Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Посол Макфол отказался разговаривать с Госдумой о детях
9:13PM Wednesday, Feb 20, 2013

Посол США в Москве Майкл Макфол не придет в Госдуму, куда он приглашен для разговора о судьбе приемных детей из России
Напомним, поводом для приглашения посла США в Госдуму стала гибель трехлетнего Максима Кузьмина в Техасе
Макфол ранее написал у себя в Twitter, что смерть Максима Кузьмина - "ужасная трагедия"

Посол США в Москве Майкл Макфол не придет в Госдуму, куда он приглашен для разговора о судьбе приемных детей из России.

"Посол Макфол не собирается участвовать в обсуждениях этой ситуации в Госдуме", - цитирует "Интерфакс" представителя посольства США в Москве.

Напомним, поводом для приглашения посла США в Госдуму стала гибель трехлетнего Максима Кузьмина в Техасе. "Мы приглашаем посла Макфола, пусть даст информацию о том, как и что они будут делать применительно к российским детям, остающимся в Америке", - пояснила во вторник глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

"Эти дети - наши граждане, и отмена соглашения не означает, что мы не вправе требовать ответственности США за судьбу этих детей и возврата этих детей в Россию. Во всей этой ситуации меня лично возмущает ложь и лицемерие, с которым Государственный департамент США пытается откреститься от ответственности", - сказала Мизулина.

Макфол ранее написал у себя в Twitter, что смерть Максима Кузьмина - "ужасная трагедия".

18 февраля уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил о гибели в Техасе от рук приемной матери усыновленного из России Максима Кузьмина. Следственный комитет незамедлительно начал проверку этого факта, и во вторник утром уже было возбуждено уголовное дело об убийстве мальчика.

По предварительным данным, Максима забила до смерти приемная мать. Мальчик был усыновлен из того же детдома в Псковской области, где вырос Дима Яковлев, погибший в США после того, как приемный отец забыл его в машине на 50-градусной жаре. Именем Димы Яковлева был назван закон, запретивший гражданам США усыновлять сирот из России. Документ был принят в ответ на Акт Магнитского, с помощью которого Вашингтон ввел санкции против российских чиновников, виновных, по мнению американских политиков, в смерти аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского.

СКР проверяет усыновление ребенка из РФ американкой, состоящей в однополом браке

СК РФ проверит сообщения СМИ об усыновлении гражданкой США, состоящей в однополом браке, российского ребенка, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. "Данная проверка будет проведена по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина", - сказал Маркин.

На эту ситуацию уже обратили внимание российские дипломаты.

"Вызывает серьезную тревогу ситуация, сложившаяся вокруг усыновления в 2007 году по решению Кемеровского областного суда российского ребенка Егора Шатабалова гражданкой США Марсией Энн Брандт. По информации посольства России в Вашингтоне, американская гражданка на момент усыновления проживала "в однополом" браке с некоей Бет Чемпан. При этом Брандт в российском суде сознательно скрыла данное обстоятельство, чтобы обойти семейный кодекс Российской Федерации, в котором недвусмысленно зафиксировано, что семья - это брачный союз между мужчиной и женщиной", - говорится в комментарии уполномоченного МИД РФ по правам человека Константина Долгова на сайте МИД РФ.

"МИД России совместно с компетентными российскими ведомствами выясняет обстоятельства усыновления Егора. Наше посольство и генеральное консульство в Сан-Франциско добиваются к нему консульского доступа, в котором нам пока отказывают", - отмечает Долгов.

Он пояснил, что в 2009 году гомосексуальная пара Брандт-Чепман распалась, и между ними началась судебная тяжба за право опеки над ребенком.

"Таким образом, он оказался втянут в выяснение весьма сомнительных с точки зрения морали и нравственности отношений. Считаем, что вокруг Егора сложилась неприемлемая обстановка, наносящая вред его психологическому здоровью. Убеждены, что все это идет вразрез с интересами мальчика и требует обеспечения ему нормальных условий проживания и воспитания в полноценной семье", - отмечается в комментарии Долгова.

Пресс-секретарь Путина против запрета на усыновление всеми иностранцами

Запрет на усыновление российских детей существует только для граждан США и связан с невозможностью российским соответствующим органам контролировать жизненный путь и условия пребывания усыновленных детей на территории США, заявил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что "таких проблем с другими странами нет", и Кремль выступает против запрета на усыновление детей иностранными гражданами, кроме американцев.

Таким образом Песков прокомментировал предложения запретить усыновление российских детей всем иностранцам, передает ИТАР-ТАСС.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МЧС Тувы: подростки-спортсмены могли сами вызвать накрывшую их лавину

СК обыскал дома глав Заксобрания Карелии и администрации Петрозаводска

Взрыв на полигоне под Ростовом убил офицера и ранил двух контрактников

Власти Татарстана и Челябинска проверят видеоролики: там кортежи чиновников с сомнительным сопровождением

От жестокого убийства к халатности: Астахов резко сменил версию трагедии с Максимом Кузьминым

В Кабардино-Балкарии обнаружены редчайшие останки южного мамонта


За последние дни покой авиапассажиров нарушали несколько дебоширов, один попал за решетку

Чеченские студенты за драку с полицейскими около общежития академии Маймонида получили реальные сроки

Свиной грипп внезапно появился в России: в Подмосковье девочка умерла из-за неправильного диагноза

"Почту России" оштрафовали на 95 тыс. рублей за нарушение сроков пересылки

Глава Росрыболовства Крайний не признал вину в подлоге, свалив ее на кадровика. В СКР другого и не ждали

Генпрокуратура: ущерб от коррупции в России в 2012 году достиг почти 21 млрд рублей. Борьба активно идет, но проблемы

"Антитабачный закон" одобрен Советом Федерации, Матвиенко уже закрыла "курилку"

"Выполнил свой долг": военные рассказали, как призывник погиб под БТР в Ивановской области

Допрос подозреваемых: депутат из бочки с цементом был "барыгой", уверенным, что в Липецкой области с криминалом все спо

Фантастические версии множатся: метеорит над Челябинском сбила летающая тарелка (ВИДЕО)

Родная мать убитого в США Максима Кузьмина исправилась и требует вернуть его уцелевшего брата

Следователи забрали очередного участника майской акции на Болотной

"Ящик Пандоры открыт". Из Госдумы добровольно уходит еще один единоросс

Азербайджанцы в Петербурге устроили побоище и "гонки на выживание" из-за украденной невесты

"Теперь бы не прощелкать". Мэр Чебаркуля думает, как заработать на метеорите, а у ученых - новые находки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact