Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Шиндлер" по-русски: сотрудник ФМС укрыл от проверки около 600 нелегальных мигрантов
5:12PM Friday, Aug 9, 2013

Возбуждено уголовное дело в отношении замначальника - начальника отделения проведения проверочных мероприятий отдела УФМС по Москве в Восточном административном округе Андрея Петрашова. Он подозревается в превышении должностных полномочий
По словам представителя Следственного комитета Владимира Маркина, начальник окружного отдела УФМС превысил должностные полномочия, вступив в коррупционный сговор, чтобы спрятать от проверки нелегалов
По данным следствия, инцидент произошел еще до событий на рынке "Матвеевский", после которых начались "ковровые" проверки московских рынков

За последнее время в Москве проводятся проверки как незаконных мигрантов, так и сотрудников правоохранительных органов, разве что для последних не организовали специальный лагерь. По словам представителя Следственного комитета Владимира Маркина, один из начальников окружного отдела УФМС превысил должностные полномочия, вступив в коррупционный сговор, чтобы спрятать от проверки нелегалов, сообщает пресс-служба СКР.

"Возбуждено уголовное дело в отношении замначальника - начальника отделения проведения проверочных мероприятий отдела УФМС по Москве в Восточном административном округе Андрея Петрашова. Он подозревается в превышении должностных полномочий", - заявил Маркин.

По данным следствия, инцидент произошел еще до событий на рынке "Матвеевский", после которых начались "ковровые" проверки московских рынков. "7 июля 2013 года Петрашов и другие сотрудники ФМС проводили выездную внеплановую проверку мест, где живут и трудятся иностранные граждане и лица без гражданства. В ходе мероприятия Петрашов, вступил в сговор с Исмаилем Абтини, который организовал незаконное пребывание на территории России лиц, нарушающих миграционный режим", - сообщили в СК.

Петрашев, со своей стороны, должен был помочь мигрантам не проходить проверку. Он проинструктировал Абтини о том, какие меры ему надо принять, чтобы скрыть их пребывание на проверяемой территории. В итоге около 600 незаконных мигрантов были "освобождены от проверки".

"В рамках расследования на причастность к совершенному преступлению будут проверены замначальника ОМВД по району Гольяново и заместитель руководителя полиции по оперативной работе ОМВД по району Измайлово", - добавил Маркин.

Также несколько сотрудников органов обвиняются в организации нелегальной миграции и использовании на подпольном производстве в Москве рабского труда иностранцев, в основном граждан Вьетнама, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве. Речь идет о замначальнике ОМВД по району Гольяново и заместителе руководителя полиции по оперативной работе ОМВД по району Измайлово.

После массовых рейдов оперативников в Подмосковье закрылось 30 рынков

После инцидента на рынке "Матвеевский", где дагестанцем был избит сотрудник полиции, началась так называемая "операция по декриминализации столичных рынков". На многих строительных и торговых площадках были задержаны тысячи мигрантов из разных стран. После этих рейдов в Подмосковье 30 рынков прекратили свою деятельность, передает РИА "Новости" слова и.о. начальника центра исполнения административного законодательства областного главка МВД Михаил Усачев.

"Прекращена деятельность 30 рынков, в частности семи рынков, расположенных около МКАД. В результате около 10 тысяч предприятий и предпринимателей, на которых была задействована основная часть иностранных граждан, прекратили свою работу", - сказал он.

По словам Усачева, в ходе совместных с ФМС проверок было выявлено более тысячи административных нарушений, 27 преступлений, в числе которых кражи, мошенничества, незаконный оборот наркотиков и другие.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Кузбассе горняков эвакуировали из-за пожара на шахте, совпавшего с приездом Путина в Кемерово

Кировскому полицейскому грозит пять лет за убийство кота из винтовки с оптическим прицелом

По делу об афере Билалова с олимпийскими объектами арестован экс-глава "Красной поляны" - из-за поездок в Сочи

Патологоанатома отстранили от работы в Казани после скандала с продажей отрезанных у трупов пяток

Москвичи испугались нового пожара на телебашне "Останкино", но это была учебная тревога

На "серой" ветке московского метро очередной сбой с небольшим возгоранием


От прокурора требуют разобраться с десятком случаев избиения людей в Мосгорсуде

Мать помощника прокурора Ставрополья, задержанного за пьяную езду, уверяет, что заплатила 120 тысяч за нераспространени

ФМС осторожно рассказала о Сноудене: живет не в Москве и может искать работу

Городок мигрантов в Гольяново пытаются скорее закрыть, но мешают сами нелегалы, уверяет полиция

Мавроди устыдил Навального: его денежная "схемка" - это "издевательство"

"Газпромбанк" уволил вице-президента Шмидта, чей автомобиль попал в ДТП с ребенком

Семье осужденного учителя Фарбера пожертвовали более миллиона рублей

Социологи установили неприятный для Путина тренд: с каждым годом его все больше не любят

Десятки нелегальных мигрантов в элитном клубе в Новой Москве ловили с помощью спецназа, собак и авиации

Россия взяла сирийские миллионы, но оставила Асада без ракет, выяснилось благодаря документам

"Солдата будущего" разработает Курчатовский институт за 170 млн рублей

На базе отдыха в Подмосковье вспышка неизвестной инфекции: заболели 52 ребенка

Энергоснабжение в Калининградской области восстановлено

Суд арестовал Сергея Пчелинцева, обвиняемого в убийстве отца Павла Адельгейма

Путин телеграммой пожелал Бушу-младшему быстрее поправиться после операции – возможно, с намеком для Обамы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact