Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

МИД обвинил Госдеп во вмешательстве во внутренние дела России
12:24PM Saturday, Mar 30, 2013

МИД РФ обвинил Госдеп США в прямом вмешательстве во внутренние дела России и "подстрекательстве к нарушению закона" - так внешнеполитическое ведомство отреагировало на заявления официально представителя Госдепа Виктории Нуланд
МИД обвинил Госдеп во вмешательстве во внутренние дела России
"Фактически речь идет о прямом подстрекательстве известных неправительственных и общественных структур к нарушению законодательных норм, касающихся деятельности некоммерческих организаций на территории Российской Федерации"
Проверки коснулись в России самых разных организаций: от Human Rights Watch до "Мемориала"

МИД РФ обвинил Госдеп США в прямом вмешательстве во внутренние дела России и "подстрекательстве к нарушению закона" - так внешнеполитическое ведомство отреагировало на заявления официально представителя Госдепа Виктории Нуланд в связи с проверками НКО в России. Они привлекли широкое внимание зарубежной прессы, а Госдеп сообщил, что продолжит финансирование некоторых НКО - через посредников.

"Расцениваем заявление официального представителя госдепартамента Виктории Нуланд о том, что США намерены продолжить финансирование в России отдельных НКО через посредников в третьих странах в обход российского законодательства как неприкрытое вмешательство в наши внутренние дела", - говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

По его словам, "фактически речь идет о прямом подстрекательстве известных неправительственных и общественных структур к нарушению законодательных норм, касающихся деятельности некоммерческих организаций на территории Российской Федерации".

"Иначе как циничными и провокационными нельзя назвать ремарки Нуланд, сравнившей рутинные проверки НКО с "охотой на ведьм", - обратил внимание Лукашевич. - Нам понятны причины подобной неадекватной реакции, вызванной перекрытием каналов финансовой подпитки "дружественных" Вашингтону структур после закрытия в России представительства Агентства США по международному развитию и введения запрета на финансирование политической деятельности из-за рубежа".

Проверки коснулись в России самых разных организаций: от Human Rights Watch до "Мемориала", основанного Андреем Сахаровым для реабилитации жертв сталинских репрессий, от немецких фондов Аденауэра и Эберта, связанных с влиятельными партиями ФРГ, до экологических организаций и активистов, оказывающих помощь мигрантам.

Генпрокуратура обосновала проверки НКО планами на первое полугодие - они предусматривают "выборочную проверку НКО на основе анализа правоприменительной и надзорной практики, обобщения состояния законности в регионах", заявила представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Целями проверок НКО в России может быть желание отвлечь население от надоевших лиц старых политиков поиском врагов, а также "зачумление" НКО, закрытие альтернативных источников информации и попытка "закрыть рот критикам", указывала иностранная пресса.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Споры вокруг закона "О защите чувств верующих": психиатрам грозят иски от пьяниц, наблюдающих бесов

Еще в одной структуре "Оборонсервиса" вскрыли мошенничество на 10 млн

Путин выписал на НКО более 2 млрд рублей

Внезапные военные учения на юге РФ завершились боевыми стрельбами кораблей

Суд отпустил под подписку полицейского, виновного в смертельном ДТП с автобусом, где ехали дети

Минобороны прекратило стройку в подмосковном музее-усадьбе Архангельское


Подписан указ о весеннем призыве: в армию пойдут 153 тысячи призывников

Двух пропавших в Калуге девочек нашли на дне реки

Лена Перова может лишиться прав за пьяное вождение

Правительство против Путина: льготного периода для предпринимателей не будет

Опознано тело третьего горняка, погибшего в кемеровской шахте

В Калуге ищут двух десятилетних школьниц

Защита Лотковой обжаловала приговор. Адвокат не сомневается, что дело будет пересмотрено

В "список Магнитского" предлагают внести 240 чиновников, переполошились единороссы

О "единороссе-боевике", убитом в Дагестане, оказывается, "знали все", но боялись рассказать

Студентам, работавшим по 16 часов на форуме во Владивостоке, ничего не заплатили

"Ж*па голову перевешивает": Роскомнадзор требует нанести на русский язык маркировку "только для взрослых"

Псковский омбудсмен: Максим Кузьмин действительно был в "транзитной семье" до переезда в США

Чиновники снова анонимно делятся впечатлениями от службы: мартышкин труд, мутная зарплата и подлые поездки к оппозицион

Заплутавшую в Саранске однорогую косулю спасли из "плена" школьного забора (ВИДЕО)

Путин воплотил идею за один день: вернул Героев Труда, которые были "у нас" в СССР



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact