Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин об обвинениях насчет химоружия в Сирии: дурь несусветная
3:38PM Saturday, Aug 31, 2013

Он пояснил, что правительственным войскам в Сирии невыгодно было давать козырь в руки противников режима и применять химическое оружие
Президент РФ Владимир Путин назвал "несусветной дурью" утверждения тех, кто обвиняет правительство Сирии в применении химоружия и потребовал обнародования доказательств, которые якобы имеются у США
 "В некоторых регионах они (войска Асада) окружили повстанцев, в этих условиях отдавать козырь тем, кто постоянно призывает к военному вмешательству... это не соответствует вообще никакой логике, да еще в день приезда наблюдателей ООН"

Президент РФ Владимир Путин назвал "несусветной дурью" утверждения тех, кто обвиняет правительство Сирии в применении химоружия и потребовал обнародования доказательств, которые якобы имеются у США. Президент Барак Обама, впрочем, объявил, что решения об ударе пока не принято.

Путин же уверен, что войскам Асада применять химоружие было ненужно: "В условиях наступления армии Сирии говорить о том, что химоружие применило сирийское правительство, - дурь несусветная, - сказал президент журналистам во Владивостоке. - Что касается позиции наших американских коллег, друзей, которые утверждают, что правительственные войска применили оружие массового уничтожения, в данном случае химическое оружие, и говорят, что у них есть такие доказательства, то пусть тогда они их предъявят инспекторам ООН и в Совет Безопасности".

Он пояснил, что правительственным войскам в Сирии невыгодно было давать козырь в руки противников режима и применять химическое оружие. "В некоторых регионах они (войска Асада) окружили повстанцев, в этих условиях отдавать козырь тем, кто постоянно призывает к военному вмешательству... это не соответствует вообще никакой логике, да еще в день приезда наблюдателей ООН", - заявил Путин журналистам.

Использование химоружия российский лидер назвал провокацией "тех, кто хочет втянуть другие страны в сирийский конфликт, кто хочет добиться поддержки и со стороны могущественных участников международной деятельности, прежде всего, конечно, США".

"Ссылки на то, что у них такие доказательства есть, но они секретные и они никому не могут их предоставить, не выдерживают никакой критики, это просто неуважение к своим партнерам", - цитирует Путина "Интерфакс". А если доказательства не предъявлены - то это все равно что их нет. "Ссылки на то, что это какие-то очередные перехваты каких-то переговоров, которые ничего не доказывают, не могут быть положены в основу принятия таких фундаментальных решений, как применение силы в отношении суверенного государства", - сообщил Путин.

Накануне госсекретарь Джон Керри заявил, что в результате химатаки под Дамаском 21 августа погибли не меньше 1429 человек, включая 426 детей. При этом ракеты с оружием массового поражения запускали исключительно со стороны правительственных войск, а представители официальной власти посетили район атаки накануне и предупредили о необходимости ношения защитных масок, говорится в докладе.

О готовящейся атаке из разных источников Вашингтону стало известно за три дня до того, как она произошла, сообщается в отчете. Все эти данные в докладе оценивают как информацию "с высокой долей достоверности".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Новоиспеченный министр по развитию Дальнего Востока вылетает в пострадавший от наводнения регион

Телеканал "Дождь" во время речи Навального вырубили хакеры

"Билайн" закрыл все офисы в Чечне после погрома в Грозном

Репетиция выборов мэра Москвы завершилась вторым туром

Ректор МГУ Садовничий выдержал паузу и объявил, что сожалеет о присвоенных для Twitter мыслях великих

В Подмосковье теплоход с пассажирами столкнулся с баржей, начато расследование


В Якутии и Приморье снимают режим "чрезвычайной ситуации"

Облака над ависалоном МАКС разгонять не стали. Летную программу пока не сокращают

Путин, занявшись паводком, уволил полпреда Ишаева. Его работой займется новый вице-премьер

Путин велел ограничить цены на энергию и транспортные перевозки на Дальнем Востоке

Россия откладывает поставки оружия в Сирию - там, оказывается, плохо платят

Высокопоставленному фигуранту "дорожного дела" Шалмуеву продлили арест, несмотря на жалобы на здоровье

Лазаревой разрешили провести детский праздник в саду "Эрмитаж" - помог "бэтмен" Капков

Назначен новый ректор МПГУ, где в начале года нашли "конвейер липовых диссертаций"

Елена Батурина остается свидетелем по делу "Банка Москвы", но статус ей могут изменить

Депутат Пушков предрек удар по Сирии на выходных и предложил отобрать у Обамы Нобелевскую премию мира

Собянин на ВИДЕО спел про выборы на радио, которое отказалось рекламировать Навального

Суд приговорил к штрафу женщину-кондуктора, вытолкнувшую школьника из автобуса

Облет над затопленной Еврейской АО расстроил Путина. Виной всему военные

Суд не стал наказывать рыбный завод за болт в банке с сардинами, едва не лишивший зуба москвичку

Ярославского мэра Урлашова не выпустили из-под стражи за 25 миллионов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact