Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Бурятии судят лжеполицейских за поджоги автовокзала с попыткой убийства сторожа
5:18PM Tuesday, Apr 23, 2013

В республике Бурятия завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух поджигателей сельского вокзала

В Республике Бурятия завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух поджигателей сельского вокзала. Во время поджогов пострадали и сторожа, один из которых едва избежал мучительной смерти. Причем преступники использовали полицейскую униформу.

Обвинения предъявлены 23-летнему Петру Гармаеву и 25-летнему ранее судимому Владимиру Тевоняну, сообщает официальный сайт СК РФ.

По данным следователей, в начале августа 2012 года ранее судимый житель Улан-Удэ Тимур Лубсанов поручил четырем приспешникам поджечь здание автовокзала в селе Петропавловка Джидинского района.

"Молодые люди вместе с Гармаевым, распределив между собой роли, приехали в село, - говорится в пресс-релизе. - На автозаправочной станции они купили бензин и ночью направились к автовокзалу".

Разбив камнями стекла в здании, преступники выманили наружу сторожа, а затем напали на него и начали избивать. Тем временем Гармаев облил помещение автовокзала бензином и поджег. Убедившись в том, что огонь разгорелся, нападавшие прекратили избиение сторожа и убежали с места происшествия. "В результате поджога полностью сгорело помещение автовокзала. Охранник серьезно не пострадал", - отметили в следственном ведомстве.

После этого собственник автовокзала построил здание заново. Однако уже в октябре 2012 года криминальный авторитет Лубсанов вновь потребовал от Гармаева сжечь автовокзал.

Гармаев, в свою очередь, предложил трем знакомым, в том числе Тевоняну, поучаствовать в поджоге. "Готовя преступление, злоумышленники раздобыли полицейскую форму, запаслись бензином, после чего направились в село Петропавловку, - говорится в пресс-релизе. - Ночью под видом полицейских они ворвались на автовокзал и начали монтировкой, кулаками и ногами избивать находившегося там пожилого водителя маршрутного такси, оставшегося охранять здание".

Затем нападавшие привязали сторожа скотчем к стулу, облили бензином и подожгли, пытаясь сжечь заживо. Когда скотч стал плавиться, мужчине удалось освободиться и убежать. Он добрался до местного отдела полиции, после чего был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

После задержания двух подозреваемых им инкриминировали ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и ч.3 ст.30, п."д", п."ж" ч.2 ст.105 (покушение на убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью) УК РФ.

Следователи связывают оба поджога с войной конкурентов в сфере пассажироперевозок на маршруте Улан-Удэ - Петропавловка, передает телекомпания "Ариг Ус".

Во время допросов задержанные дали подробные признательные показания. Остальные семеро соучастников, в том числе Лубсанов, в настоящее время находятся в розыске. "Однако в ближайшее время они уже могут быть задержаны", - добавили в СК РФ.

Уголовное дело в отношении Гармаева и Тевоняна выделено в отдельное производство. Материалы переданы в Верховный суд Бурятии для рассмотрения по существу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Две жительницы Оренбургской области убили участницу Великой Отечественной войны из-за тысячи рублей

В Тульской области от пули погиб второй за полгода конструктор-оружейник

В Прибайкалье задержан сторож, подозреваемый в убийстве двух братьев дошкольного возраста

В Петербурге возле стройплощадки забит насмерть замглавы "Ленспецстроя"

В Прибайкалье 13-летняя девочка обвинила отчима в педофилии, чтобы не заниматься уборкой

Пойман уроженец Абхазии, застреливший в московском ресторане "решалу" со связями в Минюсте и Генпрокуратуре


В Голландии в поисках преступника, обещавшего устроить бойню в школе, по ошибке арестовали подростка

Казанский полицейский, который избивал задержанного и угрожал изнасилованием бутылкой, отделался тремя годами условно

Москвич убил трехмесячную дочь своей собутыльницы

В ХМАО депутату от ЛДПР грозит два года тюрьмы за инсценировку угроз самому себе

В Татарстане пенсионерка облила бензином и подожгла бизнес-леди после развода с ее сыном

В Москве женщину-нотариуса, избившую следственную бригаду, лишили статуса и оштрафовали

В КЧР задержан крупный чиновник Минсельхоза, подозреваемый в убийстве пяти человек

Бойня в центре Белгорода: вооруженный преступник на BMW X5 застрелил 6 человек, в том числе школьниц

В Болгарии из двухмесячного плена освобождена 10-летняя дочь наркобарона

В США в перестрелке погибли четверо, а пятого пострадавшего добили полицейские

Призывник-уголовник Расулов, запытавший насмерть сержанта в подвале отеля, получил 10 лет строгого режима

За 4 месяца жители Читы продали через овощной киоск 12 тонн наркотиков

В Бразилии каждого из 23 полицейских приговорили к 156 годам тюрьмы за массовое убийство заключенных 20 лет назад

Хулиганы, расстрелявшие охранников клуба, скрылись на внедорожнике с поддельными номерами московской мэрии

Задержан новый подозреваемый в убийстве 14-летней школьницы под Воронежем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact