|
Отряд кораблей Черноморского флота России, изначально направлявшийся в Индийский океан для борьбы с пиратами, но задержавшийся в Средиземном море, не будет проходить через Суэцкий канал, а вернется в Севастополь. Об этом сообщает "Интерфакс".
Источник в Генштабе объяснил изменение планов тем, что "этого потребовала оперативная обстановка в Восточном Средиземноморье". "Никаких вводных по обеспечению эвакуации российских граждан из сектора Газа не поступало", - добавил он.
Порядок отправки кораблей в Севастополь уже утвержден, запрос на проход через проливы Босфор и Дарданеллы российская сторона составила. Первым в порт должен отправиться черноморский флагман - гвардейский ракетный крейсер "Москва".
В конце ноября 2012 года стало известно о том, что отряд, в который помимо крейсера "Москва" входят сторожевой корабль "Сметливый", большие десантные корабли "Новочеркасск" и "Саратов", морской буксир МБ-304 и большой морской танкер "Иван Бубнов", будет находиться около палестинского побережья, чтобы в случае эскалации арабо-израильского конфликта эвакуировать россиян из зоны военных действий.
Помимо отряда Черноморского флота в Аденский залив в Индийском океане для борьбы с пиратами в ноябре 2012 года был направлен отряд кораблей Тихоокеанского флота, в который вошли большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников", танкер "Иркут" и спасательный буксир "Алатау".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Студия Диснея снимет продолжение "Алисы" Тима Бертона
О группе INXS снимут мини-сериал
Минкульт разработал список "главных" тем российского кино
Эдди Мерфи оказался самой переоцененной звездой Голливуда
Джемма Артертон окажется "Внутри девятого номера"
Дэймон и Болдуин помогут Кэмерону снять фильм о катаклизмах
Назначена премьера фильма с Эштоном Катчером в роли Стива Джобса
По роману Джоан Роулинг для взрослых снимут сериал
Бэтмену и Супермену подыскали противника
Российский прокат возглавила отечественная комедия
Создатель "Гриффинов" озвучит персонажа в "Симпсонах"
"Единая Россия" предложит квоту на российские фильмы в кинотеатрах
Умер мультипликатор Федор Хитрук
Римейк "Горца" вновь остался без режиссера
Европейская киноакадемия признала "Любовь" Ханеке фильмом года
"Сумерки" сохранили лидерство в кинопрокате Северной Америки
|