Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россияне определились с друзьями и врагами: Грузия больше не главный противник
5:30PM Tuesday, Jun 18, 2013

Самой враждебной страной россияне считают США

Самой враждебной страной россияне считают США, а самой дружественной - Белоруссию, свидетельствуют данные всероссийского опроса, проведенного "Левада-Центром". В пользу братьев-славян и партнера по Таможенному союзу высказались 46% респондентов. Вторым по дружелюбию россияне считаю Казахстан (31%). Далее в рейтинге идет Китай (20%), Украина (16%) и Германия (14%).

В прошлом году первое и второе место занимали те же страны, хотя количество включивших Белоруссию и Казахстан в число друзей было меньшим - 34% и 28% соответственно. На третьем месте шла Германия (17%), на четвертом - Китай (16%), вечно ведущая с Москвой "газовые войны" Украина замыкала первую пятерку стран-союзников (13%).

Самой же недружелюбно настроенной по отношению к России страной раньше считали Грузию (41%). Однако теперь ее место заняли США. Врагами американцев назвали 38% опрошенных, тогда как год назад опрос показал 35%. Теперь Грузия, где власть взяли противники президента Михаила Саакашвили, переместилась на второе место с 33%.

Также среди стран, которые, по мнению россиян, наиболее враждебно настроены к РФ, как и год назад, прибалтийская тройка - Латвия (21% против 26% в 2012 году), Литва (17% против 25%) и Эстония (16% против 23%).

Опрос проводился 23-27 мая 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Ярославской области от серозного менингита умер ребенок - мама не спешила звонить в скорую

Причину смерти пассажиров Ан-2, пропавшего на Урале в прошлом году, установить не удалось

Чемпионка Европы Иващенко перед самоубийством оставила предупреждение и извинения перед родителями

Активиста "Народного альянса", вступившегося за бывшего депутата-оппозиционера, приговорили к исправительным работам в

Госдума против стрельбы на улице, "как на Диком Западе": штрафы для нарушителей станут существеннее

Суд не разрешил Навальному вызвать свидетелей, его дети "едут в Киров"


Власти Ростова-на-Дону, где бушует менингит, опровергли панические SMS о дезинфекции города с воздуха

У сенатора от ХМАО нашли самолет за 40,5 млн долларов, купленный 30-летним помощником и "спрятанный" в офшорах

Единоросс Неверов решил защитить избирателей от "псевдокандидатов со скамей подсудимых" и заочно поспорил с Медведевым

Регистратор заснял, как мать с дочкой ударило молнией под Омском (ВИДЕО)

Прощай, молодость: через 10 лет Россия потеряет миллионы юношей и девушек

Собянин заручился поддержкой Маслякова и Куценко и выбрал предвыборный лозунг с двумя восклицательными знаками

Чемпион, сбивший двух женщин на перекрестке, где погибла Марина Голуб, оказался наркоманом

"Концепция семейной политики" депутата Мизулиной оказалась списана с сайта бесплатных рефератов

Лучше оставить в детдоме: Госдума одобрила запрет на усыновление российских сирот однополыми семьями

В суде Кирова выяснилось, что банковскую ячейку Навального взломали отверткой

Во ФСИН передумали: арестованный экс-мэр Махачкалы не пытался покончить с собой

МВД нашло в тюрьме второго убийцу вице-премьера Карачаево-Черкесии

Задержанный чеченец о резне в трамвае: кавказские "зайцы" спасали друга от агрессивных москвичей

Генпрокуратура вернула в СК дела "игорных" экс-прокуроров - мало доказательств вины

Мэр Ярославля, разругавшись с ЕР, вместе с "нашистами" зовет на митинг против "жуликов и воров", а его дискредитируют г



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact