Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

После критики Путиным "вопиющего" приговора Илье Фарберу прокуратура попросила смягчить учителю наказание
3:31PM Wednesday, Sep 18, 2013

В громком деле многодетного отца и сельского учителя Ильи Фарбера произошел неожиданный поворот. Обвинение попросило суд смягчить осужденному приговор, согласно которому его отправили на семь лет за решетку
Интервью Владимира Путина Первому каналу и агентству Ассошиэйтед Пресс, 4 сентября 2013 года
После этого в суд от прокуратуры поступило представление об изменении приговора. "Это представление прокурора о смягчении наказания Фарберу", - сообщила в среду помощник председателя Осташковского городского суда Елена Курова

В громком деле многодетного отца и сельского учителя Ильи Фарбера произошел неожиданный поворот. Обвинение попросило суд смягчить осужденному приговор, согласно которому его отправили на семь лет за решетку.

При этом ранее прокуратура даже не думала ни о чем подобном, считая Фарбера виновным в получении взятки в несколько сотен тысяч рублей и настаивая на максимально суровом вердикте. Внезапная перемена позиции гособвинителя произошла после выступления президента Владимира Путина, который назвал приговор учителю "вопиющим", а также заметил, что "правосудие нередко совершает ошибки".

После этого в суд от прокуратуры поступило представление об изменении приговора. "Это представление прокурора о смягчении наказания Фарберу", - сообщила в среду РИА "Новости" помощник председателя Осташковского городского суда Елена Курова. На сколько именно прокуратура просит снизить наказание, она не уточнила.

По словам Куровой, срок обжалования приговора истек. В связи с этим одновременно с представлением об обжаловании приговора прокурор попросил о восстановлении срока апелляционного обжалования приговора. Это ходатайство будет рассмотрено 24 сентября в Осташковском городском суде.

Суду предстоит установить, был ли пропущен срок по уважительным причинам. Если суд вынесет решение в пользу прокурора, то представление об обжаловании приговора Фарберу будет рассматривать областной суд. Одновременно он рассмотрит также и жалобы защиты Фарбера на приговор.

Напомним, Илья Фарбер был признан виновным в том, что, по мнению прокуратуры, в 2011 году получил 300 тыс. рублей от директора коммерческой организации за то, что позволил подрядчику продолжить ремонтные работы в ДК, а через месяц - еще порядка 132 тыс рублей за подписание акта выполненных работ. На деле они были проведены не в полном объеме. Как считают следователи, подписав указанный акт Фарбер причинил бюджету учреждения ущерб в сумме 941 тыс рублей.

В 2012 году Тверской областной суд признал Фарбера виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Однако Верховный суд отменил этот приговор и направил дело на новое рассмотрение.

На днях старший сын Ильи Фарбера Петр сообщил в Сети, что прокуратура намерена обжаловать приговор его отцу. После этого многие пользователи припомнили слова Путина, сказанные по делу Фарбера, а также неожиданный поворот, произошедший в деле оппозиционера Алексея Навального, осужденного и посаженного в тюрьму, но после обжалования со стороны прокуратуры оказавшегося на свободе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве покончил с собой сын известного телеведущего Сергея Супонева

Степашин в последний раз рассказал Госдуме о потерянных бюджетных миллиардах и пожелал депутатам: "Храни вас Господь"

Следствие возвращает полторы тонны золотых украшений вице-президенту ювелирного холдинга "Алтын"

Пограничники ФСБ обстреляли активистов Greenpeace, пытавшихся пробраться на платформу "Приразломная"

Собчак призналась на "Валдае", что ушла из "Дома-2" на волне протестного движения

Эксперты: расширение действия "антипиратского закона" приведет к росту количества исков от правообладателей


В Ханты-Мансийском АО совершил жесткую посадку самолет Ан-2: есть пострадавшие

Журнал GQ назвал победителей премии "Человек года-2013"

Участники "Валдая" обсудили легализацию мигрантов и будущее Европы. В третий день ждут Лаврова, Володина и оппозиционер

Суд отказался по требованиям потерпевших арестовать экс-главреда URA.ru Панову

В водах Обской губы погиб участник экспедиции "Ямал-Арктика-2013", еще один пропал без вести

Два крупных ДТП в Новосибирской области и Бурятии - погибли 11 человек

Минобороны определило судьбу военных заводов - 56 предприятий будут переданы промышленности

Комитет Госдумы не поддержал ключевую поправку ученых о научных институтах РАН

Пьяный водитель, насмерть сбивший семью из пяти человек в Туве, арестован. В республике день траура

В Тихоокеанском флоте опровергли, что против должностных лиц горевшей АПЛ возбуждено дело: напротив, их поощрят

Навальный похвалил "раннего" Путина и раскритиковал "бездельников" с "Валдая"

Госдума готовится рассмотреть законопроект о реформе РАН сразу в двух чтениях

На фоне сирийского кризиса россияне относятся к США почти так же, как во время войны в Ираке

В Нижегородской области последователи секты "Аум Синрике" возводят "Город счастья"

Фонтан в Волгограде, открытый в августе по инициативе байкеров - друзей Путина, закрыт на реставрацию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact