ЕС, несмотря на все ультиматумы России, которая пыталась заманить Украину в Таможенный союз.

"Сегодня Украина является независимым государством и мы относимся с уважением", - прокомментировал это решение глава государства.

Далее он напомнил о "днепропетровских корнях" российской государственности, отметив, что в России и на Украине по сути живет один народ.

После этого Путин добавил: "Советское правительство выделило на восстановление предприятий 1,5 трлн рублей и одна треть пошла на Украину".

"В России, на которую пытались навесить ярлык "тюрьмы народов", за века не исчез ни один этнос"

Говоря о религии, президент отметил: "Нужно уважать право любого меньшинства на отличие, но и право большинства не должно быть поставлено под сомнение". От этой темы президент перешел к национальному вопросу.

"Я с интересом узнал, что в советское время так внимательно к этому относились. Почти каждый маленький народ имел свое печатное издание, поддерживались языки, национальная литература. Кстати говоря, многое из того, что делалось в этом смысле раньше, нам нужно бы вернуть и взять на вооружение", - отметил президент.

"В России, на которую пытались навесить в свое время ярлык "тюрьмы народов", за века не исчез ни один, даже самый малый этнос. Все они сохраняли не только внутреннюю самостоятельность и культурную идентичность, но и свое историческое пространство", - добавил Путин.

Коснувшись вопроса истории, президент не устоял и дал своей стране еще одно напутствие: "Пора прекратить замечать в истории только плохое, ругать себя больше, чем это делают любые наши недоброжелатели. Критика необходима, но без чувства собственного достоинства, без любви к Отечеству эта критика унизительна и непродуктивна. Мы должны гордиться своей историей. И нам есть чем гордиться".

Тут, правда, главное не перегнуть палку. "Нельзя больше заниматься самообманом, вычеркивая неприглядные или идеологически неудобные страницы, разрывая связь поколений, бросаться в крайности, создавая или развенчивая кумиров".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Обыски в Пенсионном фонде Дагестана связали с намерением сместить его главу Сагида Муртазалиева

В России растут националистические настроения, многие хотят вернуть в паспорт графу "национальность"

В Минобороны назвали, кто из певцов примет участие в записи "молодежной" версии гимна РФ

Российские пограничники захватили корабль Greenpeace с протестующими против добычи нефти в Арктике активистами

"Не студентки, но тоже с позицией": стриптизерши на страницах календаря вступились за Путина по Сирии

Последние дни КСО: лидеры оппозиции не намерены вновь баллотироваться в состав совета


Свидетель по "делу Политковской" опознал киллера и заявил о причастности двух фигурантов к убийству главреда русского F

Facebook попал в "черный список" Роскомнадзора

На "Валдае" Шойгу рассказал о судьбе "Булавы", базе РФ в Таджикистане, авианосце "Викрамадитья" и планах на будущее

С телеканала "Культура" уходит журналист, недавно признавшийся в гомосексуализме

МИД России вручил ноту послу Нидерландов из-за атаки Greenpeace на морскую платформу "Газпрома"

Россия готова отправить в Сирию экспертов по химоружию и эвакуировать 7 тысяч сограждан, объявил Шойгу на "Валдае"

Глава Дагестана назвал позором "стреляющие" свадьбы, призвав кавказцев соблюдать законы культурной среды

Актер Панин в очередном ресторане разбил дорогое зеркало и много посуды

Глава ФМС предложил бороться с нелегальной миграцией "кнутом", а не "конфетами или морковкой"

Чиновники обсудили петицию об отмене "антипиратского закона", предложив свою трактовку непопулярности запретов

Оказавшийся "пророссийским" Маккейн ответил Путину: россияне заслуживают лучшего президента

Два российских корабля вместо берегов Сирии отправятся защищать олимпийский Сочи

Ученики закрытой столичной школы взяли штурмом районную управу и хотят потеснить чиновников

В Горном Алтае из "Единой России" исключили двух членов правительства, поддержавших не тех кандидатов на выборах

На Дальнем Востоке по следам наводнения возбудили уголовные дела о халатности чиновников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact