![]()  | 
  | 
||
| 
.
 | |||
 
 
 
  | 
  | |||||||||||||||||||||||||||||||
 
Россия
В Петербурге три ведомства массово обыскивают чиновников по "мусорному делу" на 174 млн рублей 
12:23PM Thursday, Jan 31, 2013 
 
 Утром в четверг, 31 января, сотрудники петербургских управлений СКР, МВД и ФСБ приступили к проведению обысков по нескольким десяткам адресов в связи с возбуждением уголовного дела о хищении 174 миллионов рублей. Деньги, предположительно, были похищены чиновниками, которые получили бюджетные средства на ликвидацию мусорных свалок в одном из районов Санкт-Петербурга. 
 "Следователями Следственного комитета РФ с участием сотрудников регионального УФСБ РФ и оперативных сотрудников других ведомств проводятся неотложные следственные действия, в том числе обыски в администрации Приморского района Санкт-Петербурга и по местам жительства ряда лиц в целях обнаружения предметов и документов, имеющих значение для расследования уголовного дела", - сообщили в СКР. Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"). По версии следствия, администрация Приморского района заключила контракт с коммерческой организацией на ликвидацию незаконных свалок и создания на их месте "зон экологического благополучия". Сумма контракта оценивается в 300 миллионов рублей, однако следователи установили, что часть работ - на сумму порядка 174 миллионов - фактически не была выполнена. Работа над этим делом началась еще весной прошлого года, выяснила "Фонтанка". По данным издания, первоначально материалы были сконцентрированы в отделе экономической безопасности Приморского УМВД, потом попали в Управление экономической безопасности полицейского главка. И уже осенью прошлого года ими заинтересовалась прокуратура Санкт-Петербурга и Федеральная служба безопасности, которая подключилась к проверке. 
 Оперативники пришли к главе района 
 Постановления на обыски в количестве 30 штук были подписаны накануне вечером в петербургском СКР. По имеющимся данным, по 18 адресам работают сотрудники ГУ МВД, по остальным 12 - оперативники службы экономической безопасности ФСБ. Следственные мероприятия проходят даже дома у главы района Вячеслава Чазова, отмечает "БалтИнфо". 
 В то же время следствие пока не называет чиновников, которые могут стать фигурантами уголовного дела, отмечает "Интерфакс". "Обыски еще идут, продолжается следственная работа. По их результатам будет принято решение о допросах", - пояснил агентству источник в СКР. 
 По материалам NewsRu.com 
  
 Другие новости по теме 
        Похороны Деда Хасана в Грузии сорвались из-за статуса друзей покойного
 Госдума предложила запретить электронные сигареты  Подмосковные чиновники уедут из Москвы  В московском метро образовалась давка  "Известия" узнали стоимость билетов на Олимпиаду в Сочи  Число жертв взрыва газа в жилом доме в Новокузнецке увеличилось 
  | 
   
Рассылки:  
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...  | 
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
| 
 | 
 © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact  | 
  |