Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Петербурге после "русской зачистки", прошедшей "в тесном контакте" с МВД, задержан угнавший мопед националист
3:22PM Friday, Aug 9, 2013

Вечером в среду и в ночь на четверг группа националистов около пяти часов зачищала спальные районы Петербурга от торговцев фруктами
Как и почему совпали полицейский рейд и "зачистка" националистов - так и осталось невыясненным. Соратники Бондарика уверяли, что нарочно пригласили полицейских на свой рейд, так как "работают в тесном контакте с органами". В МВД это, однако не подтвердили
Большинство торговцев разбежались еще до появления националистов в сопровождении полиции. Но кое-кого удавалось застать на месте

В Северной столице продолжаются рейды, организованные националистами по местам пребывания мигрантов. Хотя полиция показательно пресекла одну из предыдущих акций и завела дело, но теперь снова "сотрудничает" с несколько присмиревшими погромщиками. Тем не менее по итогам рейда за кражу мопеда задержан один активист националистического движения.

Вечером в среду и в ночь на четверг группа националистов около пяти часов зачищала спальные районы Петербурга от торговцев фруктами, пишет интернет-газета "Фонтанка.ру".

Общий сбор "борцы с мигрантами" назначили на 18:00 у станции метро "Сенная площадь". Однако лидер националистов Николай Бондарик так и не появился на своем автомобиле Hummer, и тогда собравшиеся поехали на станцию "Пионерская", а далее - на аллею Поликарпова. Там активистов уже ждали стражи порядка.

Как и почему совпали полицейский рейд и "зачистка" националистов - так и осталось невыясненным. Соратники Бондарика уверяли, что нарочно пригласили полицейских на свой рейд, так как "работают в тесном контакте с органами". В МВД это, однако, не подтвердили.

"Не знаю, как они узнали и откуда взялись, - говорит подполковник полиции. - Мы-то проверки проводим регулярно, и сегодня это у нас - уже четвертая точка".

Полиция прикрывает торговую точку узбечки Гули, у которой не оказалось разрешения на продажу местным жителям овощей и фруктов. Рядом со стражами порядка стоят националисты с бейсбольными битами. После недавних скандалов погромщики предпочитают вести себя поспокойней.

Тем не менее при подходе к следующей торговой точке один из активистов подобрал большой камень с недобрыми намерениями. Однако активиста разоружил силой убеждения подполковник МВД: "Молодой человек, а зачем вам орудие пролетариата?"

Все-таки националистам удалось перевернуть один из лотков с фруктами.

Большинство торговцев разбежались еще до появления националистов в сопровождении полиции. Но кое-кого удавалось застать на месте: например, полицейские по указке единомышленников Бондарика проверили документы у юноши из ларька с шаурмой.

"Прогулка" националистов закончилась ближе к полуночи. Как написал потом в интернете Николай Бондарик, активисты "прошлись по квартирам, нашли там массу нелегалов и повыгоняли всех".

Однако и без уголовщины не обошлось. Одного националиста по фамилии Калиниченко задержала полиция по подозрению в краже мопеда. Правда, сам активист уверял оперативников, что двухколесное транспортное средство является его собственностью.

Отметим, что националист с фамилией Калиниченко уже фигурировал в криминальной хронике Петербурга в связи с организацией "Русских пробежек". В начале года Максим Калиниченко был осужден на 2,5 года условно за подстрекательство к насилию и массовым беспорядкам.

По итогам рейда полиция закрыла три - четыре торговых лотка и одну забегаловку с шавермой, подытожила "Фонтанка".

Журналистка издания, побывавшая на акции, также обратила внимание на пестрый состав ее участников. Некоторые использовали "русскую зачистку" как площадку для проповедования своих взглядов. Однако в головах собравшихся царила сумятица. Одна "крепкая девица с косичкой", например, рассказывала про еврейский заговор, а также "русских, которые защитили Восток от нашествия Америки, после чего неблагодарные азиаты пришли уничтожить белую расу".

Не менее чудаковато выглядел и член Координационного совета оппозиции Николай Бондарик. После задержания гастарбайтера он убеждал собравшихся в том, что одержана очередная победа над криминалом. "Он - гражданин Узбекистана! А это - преступление", - сказал лидер националистов.

Журналистка отметила и еще одну деталь. Если за мигрантов начинали заступаться петербуржцы, то рядом неизменно появлялась одна и та же гражданка, которая начинала на высоких тонах пугать прохожих "палочкой Коха", якобы распространяемой гастарбайтерами. "Вы что, не знаете про палочку Коха?! У них у каждого - туберкулез! У них у всех сифилис!" - кричала женщина.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

8-летний поклонник GTA после игры застрелил свою 90-летнюю бабушку из пистолета

На Урале мужчина "засолил" расчлененные трупы 11-летней падчерицы и ее матери

В ЯНАО сотрудники МВД, "крышевавшие" бордель, приговорены к колонии со второго раза

В Красноярском крае бизнес-леди избила и похитила компаньона по лесозаготовкам

В Майами автор книги о сохранении браков убил жену и выложил фотографию трупа на странице Facebook

В Москве около "Фрунзенской" ссора нескольких мужчин переросла в стрельбу, есть раненый


Американка родила ребенка от пасынка из Казахстана, а ее муж насиловал 8-летнюю падчерицу

В Прибайкалье найден скелет десятиклассницы, пропавшей под Новый год после убийства ее возлюбленного

На Урале задержаны мигранты, зарезавшие в массовой драке сибирского строителя

Задержаны двое уголовников, побег которых из едущего автозака на МКАД сняли на видео

В Новосибирске уволили трех судебных приставов, которые ограбили склад на служебной машине (ВИДЕО)

В Лондоне глава турфирмы оказался боссом сицилийской мафии, которого разыскивали 20 лет

В Анапе в летнем лагере 12 детей изощренно изнасиловали перед отбоем 9-летнюю девочку

Бойня в Техасе: после ссоры с подругой мужчина расстрелял в двух городах 8 человек

В Москве политрук, насиловавший детей в "каюте Путина", приговорен к 18 годам строгого режима

В Минске в своей квартире зарезана член Центризбиркома Белоруссии

В Москве сбежали трое рецидивистов, пока конвоиры ремонтировали автозак

В Занзибаре двух британских девушек облили кислотой

В Приамурье педофил, убивший 10-летнюю девочку, задушил сокамерника

В Китае 18-летняя секс-рабыня сбежала от насильника, перерезав путы пилочкой для ногтей

В Москве осужден мошенник, получивший "взятку для суда" в присутствии депутата Госдумы Митрофанова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact