Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Лидер уральской неонацистской банды "Воины Перуна - SS" по кличке Зидан объявлен в федеральный розыск
3:10PM Friday, Sep 13, 2013

В федеральный розыск объявлен 20-летний екатеринбуржец Алексей Томаровщенко, известный в преступной среде под кличкой Зидан

Полиция России разыскивает главаря неонацистской преступной группировки по прозвищу Зидан. Подозреваемый, проживавший в Екатеринбурге, является соучастником нападений на людей с неславянской внешностью. Одно из них закончилось убийством.

В федеральный розыск объявлен 20-летний безработный екатеринбуржец Алексей Томаровщенко, известный в преступной среде под кличкой Зидан, сообщает официальный сайт ГУ МВД по УрФО. Скрывающийся неонацист является активным участником националистической группировки "Воины Перуна - SS".

По данным полицейского главка, разыскиваемый причастен к совершению нападений на людей по мотивам национальной ненависти, а также к причинению вреда их здоровью различной степени тяжести.

По оперативным данным, для совершения преступлений Томаровщенко привлек еще четырех жителей Екатеринбурга в возрасте 18-19 лет, которые разделяли его националистические убеждения и принимали активное участие в деятельности группировки.

Полицейским удалось установить и задержать трех соучастников разыскиваемого. Двух из них - девушку Валерию и юношу Андрея, обвиняемых в совершении убийства по мотивам национальной ненависти, суд арестовал.

Третьему задержанному инкриминируют ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности). Он размещал в интернете видеоролики экстремистского содержания.

А в отношении организатора нападений Томаровщенко пока заведено дело только по ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное по мотивам национальной ненависти).

Полиция просит всех, кто обладает информацией о местонахождении Алексея Томаровщенко, обратиться в ГУ МВД России по УрФО. При этом оперативники предупреждают, что подозреваемый агрессивен и раздражителен, а при себе может иметь холодное оружие.

Приметы разыскиваемого: рост 180-185 см, крепкого телосложения, на руках имеются многочисленные шрамы от порезов, волосы темно-русые, обычно коротко подстрижен, в любое время года носит солнцезащитные очки.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Кузбассе полицейский, убивший вместе с уголовницей и сослуживцем его шурина, получил 9 лет строгого режима

Шведский суд оправдал 65-летнего мужчину, который публично мастурбировал на стокгольмском пляже

Иркутский подросток, убивший бабушку и дедушку за упреки в позднем приходе домой, получил 6 лет колонии

Индийских насильников "перевоспитывают" казнями: оглашен приговор по делу о надругательстве в автобусе

В Перми мужчина убил двух "сквоттеров", гостивших в его заброшенном доме

Россиянка возила 6-летнюю дочь к педофилу в Швейцарию и участвовала там в оргиях


В Москве осуждены боксер и спецназовец из банды киллеров, убивавшей бизнесменов ножами британских спецслужб

В Пермском крае трое полицейских забили насмерть пенсионера МВД

В Чите 21-летняя няня-наркоманка изнасиловала младенца перед скрытой камерой

В Японии за убийство и грабеж повешен 73-летний мужчина

В Москве по ФОТО ищут педофила, совершившего 9 нападений за четыре года

На Украине задержан турист из Армении, захвативший заложницу в ювелирном магазине

В подмосковном Подольске пьяный капитан МВД избил трех человек, один из которых умер

Пойманный на Урале убийца женщины, гулявшей с младенцем, сознался в другом убийстве

В Москве завели дело на экс-сотрудницу МВД, которая на ВИДЕО бьет сына и грозится "сдать его на органы"

В Петербурге осуждены семеро колумбийцев, укравших в аэропорту чемодан драгоценностей с выставки в "Ленэкспо"

В Ивановской области 13-летний мальчик убил гантелью мать, которая порола его за растрату 60 тысяч рублей

В Крыму отправили на лечение "архангела Михаила", который ограбил банк и раздавал деньги прохожим

Петербургский студент зарезал в метро на эскалаторе пассажира

42-летняя британка с помощью Facebook наказала мужчину, изнасиловавшего ее в детстве

Ростовскую "банду амазонок" подозревают в 30 убийствах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact