Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Суд позволил Навальному отпуск в Астрахани на время перерыва в слушаниях
6:04PM Friday, Apr 26, 2013

Суд отпустил Навального в отпуск в Астрахань на время перерыва в слушаниях
Прокуроры в суде возражали, так как, по их мнению, в этом случае они не смогут быть уверены в соблюдении Навальным подписки о невыезде
До этого суд разрешил второму фигуранта дела, главе "Вятской лесной компании" Петру Офицерову, также отправиться в отпуск в родную Калужскую область в период с 1 по 5 мая

Алексей Навальный, которого судят по делу хищениях в "Кировлесе", добился разрешения уехать в отпуск. Однажды подписка о невыезде уже сорвала его планы отдохнуть с семьей, но на этот раз суд удовлетворил ходатайство.

"Суд разрешил мне выехать с семьей на неделю в Астраханскую область. Осталось получить разрешение у следователей по остальным делам", - написал Навальный в Twitter. Оппозиционер сообщил о своем желании с 7 по 14 мая отправиться с семьей в отпуск в ходе судебного заседания, пишет "Интерфакс". Он напомнил, что в это время заседаний суда не назначено, и в слушаниях по делу будет перерыв - следующее заседание назначено на 15 мая.

Неделю в кругу семьи Навальный хотел провести за границей, но просить о таком не решился, судя по репортажу "Новой газеты". "На усмотрение суда. Хотел бы в Египет, но если нельзя за рубеж, то я готов хоть в Нижнеивкинский санаторий", - заявил судье блоггер. "Ну, суд в санаторий путевки не выдает" - парировал судья, в конце концов добившись, что блоггер назвал желаемое место отдыха - Астрахань.

Прокуроры в суде возражали, так как, по их мнению, в этом случае они не смогут быть уверены в соблюдении Навальным подписки о невыезде. Подсудимый, согласно избранной мере пресечения, не имеет права покидать пределы Москвы и Подмосковья, в Киров он ездит по повестке суда.

Впрочем, разрешения судьи Сергея Блинова недостаточно, чтобы Алексей Навальный смог отправиться в отпуск. Ему еще надо "отпроситься" у следователя по "почтовому" делу, так как в рамках этого расследования он также дал подписку о невыезде.

До этого суд разрешил второму фигуранта дела, главе "Вятской лесной компании" Петру Офицерову, также отправиться в отпуск в родную Калужскую область в период с 1 по 5 мая.

Сегодня в Ленинском райсуде Кирова состоялся третий день слушаний по делу Навального и Офицерова. По версии следствия, Навальный в 2008-2009 году, будучи советником губернатора на общественных началах, познакомился со своими предполагаемыми подельниками. В 2009 году он сообщил Вячеславу Опалеву о создании "Кировлеса", гендиректором которого стал сам Опалев. Кроме того, он вступил в сговор с другим подсудимым - Петром Офицеровым, директором "Вятской лесной компании".

Сговор был направлен на то, чтобы "ВЛК" заключила заведомо невыгодный контракт с "Кировлесом", уверены следователи. Филиалам "Кировлеcа" при этом запретили самостоятельно заключать контракты - "с целью увеличения объема имущества, подлежащего растрате". В результате, по данным дела, Офицеров и Навальный "растратили лесопродукцию объемом 10084,277 кубометров на сумму 16165826 рублей 65 копеек".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Определив идеологический портрет РФ, эксперты увидели опасную "альтернативу" партии власти и "веймарскую перспективу"

Евкуров обругал "бессовестного" Кадырова за "вторжение" в Ингушетию и шантаж федеральных властей

Умер бывший министр финансов РФ

Правозащитную организацию Transparency International обвинили в политической деятельности

Утвержден график выходных на 2014 год: 31 декабря будет рабочим, зато в июне появятся "мини-каникулы"

Путину не нравится легализация однополых браков во Франции - как бы туда не попали русские сироты


Пожар в больнице: "ужасное преступление", загадка следствия и проблемы родом из "каменного века"

Участницу Pussy Riot Алехину перевели из ШИЗО, где она находилась пять месяцев, в отряд

"Драку заказывали?": Ройзман идет на выборы в гордуму Екатеринбурга от "Гражданской платформы"

Глава Госнаркоконтроля рассказал, что беспокоит его больше всего: "Героин попер"

Навальный, вновь представ перед судом, просится в отпуск, а его защищают директора лесхозов

Опозоренный Навальным единоросс Пехтин собрался вернуться в Госдуму и засудить обидчика

Следователи так и не смогли разыскать основателя "ВКонтакте" Дурова по делу без фигурантов

"Хорошо хоть без стрельбы": в Екатеринбурге ищут нарушителей из "азербайджанского" свадебного кортежа (ВИДЕО)

Присяжные повторно оправдали моряков по делу об аварии на подлодке "Нерпе", где погибли 20 человек

Очевидец пожара в психиатрической больнице указал на пациента-поджигателя: это "однорукий наркоман"

Путина уличили в ошибках на прямой линии: не понял фельдшера и перепутал Древний Рим с Англией

На прямой линии с Путиным разглядели главного претендента на смену Медведеву

Экс-сотрудник ФСБ получил почти 6 лет колонии-поселения за гибель четырех человек в пьяном ДТП

Тульский губернатор Груздев стал рекордсменом по доходам, опередив вице-премьера Шувалова

Пациентам подмосковной психбольницы помещали спастись от пожара решетки на окнах и транквилизаторы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact