Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

После Игр в Сочи будет детский спортивный центр. "Отбирать детишек - не проблема"
5:29PM Saturday, Mar 30, 2013

"Предлагаю после окончания Олимпиады создать на базе Малой ледовой арены для хоккея с шайбой Всероссийский детский спортивно-образовательный центр", - сказал президент
На базе Малой ледовой Арены для хоккея с шайбой в Сочи после окончания Олимпиады будет создан Всероссийский детский спортивно-образовательный центр, объявил президент РФ Владимир Путин
Он подчеркнул, что это учреждение "должно работать для детского и юношеского спорта, не для спорта высших достижений, а для массового детского спорта"

На базе Малой ледовой Арены для хоккея с шайбой в Сочи после окончания Олимпиады будет создан Всероссийский детский спортивно-образовательный центр, объявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями спортивных федераций по фигурному катанию и хоккею.

"Предлагаю после окончания Олимпиады создать на базе Малой ледовой арены для хоккея с шайбой Всероссийский детский спортивно-образовательный центр", - сказал президент. "Речь идет о таких видах спорта, как хоккей, фигурное катание, в горном кластере это лыжи, биатлон, горные лыжи, сноуборд. Это должен быть федеральный объект с федеральным бюджетным финансированием", - цитирует ИТАР-ТАСС.

Президент подчеркнул, что это будет "не "Орленок", не "Океан", это - круглогодичный спортивно-образовательный центр, чтобы дети могли здесь жить и учиться". "Где их поселить - это отдельный вопрос и сколько их должно быть - это отдельный вопрос", - добавил Путин.

Он подчеркнул, что это учреждение "должно работать для детского и юношеского спорта, не для спорта высших достижений, а для массового детского спорта". "Хотя, - продолжил он, - если здесь будут тренироваться сборные команды, то это будет приближать девчонок и мальчишек к спортсменам высокого класса, это будет стимулировать их к высоким результатам, но самое главное в том, что ребята со всей страны могут проводить здесь от 24 дней до месяца на Черном море и заниматься спортом, не бегать во дворе, а заниматься спортом и учиться одновременно",- отметил президент.

"Полагаю, что такое решение полностью отвечает и духу, и смыслу олимпийского движения и может быть серьезным, заметным вкладом в развитие массового детского и юношеского спорта",- добавил Путин.

К 15 мая Минспорт, Минобрнауки и администрация Краснодарского края представят президенту РФ свои расчеты по размещению и финансированию Всероссийского детского спортивно-образовательного центра.

"Я прошу вас всех подумать над местом размещения этого учреждения. Можно что-то и выкупить, что-то построить. В горном кластере, мне кажется, это будет сделать легче, здесь (в Имеретинской долине) сложнее. Но тоже можно", - сказал Путин.

Как передает "Интерфакс", Путин отметил, что для размещения детей и тренерского состава можно выкупить часть объектов Олимпийской деревни, расположенной в Имеретинской низменности. "Дело не в этом, дело в том, чтобы дети комфортно себя чувствовали, чтобы они были в безопасности, чтобы у них были условия для жизни, для отдыха, для учебы, там же школа должна быть", - отметил он.

Кроме того, по его словам, такой детско-юношеский спортивно-образовательный центр мог бы работать в близком контакте с Российским международным олимпийским университетом. "Как отбирать ребятишек - не проблема. У нас есть хороший опыт работы таких центров как "Океан", "Орленок", и в методическом плане можно воспользоваться их опытом", - отметил президент.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Экс-главе оборонного "Ижмаша" предъявили обвинения в мошенничестве. Возможно, он выводил активы сыну

В центре Москвы задержали 13 участников "протестных гуляний"

Мать 37 детей приняла извинения журналистки, назвавшей ее "идиоткой"

В Москве и области вновь начались облавы на пьяных водителей

В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение: снегопад и сильный ветер

В подмосковном Жуковском начались выборы мэра


Минобороны прекратило стройку в подмосковном музее-усадьбе Архангельское

Суд отпустил под подписку полицейского, виновного в смертельном ДТП с автобусом, где ехали дети

Внезапные военные учения на юге РФ завершились боевыми стрельбами кораблей

Путин выписал на НКО более 2 млрд рублей

Еще в одной структуре "Оборонсервиса" вскрыли мошенничество на 10 млн

МИД обвинил Госдеп во вмешательстве во внутренние дела России

Подписан указ о весеннем призыве: в армию пойдут 153 тысячи призывников

Двух пропавших в Калуге девочек нашли на дне реки

Лена Перова может лишиться прав за пьяное вождение

Правительство против Путина: льготного периода для предпринимателей не будет

Опознано тело третьего горняка, погибшего в кемеровской шахте

В Калуге ищут двух десятилетних школьниц

Защита Лотковой обжаловала приговор. Адвокат не сомневается, что дело будет пересмотрено

В "список Магнитского" предлагают внести 240 чиновников, переполошились единороссы

О "единороссе-боевике", убитом в Дагестане, оказывается, "знали все", но боялись рассказать



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact