Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Петербурге после трехдневных погромов на рынках полиция задержала 20 националистов
12:03PM Thursday, Aug 1, 2013

В рамках расследования данного дела в среду у станции метро "Сенная площадь" были задержаны около 20 человек, которые хотели продолжить "фруктовый рейд" на рынках Северной столицы
За три дня таким образом были разгромлены десятки торговых точек в Выборгском районе и дело едва не дошло до массовой драки с применением стрелкового оружия
Более того, "война" националистов с торговцами, которую в МВД еще вчера, 31 июля, одобрительно называли "интересной и действенной мерой", может перекинуться и на Москву
4 августа петербургские националисты намерены приехать в столицу, чтобы "поделиться опытом" и провести совместную акцию с единомышленниками

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении ультраправых активистов, которые вооружились бейсбольными битами и в течение нескольких дней безнаказанно громили торговые точки южан. В полиции сначала благосклонно отнеслись к "добровольным помощникам", устраивающим "русские зачистки", но после начавшегося скандала обвинили националистов в хулиганстве.

В рамках расследования данного дела в среду у станции метро "Сенная площадь" были задержаны около 20 человек, которые хотели продолжить "фруктовый рейд" на рынках Северной столицы. Активисты доставлены в полицию для проверки на причастность к совершенным преступлениям, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

Кроме того, в ГУ МВД проводится служебная проверка, в ходе которой "будет дана оценка действиям сотрудников полиции, осуществлявших охрану общественного порядка во время проведения акций националистов". За этой успокаивающей формулировкой в действительности скрывается нечто обратное – погромщики безнаказанно громили ларьки и палатки торговцев, выбрасывая товар прямо на асфальт, а стражи порядка бездействовали.

За три дня таким образом были разгромлены десятки торговых точек в Выборгском районе и дело едва не дошло до массовой драки с применением стрелкового оружия. Более того, "война" националистов с торговцами, которую в МВД еще вчера, 31 июля, одобрительно называли "интересной и действенной мерой", может перекинуться и на Москву. 4 августа петербургские националисты намерены приехать в столицу, чтобы "поделиться опытом" и провести совместную акцию с единомышленниками.

Видео с одной из таких акций опубликовано в Сети телекомпаний NevexTV под названием "Блондинка с битой".

(18+)

В ходе рейда активисты выкрикивают в адрес южан оскорбления, называя их "черными су**ми". Дело даже доходит до рукоприкладства.

Кадры задержания националистов на станции метро "Сенная площадь" публикует телекомпания "Мир24". На них тоже фигурирует блондинка, у которой из рюкзака торчит бейсбольная бита. Другой активист был одет в футболку с символом, напоминающим эмблему "Русского национального единства" (члены этой организации были осуждены за тяжкие преступления, в том числе за убийства).

(18+)

По данным "Мир24", активисты при встрече с полицией и спецназом "вели себя крайне любезно". Однако в интернете появился еще один ролик, который, как будто, опровергает эти данные. На снятых кадрах фигурируют националисты, которые забаррикадировались в помещении полицейского участка и оказывают сопротивление стражам порядка. Ролик разместила Дарья Костычева.

(18+)

Задержанным националистам инкриминируют ст.213 УК РФ (хулиганство), хотя в прессе первоначально сообщалось, что с ними лишь хотели провести профилактическую беседу.

"Основанием для возбуждения послужили результаты проверки по обращениям граждан, в том числе, с учетом результата анализа видеороликов, размещенных в сети Интернет по данному факту", - отметили в МВД.

Хулиганам грозит до семи лет лишения свободы.

Добавим, что среди погромщиков был замечен член Координационного совета оппозиции Николай Бондарик, который в свое время уже был приговорен к заключению за убийство.

В связи с произошедшим в полиции напомнили, что гражданам не следует предпринимать каких-либо действий в области охраны порядка без согласования с властями. "В соответствии с российским законодательством, у нас существует определенный закон, который четко прописывает участие граждан в охране общественного порядка и в оказании помощи органам правопорядка, - сказал начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО Вячеслав Степченко. - И какие-то самостоятельные действия граждан, если они идут в разрез с действующим законодательством, какие бы намерения они под собой не имели, безусловно полицией будут пресекаться".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Омске предъявлено обвинение депутату, расстрелявшему подростка в уличной ссоре

В Москве в торговой палатке зарезали продавщицу, уроженку Кавказа

В Петербурге с дачи кинопродюсера вторично украдены 1000 картин художников "Ленфильма"

В Подмосковье избита помощница мэра Шатуры

В Москве арестован главарь мошенников, продававших коробки с солью под видом смартфонов

Британский суд оправдал семейного тирана, подозреваемого в подготовке убийства своей русской жены


В Якутии полицейский изнасиловал 6-летнюю дочь своей гостьи, пока она ходила в магазин

В Мексике во время бейсбольного матча со стадиона похитили 5 человек

В Казани на территории детского лагеря найдены трупы полицейского и его жены

На Кубани пенсионерка убила 11-летнюю внучку молотком за баловство во время обеда

В Петербурге старший следователь ОМВД похитил при обыске 11 миллионов рублей

В Москве объявлены в розыск дагестанцы, которых рядом с кафе подстрелил обиженный омоновец

В США кукольник, планировавший изнасиловать и съесть ребенка на Пасху, приговорен к 20 годам тюрьмы

Банда убийц находила жертв среди москвичей "с колесами", посещающих сайт знакомств "Чпокинг.ру"

Подмосковный офицер, который избивал солдат и заставлял их нюхать автомобильные колодки, отделался штрафом в 50 тысяч р

Из московского ОМВД пропали два кавказца: беглецов подозревают в кражах из автомобилей

В Петербурге погромщики устроили "русскую зачистку" против лоточников, а в МВД радуются: "мера интересная и пока действ

В Москве боец ОМОН, которого из-за дресс-кода не пустили в кафе, расстрелял двух посетителей и себя

В Подмосковье грабители расстреляли трех таксистов из "травматики"

В Астрахани студенты-кавказцы, которые избивали и оскорбляли в общежитии русских девушек, получили по 600 часов обязате

В Крыму гастарбайтеры убили дачника-архитектора и планировали использовать труп для приготовления самсы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact