Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Большом театре выбрали сидящего в СИЗО Дмитриченко главой профсоюза вместо Филина
8:50AM Monday, Mar 18, 2013

Коллектив Большого театра выбрал Павла Дмитриченко, находящегося в СИЗО по обвинению в нападении на художественного руководителя балета Сергея Филина, председателем профсоюзного комитета
Об этом сообщил в воскресенье премьер ГАБТ Николай Цискаридзе
До Дмитриченко пост председателя профсоюза занимал пострадавший от кислотной атаки Филин. Однако Цискаридзе заверил ведущих Маргариту Симоньян и Тину Канделаки, что артисты Большого добивались снятия худрука с этого поста на протяжении двух лет
По словам танцора, у Филина и Дмитриченко было много конфликтов из-за несправедливостей, которые "позволял себе Сергей по отношению к артистам"

Коллектив Большого театра выбрал председателем профсоюзного комитета Павла Дмитриченко, находящегося в СИЗО по обвинению в нападении на художественного руководителя балета Сергея Филина, сообщил премьер ГАБТа Николай Цискаридзе. О том, что на состоявшемся на прошлой неделе собрании театра все единогласно выбрали главой профсоюза Дмитриченко, Цискаридзе заявил в воскресном эфире программы НТВ "Железные леди".

До Дмитриченко пост председателя профсоюза занимал пострадавший от кислотной атаки Филин. Однако Цискаридзе заверил ведущих Маргариту Симоньян и Тину Канделаки, что артисты Большого добивались снятия худрука с этого поста на протяжении двух лет, и каждый раз сделать это им не давали.

По словам танцора, у Филина и Дмитриченко было много конфликтов из-за "несправедливостей", которые "позволял себе Сергей по отношению к артистам". Как пояснил Цискаридзе, Дмитриченко является негласным лидером и обладает авторитетом среди артистов театра.

Речь в интервью Цискаридзе зашла и о подозрениях в его собственный адрес, на которые неоднократно намекали в руководстве Большого театра. Премьер ГАБТа заявил, что следствие с самого начала было уверено в его непричастности к нападению на Сергея Филина. "Следователь, который меня допрашивал, сказал мне, что не понимает, почему он меня допрашивает", - рассказал Цискаридзе.

Танцовщик также отметил, что Дмитриченко изменился до неузнаваемости всего за сутки после его задержания. "Мы видели Павла по телевидению на следующий день после того как его задержали, - с огромными синяками под глазами, и ребята, которые видели его накануне, все говорили, что человек не мог за один день так измениться", - сказал он.

По словам Николая Цискаридзе, артисты Большого не верят в то, что Филин в результате нападения получил тяжелые ожоги. "У всех есть подозрения, мы хотели бы, чтобы профессионалы нам разъяснили, где этот ожог, ожог третьей степени, о котором говорят, говорят также о большом количестве операций. Все артисты говорят об этом между собой", - сказал он.

Тина Канделаки укрепила эти сомнения, заметив, что Филин на недавней пресс-конференции в немецком городе Ахене был закутан в шерстяной шарф. Ведущая пояснила, что на собственном опыте знает - при термических ожогах хочется открыть к пораженной коже приток воздуха или по крайней мере прикрыться хлопчатобумажной тканью.

Напомним, нападение на Сергея Филина произошло в ночь на 17 января. Неизвестный злоумышленник плеснул ему в лицо кислотой. После серии офтальмологических операций в Москве Филин отправился на лечение в Германию.

По подозрению в преступлении задержаны три человека. 7 марта ведущему солисту балета Большого театра Павлу Дмитриченко, которого следствие считает заказчиком и организатором нападения, а также предполагаемому исполнителю преступления Юрию Заруцкому и водителю Андрею Липатову, доставившему Заруцкого на место преступления, было предъявлено обвинение по ч.3 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по предварительному сговору). В тот же день они были арестованы.

Мотивом нападения следствие считает неприязненное личное отношение к Филину со стороны Дмитриченко, связанное со служебной деятельностью. В суде Дмитриченко заявил, что не собирался причинять тяжкого вреда Филину. По его словам, он рассказывал Заруцкому о политике, проводимой Филиным в театре, и, когда тот предложил побить худрука, он согласился.

Филин заявил, что Дмитриченко ему угрожал

Между тем худрук Сергей Филин, помимо общей пресс-конференции для журналистов в Германии, дал эксклюзивное интервью программе "Вести". В нем он заявил, что Павел Дмитриченко ранее ему угрожал.

"Каждый раз, каждая встреча с Павлом Дмитриченко для меня - это была очередная угроза, очередная демонстрация неприязни, и скрывать этого я сейчас не хочу, это было именно так", - сообщил Филин.

"Никакого конфликта, который был бы открытым и ярко выраженным с моей стороны в адрес Павла Дмитриченко, никогда не было, и неприязни у меня к Павлу Дмириченко никогда не было", - отметил худрук. Филин подчеркнул, что, по его мнению, за действиями Дмитриченко кто-то стоит. "Видимо, кто-то очень хорошо работал над ним и кто-то подталкивал его к этому", - предположил он.

Мнение Филина поддержала и его адвокат Татьяна Стукалова. "Я полагаю, что это не что иное, как подстрекательство изнутри некоего заинтересованного лица, о котором нам пока ничего не известно, и которое пытается всеми способами показать Павлу Дмитриченко, что он ему пытается помочь, чтобы Дмитриченко не затянул еще кого-то в свою компанию", - сказала она.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Генпрокуратура объявила цель ревизий в НКО. Запад негодует и винит Путина в "зачумлении"

Прорыва не вышло: отказ США от пугавших Россию элементов евроПРО вызвал в Москве новое беспокойство

Приятельница разоблаченной Магнитским "неприкасаемой" стала фигуранткой уголовного дела

В Санкт-Петербурге школьница покончила с собой из-за несчастной любви, а в Москве - после общения в соцсетях

Секреты Сергея Иванова: почему не носит дорогих часов и почему Путин не сдала его преемником

Вместе с девочкой, больной ДЦП, на самолет во "Внуково" не попала целая группа детей-инвалидов


В Улан-Удэ найдена мертвой победительница конкурса красоты

Авиакомпания "ЮТэйр" не пустила в самолет мать с дочкой, страдающей ДЦП

Комиссия Думы по этике не планирует обсуждать реплики Исаева в адрес "МК" и блоггеров

Единый учебник по истории России могут придумать за год

Московского прокурора взяли с поличным при получении многомиллионной взятки

Православные "ублюдки" атаковали офис "Яблока", заявила партия. ВИДЕО

Губернатор Мурманской области извинилась за кризис в ЖКХ

На льду Байкала потерялись восемь автотуристов

"Такой зимы не было уже 100 лет". Метеобюро Москвы подвело итоги в сантиметрах

"Бездельники" из коалиции "За нравственность" потребовали снять главреда "МК" с общественных постов

В центре Москвы наледью с крыши пришибло пешехода

В Иванове мужчину убило навесом, упавшим из-за снега

Депутат Исаев объяснил, кого назвал "мелкими тварями"

ВИДЕО: в селе Шатрово неизвестные молча избивают местных жителей

В Саратовской области в пожаре площадью два метра погибли три сестры. Начата проверка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact