Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Лимонов раскритиковал невозвращенца Каспарова: "Подал пример трусости и бегства"
6:31PM Thursday, Jun 6, 2013

Лимонов раскритиковал невозвращенца Каспарова: "Подал пример трусости и бегства"
Оппозиционер Гарри Каспаров, накануне заявивший о своем намерении не возвращаться в Россию из зарубежья, по мнению Эдуарда Лимонова, подал нехороший пример другим оппозиционерам
Каспаров и Лимонов в прошлом были лидерами оппозиционной коалиции "Другая Россия", но позже известный шахматист из нее вышел

Оппозиционер Гарри Каспаров, накануне заявивший о своем намерении не возвращаться в Россию из зарубежья, по мнению Эдуарда Лимонова, подал нехороший пример другим оппозиционерам. Соратник Каспарова по "Стратегии-31" и известный писатель раскритиковал решение бывшего знаменитого шахматиста, заявив, что он "перереагировал".

"Каспаров не умеет держать удар, - написал на своей страничке в Facebook Эдуард Лимонов. - К политике он не пригоден".

"Я сожалею о его плохо обдуманном решении. Он перереагировал, overreacted", - подчеркнул Лимонов. "Я не вижу, в чем власть и ее СК может обвинить Каспарова в связи с "болотными" событиями 6 мая, и не верю в то, что власть решилась бы ни с того ни с сего поднять на Каспарова руку", - добавил Лимонов.

- Каспаров уехал из-за вызова в Следственный комитет

По мнению Лимонова, теперь многие оппозиционеры переберутся за границу. "Каспаров к тому же подал пример трусости и бегства множеству оппозиционеров, для которых он был и остался авторитетом. Теперь следует ожидать цепной реакции бегств за границу. Следует ожидать распространения эпидемии страха", - заявил писатель.

Лимонов вспомнил свое первое знакомство с многократным чемпионом мира по шахматам: "Я помню мое первое впечатление от Каспарова при первой встрече в феврале 2006 года. Я подумал тогда: "Вот, наконец, сильный, энергичный, мужественный человек, с которым можно быть политическим союзником". Сегодня я беру свои слова обратно, не сильный и не мужественный", - с горечью отметил Лимонов.

Каспаров и Лимонов в прошлом были лидерами оппозиционной коалиции "Другая Россия", но позже известный шахматист из нее вышел. В октябре 2012 года он был избран в Координационный Совет российской оппозиции. Также Каспаров возглавляет оппозиционный Объединенный гражданский фронт.

Немцов отнесся с пониманием к решению Каспарова

Борис Немцов тоже высказался по поводу решения Каспарова пока не приезжать в Россию. В отличие от Лимонова, он не стал критиковать и тем более осуждать шахматиста. "Каждый человек сам решает, где ему жить. Мотивы Каспарова очевидны - за последний год уровень репрессий в стране резко вырос и по количеству политзаключенных Россия обогнала Беларусь", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом Немцов отметил, что сам он никуда выезжать не собирается и намерен "продолжать борьбу". "Готовимся к Маршу 12 июня и вырабатываем позицию по выборам в Москве. Надеюсь, что наши уехавшие коллеги продолжат борьбу за освобождение России. Главное сейчас не допустить выяснения отношений внутри оппозиции", - подчеркнул он.

Каспаров уехал из-за вызова в Следственный комитет

Сам Гарри Каспаров на своей странице в Facebook прокомментировал причины своего решения не возвращаться на родину. Он написал, что уехал из России в связи с вызовом на беседу в Следственный комитет. По какому делу следователи хотели поговорить с оппозиционером, неизвестно, передает "Полит.ру".

"Я был "приглашен" на разговор с прокурорами, а такие предложения - попытка, как минимум, ограничить свободу передвижения", - заявил Каспаров. "Добавление еще одной жертвы в список режима не принесет ничего хорошего", - добавил он. По его словам, он не хочет сдаваться на милость главы СК Александра Бастрыкина, который "заслуживает первого места в "списке Магнитского".

Каспаров также заверил, что не собирается полностью покидать Россию, которая является его родиной. Политик заявил, что собирается продолжать борьбу с путинским режимом. "Пожалуйста, пусть никто не сомневается моей приверженности делу свободной и сильной России", - написано в послании Каспарова на английском языке.

Напомним, ранее стало известно о том, что Гарри Каспаров пока не будет возвращаться в Россию из-за границы, где он в настоящее время находится. "Сейчас у меня есть серьезные сомнения в том, что когда я вернусь в Россию, то больше не смогу уехать обратно. Поэтому на какое-то время я воздержусь от возвращения в Россию", - заявил он на пресс-конференции в Женеве.

Отметим также, что в апреле 2013 года Каспаров отреагировал на слухи о его эмиграции, заявив, что не собирается покидать Россию. "Эмиграция, то есть переезд на постоянное место жительства в другую страну, в мои планы никогда не входила и не входит. Россия - единственная страна в мире, которую я считаю своим домом, я - гражданин России, и у меня нет гражданства какого-либо другого государства", - написал на сайте Kasparov.ru известный шахматист-оппозиционер.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Лучше оставить в детдоме: Госдума одобрила запрет на усыновление российских сирот однополыми семьями

В Костроме четверо неизвестных на велосипедах разбили яйцо о голову гей-активиста Алексеева

Организатора несостоявшихся терактов в Москве арестовали на полтора месяца

Вместо Прохорова на пост мэра Москвы может баллотироваться его сестра

В день рождения Пушкина подсчитали его заработок за всю жизнь: как у современного детективщика-середнячка

Собянин поборется за кресло мэра столицы в статусе самовыдвиженца. Навальный напоминает: "Собянин = "Единая Россия"


В Вологде спасатели в касках защищают детсады от агрессивных ворон

Третье за месяц ЧП с Ми-8: теперь вертолет пропал в Хабаровском крае с четырьмя людьми

Новое задержание чиновника в Дагестане: главу района заподозрили в миллионных хищениях у сирот

Накануне совещания в Кремле Путин получил пятилетний план работы министерств по реализации его "майских указов"

Эпидемия в детсаду "Теремок": один малыш умер, 78 лечатся. Астахов заподозрил заграницу

На мэра Амирова давят следователи: держат в безобразных условиях и "ждут его смерти", рассказал адвокат

Путин отказался замечать всеобщее списывание на ЕГЭ, пока не кончатся экзамены - было бы "некорректно"

Гуриев ответил Путину шуткой на слова о "личных" причинах отъезда: "Я лично предпочитаю оставаться на свободе"

На фигурантов "болотного дела" ополчились "овощи" - пришли к суду требовать посадок

Суд в Москве отменил развод резидента Comedy Club Харламова: жена требует делить мебель

"Оба-на! Спалился!": блоггеры обнаружили сына депутата-"гееборца" Мизулиной в "опасной" стране и бурно язвят

СКР назвал причину смерти чернокожего "зайца", летевшего в Москву из Италии в отсеке шасси

В Казани судят полицейских из отдела "Дальний": "обнаглевшие" садисты пытали 14 человек, включая потерпевших

Путин знает свои слабые места - их по меньшей мере четыре, полагает американский аналитик

Стартует "болотный процесс": клетка не вместила фигурантов, а следствие для их поимки "ломало комедию"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact