Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин как "нормальный человек" заглянул за горизонт: уйдет в отставку, займется вопросами спорта или литературы
12:37AM Saturday, Apr 6, 2013

Президент России Владимир Путин не считает себя политическим долгожителем и после завершения государственной деятельности хотел бы заняться решением общественных вопросов и проблем

Президент России Владимир Путин не считает себя политическим долгожителем и после завершения государственной деятельности хотел бы заняться решением общественных вопросов и проблем. Об этом он заявил в интервью немецкой телерадиокомпании ARD.

"Каждый нормальный человек всегда заглядывает за какой-то горизонт", цитирует ИТАР-ТАСС ответ на вопрос, планирует ли он и дальше переизбираться на пост главы государства или рассматривает какие-то другие варианты деятельности. Путин заверил, что он не самый большой долгожитель в политике. "В европейской политике есть люди, которые гораздо больше меня занимали первые места и работали дольше, чем работаю сейчас я, и в Европе, и в Северной Америке, кстати говоря, в Канаде", - напомнил он, не назвав, впрочем, имен.

"Но я очень рассчитываю на то, что после завершения своей политической и государственной деятельности у меня будет возможность позаниматься и какими-то другими вопросами и проблемами, - сказал президент. - Я очень люблю право, я люблю литературу и очень рассчитываю на то, что мне удастся заняться уже без конкретной привязки к государственной работе этими проблемами, может быть, какими-то другими - общественными, спортивными и так далее".

России нужна политическая конкуренция

России нужна политическая конкуренция, без конкуренции в сегодняшнем мире ни в экономике, ни в политике развитие невозможно. Об этом также заявил президент Владимир Путин в преддверии визита в ФРГ.

"Без этой конкуренции невозможна выработка эффективных, правильных и обоснованных решений. Поэтому мы, безусловно, будем стремиться к тому, чтобы наше общество было основано на этой конкуренции во всех сферах жизни, в том числе и в политической", - отметил глава российского государства. Однако, указал он, "это не значит, что эта оппозиция должна финансироваться из-за рубежа".

Путин подчеркнул, что "есть определенные правила, которые предусматривают различные формы политической активности". "Выборы - это публичное проявление своего мнения, в том числе и демонстрации, - считает президент. - Есть закон. Он хороший или плохой, его демократическим способом можно изменить, но его надо соблюдать".

Говоря об оппозиционной деятельности, Путин обратил внимание: в РФ еще совсем недавно для того, чтобы зарегистрировать политическую партию, нужно было иметь 50 тысяч членов этой организации, теперь нужно только 500 человек для регистрации политической партии и участия в легальной политической деятельности.

Президент также отметил, что изменился и порядок избрания членов верхней палаты российского парламента, члены Совета Федерации будут избираться на тайном голосовании гражданами соответствующих регионов. "Многие представители наших политических сил считали, что нам нужно вернуться к такому формированию парламента, при котором будет смешанная система - мажоритарная и напрямую от партий, - сказал Путин. - Мы пришли к этой смешанной системе, то есть мы двигаемся, мы ищем наиболее приемлемые для нашего сегодняшнего дня и отвечающие требованиям и чаяниям людей формы политической организации нашего общества. Это касается и политических партий, конечно". Подводя итог этой теме, глава государства подчеркнул, что Россия сделала однозначный выбор в сторону демократии. Теперь, по его словам, "нам нужно, основываясь на фундаментальных принципах демократии, выработать такие инструменты, которые позволяли бы подавляющему большинству людей в нашей стране влиять на внутреннюю и внешнюю политику, именно большинству, и чтобы при этом это большинство уважало мнение меньшинства и учитывало это мнение".

"Если мы на таких фундаментальных принципах выстроим все здание нашей внутренней политики, все наши государственные институты, то, мне кажется, можно будет говорить об успехе демократии в России", - отметил Путин. "Мы понимаем, куда идем, и с этого пути не свернем", - заключил президент РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Блогосфера вступилась за новороссийского массажиста, получившего 12 лет за домогательство к 11-летней пациентке

На Ставрополье сгорел частный дом: погибли двое взрослых и четыре ребенка

Массовая драка в кубанской станице: неизвестные били машины, а затем посетителей клуба

Генштаб опроверг: уклонисты по достижению 27 лет не будут получать "волчьи билеты"

В Рязани "тайно" сгорел бомбардировщик Ту-95, только что отремонтированный за 300 млн

Бортпроводница "Аэрофлота" хочет подать в суд на Якубовича


Ушел на пенсию глава Роструда Юрий Герций

Предполагаемый организатор беспорядков 6 мая Лебедев признал свою вину, утверждает адвокат

Слава Зайцев презентовал школьную форму: обойдется родителям в 3,5 тысячи и поможет следить за осанкой

Замглавы администрации района Петербурга арестован: переплатил за уборку мусора "в особо крупных размерах"

Путин рассказал немецкому журналисту о проверках российских НКО: "Какие обыски? Какие аресты?"

Медведев осудил экологов: "захват нефтяных вышек, как и захват заложников, недопустим"

Сильное землетрясение произошло в Приморье у границы с КНДР

Нашли виноватого: РАН раскритиковала программу "Антиплагиат", которая работает "неадекватно"

Челябинского ученика накормили в школе обедом с битым стеклом, следователи разбираются

Бывший пресс-секретарь "ВКонтакте" признался: "Я действительно сотрудничал с Кремлем"

Судья в коридоре объявил бизнесмену Козлову об отказе в УДО и спросил, почему конвоируемый ему не позвонил

Фермер, став звездой с ВИДЕОрассказом о селе, продолжил в прессе: "Правительство как дети малые: все понимают, а какать

В Минобороны объяснились по поводу "возвращения русских в Афганистан", заинтриговавшего Запад

В Москве водитель выехал навстречу кортежу из 30 автомобилей - гаишник "перекрыл движение" собой (ВИДЕО)

Уволен главный медик ФСИН: заключенные умирают, а его никогда нет на месте



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact