Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

На митинг в поддержку арестованного мэра Ярославля пришло 5 тысяч человек
10:27PM Tuesday, Jul 16, 2013

В Ярославле прошел митинг в поддержку арестованного в начале июля мэра города Евгения Урлашова. На Советской площади собралось около пяти тысяч человек, требовавших освободить мэра
Илья Яшин заявил, что оно "шито белыми нитками"
Жители Ярославля стояли в длинных очередях, чтобы подписать письмо к Владимиру Путину, написанное депутатом Яроблдумы Владимиром Тихомировым

В Ярославле прошел митинг в поддержку арестованного в начале июля мэра города Евгения Урлашова. На Советской площади собралось около пяти тысяч человек, требовавших освободить мэра, которого обвиняют в вымогательстве. Перед собравшимися выступили некоторые известные оппозиционеры и местные чиновники, сообщает "Интерфакс".

Людям повязывали красные ленточки при входе на митинг, что стало своеобразным символом сегодняшнего дня в Ярославле. Дата для митинга была выбрана не случайно - 16 июля у Урлашова день рождения. Жители поздравили мэра города, которого сегодня этапировали в Москву. Собравшиеся подписали открытки с поздравлениями, которые будут отправлены Урлашову в СИЗО "Матросская тишина", где он пробудет до 2 сентября.

"По нашим подсчетам в митинге приняли участие около 5 тысяч человек", - заявил один из организаторов Андрей Алексеев. На митинге выступили депутат госдумы Анатолий Грешневиков, депутат муниципалитета Ярославля Александр Воробьев, а также общественный деятель Ирина Прохорова и оппозиционер Илья Яшин. Многие называли дело политическим, Яшин заявил, что оно "шито белыми нитками", сообщается в Twitter портала "Родной город". Многие митингующие пришли с плакатами, на которых были написаны различные лозунги, например: "Воля народа - право, свобода!", "Свободу народному мэру".

Жители Ярославля стояли в длинных очередях, чтобы подписать письмо к Владимиру Путину, написанное депутатом Яроблдумы Владимиром Тихомировым. В нем содержится просьба изменить меру пресечения на "более мягкую". Мероприятие длилось более полутора часов, после чего митингующие стали расходиться.

Напомним, что Урлашову было отказано в удовлетворении жалобы на применение меры пресечения в виде содержания под стражей. Таким образом, по решению суда Урлашов пробудет в СИЗО как минимум до 2 сентября. А 8 сентября состоятся выборы в ярославскую облдуму, куда мэр собирался баллотироваться от "Гражданской платформы".

Евгений Урлашов - известный мэр-оппозиционер, член гражданского комитета "Гражданской платформы". В апреле 2013 года стало известно, что Урлашов отказался войти в список "Единой России" на выборах в областную думу. В середине июня Урлашов принял участие в манифестации оппозиционных партий в Ярославе, направленное против партии власти.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Церковь "деликатно настояла": Нептуна и русалок больше не пригласят на День ВМФ

Новые неофициальные подробности аварии "Протона": в датчиках полюса не путали, а пожар начался в двигателе

Мать осужденного в США "кокаинового летчика" Ярошенко предложила обменять его на Сноудена

Обвиняемого в "подольском ДТП" водителя посадили в обычную камеру Бутырской тюрьмы: достаточно здоров

Нарышкин в Казани убедил историков, обеспокоенных местом Золотой Орды в учебнике Путина, что власть не будет учить учен

Избавившись от "головной боли" по поводу Сноудена, Путин послал сигнал США: "Отношения важнее, чем дрязги спецслужб"


Против избивших депутата Худякова возбудили второе уголовное дело - нападали не только на него

Активистки Pussy Riot выпустили клип на новую песню: поливают нефтью портет Сечина на вышках (ВИДЕО)

Суд обязал Доренко заплатить Якунину 80 тысяч за поруганную честь

"Ушла панель": деталь эксперимента, потерянная в космосе российским экипажем МКС, покинула орбиту

В Крымске спустя всего девять дней после открытия закрыли "Стену плача"

Африканская чума свиней обнаружена в Белгородской области, где производится пятая часть всего российского мяса

В предолимпийском Сочи для жителей ввели штрафы за белье на балконах и несимметричные "коробки" кондиционеров

ФМС определила суть проблемы с мигрантами и предложила "простой и понятный" механизм решения

Сноуден официально попросил об убежище в России

Госдума не собирается корректировать "сиротский закон" для смешанных семей

Самые несчастные россияне - семейные, выяснили социологи

В Вологодской области дачники нашли на речке челюсть мамонта

"ВКонтакте" заблокировала группу гомофобов, публиковавших видео издевательств над подростками

МАК согласился с основной версией СКР о причинах авиакатастрофы под Тюменью с 33 жертвами

"Болотному делу" готовят новый эпизод, грядут аресты, выяснили журналисты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact