Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Верховный суд узаконил "запрещенный опыт на людях": россияне продолжат жить по летнему времени
4:42PM Tuesday, Mar 26, 2013

Верховный суд узаконил "запрещенный опыт на людях": россияне продолжат жить по летнему времени
Верховный суд РФ во вторник признал законным переход России на круглогодичное летнее время и отказался его отменять
Так что россиянам придется продолжить жить в режиме "вечного лета", "не дергаясь", как и велел Дмитрий Медведев

Верховный суд РФ во вторник признал законным переход России на круглогодичное летнее время и отказался его отменять, передает РАПСИ. Так что россиянам придется продолжить жить в режиме "вечного лета", "не дергаясь", как и велел Дмитрий Медведев.

Таким образом, суд отклонил заявление президента "Лиги защиты пациентов" Александра Саверского, по мнению которого из-за разницы в астрономическом и часовом времени россияне оказались лишены права на отдых и здоровье.

Заявители (Саверский и его соратники Яна и Василий Власовы) не были согласны с определением состава территорий, образующих каждую часовую зону, и порядком исчисления времени в этих зонах, отмечает Forbes. По мнению истцов, постановление правительства 2011 года не соответствует нормам российского и международного права. Они требовали отменить часть 1 документа, где московское время указано как среднеевропейское плюс четыре часа.

"В полдень солнце должно находиться в высшей точке небосклона, а в полночь картина должна быть противоположной. Если этого не происходит, человек начинает жить по своим ритмам", - заявил на заседании Саверский. "Зимой в Москве светает в 9:40, а учиться школьники начинают в 8:30, то есть фактически дети полтора часа учатся ночью, а встают еще раньше. Взрослые от этого страдают не меньше", - добавил он, назвав переход на летнее время "запрещенным опытом на людях".

Специалисты и данные соцопросов, по словам заявителя, подтверждают вредоносность круглогодичного летнего времени, из-за которого "каждый пятый опаздывает на работу, поезд или самолет, увеличиваются хронические физические и психические патологии, возрастает риск раковых заболеваний".

"Я старался отстоять право граждан и детей на нормальный сон", - сказал правозащитник журналистам после оглашения решения суда и заявил, что собирается обжаловать отказ.

Представители правительства уверяют, что перед введением летнего времени проводились серьезные исследования. "Ни одна большая страна не живет по поясному времени, даже не только страна, но и союзы государств. В Праге и Мадриде у людей на часах одно время, а их разделяют тысячи километров. С другой стороны, даже в одном часовом поясе в одно время, например, в Заполярье и в Сочи люди будут находиться в различных световых условиях", - отметил юрист Николай Новиков.

В настоящее время в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011-го по инициативе Дмитрия Медведева, который в тот период был президентом России. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Россияне неоднозначно восприняли смену уже привычного режима, у некоторых это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Оценки численности очередного оппозиционного митинга в центре Москвы разошлись на порядок

В развитии Сочи углядели создание "патриотического варианта отпуска" для "невыездной элиты"

Несостоявшийся доктор наук Медведев раскритиковал чиновников за стремление иметь ученую степень

РБК-ТВ отвечает за "арест Абрамовича": все, что знаем, говорим в эфире. Прохоров в работу журналистов не вмешивается

Волжане разочарованы в думском представителе: "депутат на букву "П" писал диссертацию по рефератам студентов

На eBay пытались продать Россию - "официально использовалась" тысячу лет и находится в "нормальном состоянии"


Сенатор Малкин объяснил свой уход: дело в бизнесе, заморских наймитах и нежелании "пачкать" Совфед

В парке, где планировался первый в России легальный гей-парад, устроили драку, а акцию запретили по просьбе церкви

"Жизнь удалась". Психиатр поставил диагноз Роскомнадзору, запретившему его книгу о самоубийствах с провокационным назва

Сирота сбежал из США в Чебоксары к бабушке после ссоры с приемными родителями-американцами

В Минобороны решили, какие полки превратить в "потешные"

Метеорологи выяснили, когда весна придет в Центральную Россию

Министр образования обидел академиков РАН по радио, они требуют публичных извинений

В Приморье завели дело на видного фармацевта, который украл 500 миллионов и уехал отдыхать за границу

Глава Минюста по-товарищески рассказал в Думе о россиянах: не уважают законы, "матерятся напропалую" и "писают на обочи

"Малкинг" удался: сенатор-"израильянин" покидает Совет Федерации

Синоптики, объявив о 60-летнем мартовском рекорде, предупредили о новом снегопаде

Депутат Чепа добавил в декларацию забытую квартиру в Майами, офшор и счета в кипрских банках

Дагестанский завод "Дагдизель" пытался присвоить 2,7 млрд рублей, собрав новые торпеды из старых запчастей

Подозреваемый в нападении на худрука Большого театра показал, как следил за жертвой

Новый фигурант "болотного дела" 57-летняя Елена Кохтарева "бросала в ОМОН бутылки"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact