Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Новейшие российские подлодки недосчитаются 20 ракет "Булава"
12:42PM Saturday, Apr 13, 2013

Стратегические подводные ракетоносцы усовершенствованного проекта 955А (шифр "Борей-А") будут нести по 16 межконтинентальных баллистических ракет "Булава", а не по 20, как планировалось ранее
Принято окончательное решение о том, что все пять ракетных подводных крейсеров стратегического назначения усовершенствованного проекта 955А будут вооружены 16-ю баллистическими ракетами "Булава", как и три их предшественника - ракетоносцы базового проекта
Энергетика "Бореев" позволяет им нести и по 20 ракет. Однако для добавления четырех ракетных шахт нужно на 10 метров удлинять корпус кораблей, производить в них другие конструктивные переделки, что сделало бы ракетоносцы более тяжелыми и громоздкими

Стратегические подводные ракетоносцы усовершенствованного проекта 955А (шифр "Борей-А") будут нести по 16 межконтинентальных баллистических ракет "Булава", а не по 20, как планировалось ранее, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в российском ОПК. Это позволит построить лодки скорее и дешевле.

"Несколько дней назад на государственном уровне принято окончательное решение о том, что все пять ракетных подводных крейсеров стратегического назначения усовершенствованного проекта 955А будут вооружены 16-ю баллистическими ракетами "Булава", как и три их предшественника - ракетоносцы базового проекта 955, - сказал собеседник агентства. - Это позволит не затягивать их строительство и одновременно сэкономить значительные средства.

Первоначальный вариант оснащения пяти подлодок проекта 955А 20-ю ракетами "Булава", одобренный прежним руководством Минобороны, неоднократно обсуждался в военном ведомстве уже новым руководством, в Военно-промышленной комиссии и в промышленности. "С учетом относительно небольшого количества стратегических АПЛ этот вариант выглядел вполне обоснованным, однако его принятие потребовало бы внесения значительных изменений в конструкцию субмарин", - отметил представитель ОПК.

По его оценке, энергетика "Бореев" позволяет им нести и по 20 ракет. Однако для добавления четырех ракетных шахт нужно на 10 метров удлинять корпус кораблей, производить в них другие конструктивные переделки, что сделало бы ракетоносцы более тяжелыми и громоздкими.

Решение по ракетному вооружению модернизированных "Бореев" принято также с учетом тенденции в строительстве стратегических субмарин ведущими морскими державами. При разработке новых ракетных субмарин упор делается не на большое количество ракетных шахт, а на обеспечение боевой устойчивости и выживаемости лодок в ходе боевого патрулирования.

"Для нанесения ядерного удара "Борею" 16 ракет вполне достаточно. Главное - скрытно выйти на боевую позицию и выполнить пуск ракет по назначенным целям. Что толку, если лодка с 20 ракетами будет обнаружена и уничтожена противником, не успев осуществить пуск", - подчеркнул собеседник агентства.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Мосгорсуд: американка, отказавшаяся от приемного сына, теперь должна Астахову

Богатейший чиновник Москвы за год заработал 270 млн. Он занимается дорогами

Первый после Малкина: Дмитрий Ананьев, заработав 700 млн, стал богатейшим сенатором

МИД ответил на "список Магнитского" гневными тирадами и 18-ю именами

Врио губернатора Подмосковья, уйдя из Думы, заработал за год в 36 раз больше

В Краснодаре открыт памятник белому генералу Корнилову


Названы первые имена из российского ответа на "список Магнитского"

Матвиенко за год заработала 2,5 млн. У нее скромная машина и много земли

У брата вице-премьера украли сумку с документами

Директор Центрального военно-морского музея в Петербурге арестован по подозрению в мошенничестве

Кремль и Кабмин отчитались о доходах за 2012 год. Путин стал зарабатывать больше, Астахов - меньше

Скрынник отрицает, что из Франции звонила своему арестованному экс-помощнику: "Это полная чушь"

В Химках могут назвать улицу в честь экозащитника Михаила Бекетова

Запрет на мат в театре, кино, на ТВ и концертах: поправка Говорухина получила в Госдуме первое одобрение

Соцсеть "Вконтакте" избавилась от "Mein Kampf" по приказу прокуратуры

СКР нашел доказательства вины "болотного" фигуранта - его подвел дневник и полиграф

СК узнал от очевидца о несчастьях российской сироты в США: к девочке со сломанным позвоночником домогался друг семьи

Уральским бабушкам, отправившим Путину свои 300-рублевые надбавки к пенсии, грозит статья

Каждый второй россиянин верит в инопланетян, каждый четвертый - что власти скрывают правду о них

В Чечне из-за "неконтролируемой агрессии" запретили алкогольные энергетики

Арест новой фигурантки по делу "Оборонсервиса": подыскивала покупателей для имущества Минобороны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact