Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Из Сочи к Олимпиаде выгонят трудовых мигрантов: провоцируют "криминальную напряженность"
5:09PM Thursday, May 16, 2013

Из Сочи к Олимпиаде выгонят трудовых мигрантов: провоцируют "криминальную напряженность"

Десятки тысяч мигрантов, в том числе россиян, приехали на заработки в Сочи, и после окончания олимпийской стройки нужно не упустить момент, в которой приезжие должны покинуть регион. К такому выводу пришли на выездном совещании Совета безопасности России с главами южных регионов, проходившем в Астрахани.

Главная опасность, которую представляют собой мигранты - это криминогенная обстановка, руководство Южного Федерального округа обеспокоено ростом конфликтов и случаев нарушения общественного порядка в местах скопления приезжих, сообщается на сайте администрации Астраханской области. "Гастарбайтеры, покидая строительные городки, пьют и конфликтуют с местными жителями, криминальная напряжённость ощущается особенно сильно", - отмечается на сайте губернатора Кубани.

На олимпийской стройке трудятся более 80 тысяч человек, свыше 70% из них - мигранты, отмечает пресс-служба главы Краснодарского края Александра Ткачева. Впрочем, телеканал "Россия Сочи" приводит другие цифры: более 70 тысяч иностранцев из 25 государств, 60 тысяч приезжих из разных уголков страны работают на спортивных объектах в Сочи.

"Конечно, самостоятельно нам было бы трудно справиться с крупномасштабной олимпийской стройкой. Привлечение иностранной рабочей силы - нормальная мировая практика. Её взяли на вооружение многие экономически развитые страны Востока и Запада. Но там мигранты ведут себя законопослушно. И в этом принципиальная разница", - подчеркнул глава Кубани.

В первую очередь Ткачева интересуют не приезжие из-за рубежа (их на олимпийской стройке 17 тысяч человек, по данным сайта астраханской администрации), а мигранты-россияне. "Эта категория граждан стремится осесть и закрепиться в регионе", - отмечается на сайте губернатора.

"Нам важно, чтобы эти люди отработали, получили зарплату и уехали", - поясняет Ткачев свою позицию в Twitter.

"Если гастарбайтеры, особенно это касается Сочи, будут оставаться в городе нелегально, конфликты неизбежны. И этого мы не допустим", - обещает в микроблоге губернатор, однажды уже оказавшийся в центре скандала, заявив о недовольстве засильем кавказцев на Кубани.

Что касается Сочи, то этот город, судя по приведенным данным, действительно пресыщен мигрантами. В 2012 году на миграционный учет в городе поставлены более 180 тысяч человек, при том что население Сочи составляет всего чуть более 455 тысяч человек, по данным краснодарской службы Росстата.

"Эта проблема актуальна и потому, что немалое число мигрантов ввезли в Сочи и свои семьи", - отметил на совещании полпред Владимир Устинов.

"У нас уровень безработицы один из самых низких в России - пять-восемь десятых процента. А если эта масса людей - десятки тысяч - после Олимпиады останутся здесь, чем им заниматься? Работы нет. Криминальной деятельностью? Это нам не нужно. Мы будем настаивать, чтобы на федеральном уровне были приняты жёсткие законы", - подчеркнул в свою очередь Ткачев.

Стоит отметить, что правозащитники в одном из докладов Human Rights Watch сообщили об эксплуатации трудовых мигрантов на стройках в Сочи, а также о гибели гастарбайтеров во время подготовки к Олимпийским играм. Из документа выходило, что не приезжие угнетают местное население, а наоборот, мигрантов держат в черном теле.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Массированный авиаудар" по России: по приказу Шойгу армия внезапно показывает мощь С-300

Власти Химок отказали в проведении гей-парада - решение вынесли "настоящие мужчины"

Автор фильма "Победить рак" выпустила одноименную книгу: ответила в ней на вопросы зрителей

В деле о хищении ГЛОНАССовских миллиардов появились первые задержанные

Во время коррупционного обыска у видного удмуртского единоросса "случайно" нашли коллекцию фаллоимитаторов

ВВС России получат новейшую систему легальной воздушной разведки "Открытое небо"


Пономарев "заступился" за Суркова, который ему не платил, и добавил к доходам 1,5 миллиона

Одному из фигурантов "болотного дела" отменили продление ареста

Самоубийства в Москве и КБР: девушке не дали сменить пол, а влюбленным запрещали встречаться

Кадыров не знал, что фотографируется с осужденным, а знал бы - скорее помог, заявил его пресс-секретарь

В Москве поймали двух оленей Полонского, сбежавших из зоопарка

Блоггер Адагамов сообщил, что в квартире его гражданской жены в Москве прошел обыск

СКР отчитался о доходах: сколько зарабатывают Бастрыкин и следователи по Болотной и делу Ходорковского

Навальный на суде довел даму-свидетеля до крика и обвинил в коррупции: "Я вас всех хотел разогнать!"

В Кремле построили вертолетную площадку для Путина - полетит на Ми-8 "с оказией"

Социологи сделали странные выводы о рейтинге Путина: результаты заметно разошлись

Задержанию шпиона-дипломата Фогла предшествовал провал другого агента ЦРУ, рассказали в ФСБ. США молчат

Участник убийства фаната "Спартака" на днях вышел из тюрьмы по УДО, пояснили в полиции

Якеменко закроет пирожковую и займется новым молодежным объединением, собранным из комиссаров движения "Наши"

В поезде Душанбе - Москва нашли огромную партию героина, объявил Рогозин

Столичная полиция задержала более двух сотен мигрантов: половина нарушала российские законы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact