Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Профсоюз" проституток против легализации: женщины станут "безотказными" и окажутся дешевле свинины
10:55AM Monday, Dec 17, 2012

Легализация проституции, вопреки лозунгам сторонников о необходимости предоставления госзащиты работницам этой отрасли, может привести к прямо противоположному результату
Легализация может привести к тому, что женщина будет лишена права отказать клиенту, как продавец в магазине не может отказать покупателю что-то продать
Легализовывать проституцию нельзя, однако, ее нужно "декриминализировать", убеждена лидер Ассоциации секс-работниц России Ирана Маслова, - отменить ст. 6.11 КоАП ("занятие проституцией")

Легализация проституции, вопреки лозунгам сторонников о необходимости предоставления госзащиты работницам этой отрасли, может привести к прямо противоположному результату. Тело, которым женщина вправе распоряжаться, в этом случае официально станет товаром, с которого нужно платить налог, и о защите чести и достоинства речи не идет, убеждены некоторые правозащитники, помогающие работницам секс-индустрии. Бороться с проституцией практически невозможно, так что нужно бороться с насилием, отмечают они.

"В России не существует федеральных законов, допускающих контроль за сексуальной жизнью половозрелых граждан и их сексуальными актами по обоюдному согласию! Это вмешательство в частную жизнь человека… Юридически такого понятия, как проституция, нет. Это коррупционная афера", - заявила лидер Ассоциации секс-работниц России Ирана Маслова в интервью "Московскому комсомольцу", свежей статьей отметившему Международный день защиты секс-работниц от насилия и жестокости.

Маслова привела пример: бабушка, выращивая свинью на садовом участке, имеет право не платить с этого налог; а молодая женщина, получается, должна будет регистрироваться в налоговых органах, получая деньги за секс по обоюдному согласию. "Введение налога на, простите, вагину и на право распоряжаться собственным телом означает, что "продажное" женское тело будет котироваться даже ниже свинины. Этот "деловой, прагматичный" подход никак не сочетается со словами "достоинство" и "права человека", - заявила Маслова.

- Откровения "проститутки Кэт": "По телевизору я видела красивую жизнь"
- Старейшие секс-работницы Амстердама опубликовали мемуары и ждут биографического фильма

Напомним, что в начале декабря в Москве состоялась конференция под девизом "Узаконим проституцию - соберем налоги", на которой обсуждался законопроект о госконтроле в сфере сексуальных услуг. Тогда мнения участников разделились. Сторонники легализации - в их числе оказался даже Иосиф Кобзон - заявляли, что вывод проституции из "тени" позволит регулировать отрасль и обеспечить соблюдение прав работников. Противники же настаивали, что проституция в России "уже фактически легализована" - только налоги идут не в карман государства, а достаются коррупционерам.

Не легализовывать, а декриминализировать

"Легализация может привести к тому, что женщина будет лишена права отказать клиенту, как продавец в магазине не может отказать покупателю что-то продать", - считает Ирина Маслова. Помимо превращения проститутки в "безотказного" работника, легализация также раскрывает анонимность, ставя на женщину позорное клеймо на всю жизнь, продолжает Маслова. Ну и наконец, есть и элемент несправедливости: легализация "искусственно отделяет "доступных" проституток от любовниц-охотниц и содержанок, хотя мотивация у всех этих категорий женщин примерно одинаковая".

Итак, легализовывать проституцию нельзя, однако, ее нужно "декриминализировать", убеждена Маслова, - отменить ст. 6.11 КоАП ("занятие проституцией"). Во-первых, судья, назначающий штраф за проституцию, по сути, вынуждает женщин вновь ею заниматься, ведь штраф нужно оплатить, а другой работы у проститутки нет. К тому же эти статьи становятся основанием для шантажа со стороны полиции, пояснила лидер "профсоюза" секс-работниц. Ну и к тому же, по месту прописки проституток отправляют уведомления о штрафе. "Вот радость маме!" - сетует Маслова.

"Хозяева "точки" только ментам отстегивают лям в месяц"

С учетом уже отмеченного тезиса о том, что женщина имеет право распоряжаться своим телом, бороться нельзя не только с проститутками, занимающимися оказанием секс-услуг по собственному желанию, но и с сутенерами и с клиентами. Ведь последние дают этим женщинам работу. Искоренять же надо, по мнению лидера Ассоциации секс-работниц Масловой, полицейских, "крышующих" бордели.

"Хозяева "точки" только ментам отстегивают лям в месяц. Да, миллион рублей в месяц куда-то сильно наверх… В колонию по 241-й статье ("организация притона") не поехала еще ни одна "мамка". За них сидят проститутки. Мамка откупается за 150 тысяч, 200 тысяч стоит посадить за себя проститутку", - поясняет Маслова.

Также необходимо бороться с жестокостью и насилием по отношению к проституткам. Они бесправны: не все путаны занимаются проституцией добровольно - есть и рабыни, и просто запуганные физической расправой женщины. А защитить секс-работниц некому. "Как правило, женщины и вовсе в полицию не идут, потому что боятся… Они очень редко подают жалобы по поводу насилия, потому что это бес-по-лез-но!" - поясняет Маслова.

Ну а вообще, искоренять проституцию можно лишь одним способом, убеждена она, - профилактикой: "(Проституток станет меньше) когда государство начнет заботиться о своих гражданах, особенно о женщинах. Начнет давать им доступное образование и работу с достойной оплатой, станет заботиться об их детях".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин обязал Госдуму рассмотреть петицию против запрета на усыновление
  • В Харькове назвали возможную причину обезглавливания судьи
  • Мария Алехина написала статью для The New Times
  • Общественная палата сочла борьбу с коррупцией малоэффективной
  • Бизнес-омбудсмен попросил отстранить начальство нижегородского МВД
  • ФМС предложили заняться межнациональными отношениями
  • Власти Москвы согласились на строительство трех мечетей
  • "Единая Россия" запретит американцам усыновлять российских детей
  • ФСБ проверит посетителей Олимпиады в Сочи
  • В подмосковной Коломне при пожаре погибли пять человек
  • В Москве проследят за комфортом пассажиров в метро
  • Краснодарский эколог Газарян объявлен в розыск
  • Муж Таисии Осиповой уличил ФСИН в искажении фактов
  • Москвичи принесли цветы к посольству США
  • ФСИН опровергла данные о пропаже Таисии Осиповой
  • Лубянскую площадь окружили десятки полицейских автобусов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Депутатам понравилась идея призывать в армию женщин: если "в избу войдут и коня остановят", могут и послужить

Путин уволил своего советника на фоне всплывшего хищения 15 миллиардов, выделенных на саммит АТЭС

Владельцу сгоревшего вместе с людьми ресторана Il Pittore заменили срок на условный

Медведев вновь выступил против легализации оружия. Но работает черный рынок: "Чечня и Дагестан - топовые поставщики"

Солдат, расписавший сослуживцев надписью "Чечня-95", получил 2,5 года колонии

Несостоявшийся смоленский сенатор и православный миллиардер может стать фигурантом дела о подкупе на выборах


Тихвинский лимонадный завод запускает новую линию по производству натуральных лимонадов "Лагидзе"

Рыбак, четыре месяца плутавший с приятелями по тайге в Якутии, признался в каннибализме

Подробности дела братьев Навальных: обыск без документов, кипрский офшор и обиженные французы

Мосгорсуд вынес приговор по делу на 2,5 млрд, спровоцировавшему самоубийство чиновника

Преподаватель вуза МВД Агафонов, убитый по "сценарию дела Мирзаева", погиб не из-за девушки

В Комсомольске-на-Амуре пожар в четырехэтажном доме унес жизни четырех человек

На Кубани тепловоз столкнулся с "Жигулями"

Орбиту МКС приподняли на 2,5 км, испытывая новую систему

Под Орском взорвали машину экс-депутата Госдумы. Обгоревшее тело не опознано

КС выяснил, что половина членов не платит взносы. Решили сэкономить на адвокатах Развозжаева

В Петербурге в полиции остаются семь задержанных накануне националистов

В отделе полиции в Ижевске умер задержанный, начата проверка

В Оренбурге поставили мировой рекорд по приготовлению оливье - 1841 кг

КС оппозиции признал: недовольные устали от митингов. Гудков-старший предлагает рок-концерт

Из московского метро уберут торговые точки - это нужно для реконструкции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact