Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Захворавший оружейник Калашников выступил с обращением к россиянам
4:12PM Thursday, Dec 27, 2012

Захворавший оружейник Калашников выступил с обращением к россиянам

На фоне слухов об ухудшении здоровья Михаила Калашникова его Фонд распространил новогоднее обращение к россиянам от имени легендарного оружейника. Помимо поздравлений, Калашников воздает хвалу России, "взявшей 14-миллиардную планку в экспорте вооружений и тем самым в очередной раз доказавшей миру, что наше оружие - надежное и востребованное на внешнем рынке", а также делится своей мечтой.

"Признаюсь, мечтаю в 2015 году посетить Берлин, прикоснуться к стенам Рейхстага, до которого мне, сержанту-танкисту, из-за ранения так и не довелось дойти в победном 45-м. Бог даст, осуществлю свою мечту", - цитирует "Интерфаксу" обращение.

Между тем, сведения о нынешнем состоянии 93-летнего Калашникова в последние время поступали довольно туманные и противоречивые, провоцируя тем самым пересуды и рождая подозрения.

В понедельник его референт Николай Шкляев сообщил со ссылкой на сына Калашникова, что конструктор попал в реанимацию в прошлый четверг из-за проблем с отеками конечностей.

При этом он отметил, что прославленный оружейник болеет еще с марта, и все это время не ходит на работу. "Когда я у него бывал дома, на той неделе, он говорит: "Вроде ничего не болит, а вот силы нет". Видимо уже просто сказывается возраст", - пояснил референт.

Однако в тот же день сын конструктора Виктор Калашников, тоже конструктор-оружейник, работающий на "Ижмаше", назвал госпитализацию отца "плановой процедурой". "Нормальное (состояние), он на профилактике. Он не в реанимации", - сказал Калашников-младший.

В приемном отделении удмуртского республиканского клинико-диагностического центра подтвердили в тот же день, что Михаил Калашников находится на лечении именно здесь, однако в каком отделении - не раскрыли.

На следующий день об ухудшении здоровья Калашникова сообщил телеканал РЕН ТВ. Однако министр здравоохранения Удмуртии Владимир Музлов тут же поспешил заверить, что у Калашникова "были определенные проблемы" со здоровьем, но сейчас ситуация нормализовалась.

Позднее в тот же день биограф оружейника Александр Ужанов объявил, что Калашников находится на плановом медицинском обследовании в одной из больниц Ижевска и чувствует себя "хорошо". "Есть у него проблемы, и никто этого не скрывает. Но то, что у него ухудшается здоровье, это неправда. Я лично с ним общался", - подчеркнул он.

В подтверждение этого Ужанов рассказал, что в среду лично доставил обращение оружейника Владимиру Путину, в котором Калашников просит президента поддержать Международный патриотический проект "Родина подвига - родине героя".

Кроме того, по его словам, накануне Калашников обратился с письмом к руководству страны и патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по поводу открытия в Москве монумента известному композитору Александру Александрову.

Как известно, создатель известного на весь мир одноименного автомата проживает в Ижевске и до недавнего времени продолжал трудиться в КБ завода "Ижмаш". Михаил Калашников возглавляет список самых известных в мире конструкторов оружия. Сегодня его знаменитый АК используется силовыми ведомствами более 100 стран мира.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бортпроводница разбившегося Ту-204 пошла на поправку
  • В офис инвестгруппы "Коперник" пришел ОМОН
  • Здание МИДа Армении продадут с торгов
  • Путин решил подписать закон об усыновлении
  • Российская полиция выпустила комиксы-манга для детей
  • Глава администрации Смоленска объяснил "танцевальный скандал"
  • Студенты РГТЭУ прервут забастовку на праздники
  • На Украине подготовлен иск от пострадавших пассажиров Hyundai
  • В Высшей школе экономики выявили "профанацию науки"
  • Онищенко назвал новогодние праздники "декадой ужаса"
  • В Молдавии ввели штрафы за дискриминацию геев
  • Президент Азербайджана помиловал "узников хиджаба" и журналистов
  • Путин возглавил рейтинг российской элиты
  • Защита Челаха обжаловала пожизненный приговор
  • Студенты РГТЭУ разобрали баррикады
  • Депутат Верховной Рады ушел с корпоратива из-за русского языка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Депардье опубликовал благодарность России, предоставившей ему гражданство

Путин не видит причин не утвердить "антимагнитский закон": если где-то живут лучше, сиротам там жить не повод

Лишение Гудкова мандата признали правомерным. Экс-депутат: "Нам такой суд не нужен"

Спустя пять лет в усыновлении Димы Яковлева нашли нарушения закона

Сердюкову вручили повестку в Следственный комитет

Минюст указал Кремлю на недостатки "антимагнитского закона" - нельзя будет судить американцев


Экс-главред URA.ru, из-за допросов потерявшая ребенка, написала "явку с повинной"

Единоросс Журавлев ответил на появление в соцсети откровений "депутатской дочери" - это не его ребенок

Прокуратура нашла терроризм в словах юриста-убийцы о "человеческом компосте"

Онищенко предрек россиянам "декаду ужаса" и объяснил, как спастись от самих себя в Новый год

Журналист Муртазин пожаловался на единоросса Железняка в СКР: "Вынудил неуклюжими отмазками"

Студентка бунтующего РГТЭУ обиделась на журналистов: подставили "единицей с пятью нулями" (ВИДЕО)

Сенаторов, обиженных на прозвище "людоеды", утешили клоуны и чувство выполненного долга

Рокировка в Минрегионе: убрали еще одного замминистра, взяв на его место экс-советника Сердюкова

Завершено следствие о гибели школьника, избитого шваброй в полиции: версия о тонких костях не прошла

Заммуфтия Северной Осетии расстреляли на трассе возле Владикавказа

В аппарате Путина недовольны кабинетом Медведева: срывает сроки и не проводит реформ

После спора СКР со следователем о Сердюкове источники уверили, что его судьбу решат финансовые экспертизы

В Подмосковье пропала школьница. Похититель позвонил родителям: "Здравствуйте, я ваш зять"

"Нет никаких пропавших денег" при подготовке саммита АТЭС, утверждает губернатор Приморья

В КБР уничтожены главарь бандподполья и два боевика



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact