Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Минфин выплатил 8 тысяч рублей программисту, пострадавшему от насилия в казанском ОП "Дальний"
9:14PM Thursday, Jul 25, 2013

Государство перечислило на счет 23-летнего казанского программиста Оскара Крылова, над которым издевались казанские полицейские из печально известного отдела "Дальний", 8 тысяч рублей

Государство перечислило на счет 23-летнего казанского программиста Оскара Крылова, над которым издевались казанские полицейские из печально известного отдела "Дальний", 8 тысяч рублей. Деньги идут в счет компенсации морального вреда за незаконное привлечение молодого человека к административной ответственности.

"Министерство финансов России исполнило решение суда и перечислило на счет Оскара Крылова 8 тысяч рублей в установленный законом срок. Об этом сегодня сообщает руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, представляющий интересы 23-летнего парня", - сообщается на официальном сайте Казанского правозащитного центра (КПЦ).

В феврале этого года Вахитовский райсуд Казани частично удовлетворил иск 23-летнего Крылова: потерпевший запрашивал 20 тысяч. Правозащитники отмечали, данный иск касался лишь административной части дела. Компенсацию за физическое насилие пострадавший сможет подать только после рассмотрения уголовного дела в отношении полицейских.

По версии следствия, 27 октября 2011 года потерпевший был приглашен в отдел полиции "Дальний" под предлогом починки компьютера. Однако вместо этого полицейские сообщили, что подозревают его в краже денег, совершенной в августе в квартире одного клиентов программиста. Со слов потерпевшего, полицейские потребовали от него признаться в краже, а после отказа надели на него наручники, избили руками и ногами, после чего подвергли насилию с помощью карандаша и бутылки. Как вспоминает Крылов, 29-летний оперуполномоченный уголовного розыска Амир Шарафуллин гневно кричал своим коллегам, когда те не сразу смогли отыскать орудие для пыток, что бутылка в отделении должна быть всегда.

В течение двух дней молодого человека постоянно допрашивали и не давали есть. В итоге он был вынужден написать явку с повинной и признаться в преступлении, которого не совершал. Надломленный молодой человек также рассказал полицейским, что в шесть лет украл жевательную резинку из киоска.

Полицейским удалось ввести в заблуждение мировой суд, сфальсифицировав протокол, в котором они указали, что задержанный "громко выражался нецензурной бранью в адрес прохожих, вел себя вызывающе, на сделанные замечания не реагировал". 29 октября суд признал Крылова виновным в мелком хулиганстве и оштрафовал на 500 рублей. В апреле текущего года заместитель председателя Верховного суда Татарстана отменил постановление и прекратил административное дело в отношении потерпевшего.

ОП "Дальний" стал печально известен в марте 2012 года, когда там до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. Всего по делу скандального отдела проходят 14 потерпевших. В одно производство соединены 18 уголовных дел. К уголовной ответственности были привлечены 11 бывших полицейских. Двое уже осуждены на два и два с половиной года лишения свободы. Сегодня, 25 июля, на восемь лет осудили еще одного фигуранта дела - 30-летнего Ришада Мухамадшина.

В июне в Приволжском райсуде Казани начали рассмотрение дела еще восьмерых подозреваемых, но оно было возвращено прокурору для устранения нарушений. Все заседания проходили в закрытом режиме.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Экс-главу "Росбанка" хотели отправить в СИЗО, но не успели: банкира перед судом госпитализировали

На перевале Дятлова, где загадочно погибли туристы в 1959 году, обнаружена магнитная аномалия

Житель Нижневартовска попытался сжечь себя из-за задержки зарплаты

Россия объявила гендиректора Hermitage Capital Браудера в международный розыск

Несмотря на плачевные финансы, Общественное телевидение вряд ли закроется: "это было бы вселенское позорище"

СК признал правоту омоновца, прострелившему ногу чеченцу с вилами в Пугачеве


ЕСПЧ отозвал неверный пресс-релиз: в первом деле ЮКОСа есть политические мотивы

Банковский счет Евгении Васильевой арестован по решению суда

В сочинском аквапарке утонул четырехлетний ребенок - захлебнулся в лягушатнике

Рейтинги Путина и ЕР резко упали в июне, но уже подросли, свидетельствуют соцопросы

"Диссернет" обнаружил плагиат в научной работе главного кандидата в губернаторы Подмосковья

Эмиграция - это нормально, решили россияне. "Валить" из страны собирается "чертова дюжина"

Мать Ходорковского назвала решение Страсбурга по делу ЮКОСа "трусливым" и заподозрила европейцев в "заинтересованности"

Новосибирский водитель, из автобуса которого выпала девушка-кондуктор, отделался условным сроком

Синоптики обещают Москве возвращение жаркого лета - но не сейчас

В Казани осудили милиционера-полицейского из "Дальнего" и "Танкодрома": дали восемь лет

СК подтвердил официальную причину внезапной смерти осужденного за подрыв "Невского экспресса"

Десантника в Пугачеве убивали вчетвером, это были приезжие, признали следователи

Следователи хотят лишить неприкосновенности депутата от ЛДПР, пойманного с ружьями и тушами убитых косуль

Маневры Сноудена заставили США нервничать: из Вашингтона пугают Москву и просят вернуть беглеца

Единороссы решили не показывать свои лица перед губернаторскими выборами, чтобы не отпугивать избирателей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact