Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Российский МИД обвинил сирийских противников Асада в терактах в Ираке
8:31PM Thursday, Aug 29, 2013

Серия взрывов, накануне прогремевших в Багдаде и унесших жизни, по разным данным, от 60 до 90 человек, напрямую связана с деятельностью террористических группировок, в настоящее время воюющих в Сирии против правительственных войск
Такое мнение высказал в четверг МИД РФ, комментируя произошедшее и выражая соболезнования иракскому народу
"В Москве серьезно обеспокоены новой вспышкой насилия в Ираке, - говорится в заявлении МИД. - Очевидно, что произошедшие диверсии прямо связаны с внешней подпиткой, в том числе со стороны действующих в Сирии вооруженных группировок"

Серия взрывов, накануне прогремевших в Багдаде и унесших жизни, по разным данным, от 60 до 90 человек, напрямую связана с деятельностью террористических группировок, в настоящее время воюющих в Сирии против правительственных войск. Такое мнение высказал в четверг МИД РФ, комментируя произошедшее и выражая соболезнования иракскому народу.

"В Москве серьезно обеспокоены новой вспышкой насилия в Ираке, - говорится в заявлении МИДа. - Очевидно, что произошедшие диверсии прямо связаны с внешней подпиткой, в том числе со стороны действующих в Сирии вооруженных группировок".

В этой связи российские дипломаты делают очередное заявление-попытку, как можно предположить, убедить западные страны отказаться от планов по началу в Сирии военной операции. "Произошедшее в очередной раз демонстрирует, что сирийский конфликт приобрел трансграничный характер и что дальнейшая дестабилизация обстановки в этой стране может привести к деградации обстановки не только в сопредельных с ней государствах, но и во всем регионе", - отмечают в МИДе.

Заметим, что с подобными заявлениями сейчас выступают как сирийские власти, так и руководители государств-союзников. Так, военное руководство Ирана заявило, что западная агрессия по отношению к Сирии грозит затяжной войной в регионе - ее Тегеран называет "вторым Вьетнамом". Результатом такого развития событий, считают в Иране, может стать уничтожение Израиля.

"Полагаем, что попытки разжечь межконфессиональный конфликт в Ираке, Сирии и других странах региона должны быть пресечены. Убеждены в безальтернативности решения существующих проблем путем конструктивного диалога в интересах всех политических и этноконфессиональных групп страны", - резюмируют в российском МИДе.

Что касается непосредственных исполнителей террористических актов, совершенных в иракской столице, то ответственность за произошедшее до сих пор не взяла на себя ни одна группировка. Согласно основной версии, к взрывам может быть причастна связанная с "Аль-Каидой" организация "Исламское государство Ирак", передает AP. Она является головной для многих мелких террористических формирований и добивающейся изгнания "американских ставленников" и создания шариатского государства на территории суннитских провинций Ирака.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Академики решили не ссориться с Путиным и просят Госдуму принять их поправки

Резонансное ДТП в Щербинке привело к увольнению дежурного по переезду

Пожар под Вологдой, который грозит взрывом десятков тонн бензина, попал на ВИДЕО

Опрос: рейтинг Навального и Собянина понизился из-за москвичей, вернувшихся из отпусков

Связь с криминалом Евгения Ройзмана не помешает ему принять участие в выборах мэра Екатеринбурга, даже если будет доказ

Генпрокуратура извинилась перед экс-замначальника СИЗО "Бутырка" Кратовым за преследование по делу Магнитского


В Тобольске задержали два десятка экстремистов-исламистов

Жириновский предложил перенести столицу России в Магадан

Фонд "Голос", как и ожидал, не получил путинский грант

Керимов опроверг информацию о натянутых отношениях с главой Дагестана и о своем финансировании оппозиции

Россия утилизировала предназначавшиеся Ирану зенитные системы С-300 ценой $800 млн

Россияне к 2030 году останутся без бумажных паспортов - их заменят на электронные карты

Собянин, уверенный в победе на выборах, отложил на месяц "прямую линию" с горожанами

Путин поручил СКР проверить действия чиновников во время паводка на Дальнем Востоке

В Госдуму внесен закон об обязательном выдворении из России гастарбайтеров-нарушителей

"Главный гей России" навсегда покидает ЛГБТ-движение - его обидел порнограф из США

Мэрия Москвы оправдалась за нелепый приказ об отказе в госпитализации: медики его "не так поняли"

Левичев готов снять свою кандидатуру в пользу других претендентов на пост мэра ради второго тура

Член совета по правам человека при президенте: Баумгертнера в СИЗО КГБ могут заставить "дать показания обо всем"

Продающим туры в Египет вопреки рекомендации МИДа грозят уголовными делами

Депутат Дубровский, обвиненный в растлении юной гимнастки, слег с сердечным приступом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact