|  | 
 | ||
| . | |||
| 
 
 
 
 | 
 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| Россия
В МВД прокомментировали зреющее разоблачение экс-министра Скрынник, чьего бывшего мужа уже посадили 3:09PM Tuesday, Nov 27, 2012 
 
 Обстановка вокруг бывшего министра сельского хозяйства, а ныне помощника президента Елены Скрынник накаляется. В правоохранительных органах информацию о якобы имеющихся к ней вопросах комментируют скупо и неодназначно. Так что на вопрос, станет ли "дело Елены Скрынник" новым витком развернувшейся антикоррупционной кампании, ответить можно будет, пожалуй, только дождавшись разоблачительного фильма ВГТРК, чье существование в телекомпании уже подтвердили, и официальной реакции на него. "На данный момент следователи следственной части ГУ МВД РФ по ЦФО не вызывали на допрос Елену Скрынник", - заявил РИА "Новости" представитель главного управления МВД РФ по ЦФО. Из комментария, отметим, не вполне ясна история взаимоотношений ГУ МВД и Скрынник: на допрос не вызывали вообще никогда, не вызывали уже какое-то время, или "в данный момент" на беседу не ждут, но скоро могут пригласить. 
 В ВГТРК тем временем подтвердили намерение дать в эфир фильм, посвященный экс-министру. "Да, это будет в рубрике "Специальный корреспондент", он широко анонсирован на нашем канале", - подтвердили в пресс-службе "России 1". 
 Похитили 40 миллиардов рублей у крупного рогатого скота 
 Отметим, что на сайте канала ранее была опубликована часть фильма - точнее, текстовая версия нескольких отрывков. По ним можно сделать вывод, что в фильме журналисты о деятельности Скрынник отзываются довольно жестко. Во времена ее руководства министерством из бюджета ведомства были выделены деньги на улучшение жилищных условий сотрудников, говорится в расследовании ВГТРК. Но улучшение условий на деле оказалось приобретением особняков на Рублевке, подчеркивают журналисты. Причем деньги доставались старым знакомым Скрынник, знакомым с ней еще по работе в ОАО "Росагролизинг", которым женщина ранее руководила, говорится в фильме. Но это лишь единичный пример: вообще, бывшие сотрудники фирмы подозреваются в хищениях на сумму порядка 40 млрд рублей. Деньги выделялись из бюджета на поставку оборудования фермам крупного рогатого скота, но в итоге переводились на счета аффилированных лиц и обналичивались. Еще в апреле текущего года главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД сообщило, что выявило организованную группу, ответственную за хищения, отмечает РИА "Новости". О претензиях к тогдашнему министру речи не шло - фигурантами были гендиректор ООО "Межрегионторг+" Сергей Бурдовский, гендиректор ООО "Липецкагротехсервис" Игорь Коняхин и директор департамента по административной работе Министерства сельского хозяйства РФ Олег Донских, который с 2007 по 2009 годы возглавлял одно из подразделений "Росагролизинга". Донских, кстати, находится в розыске, а Коняхин и Бурдовский, по имеющимся данным, ранее были задержаны. 
 "Речь идет о полноценной антикоррупционной кампании, которая началась с отставки Анатолия Сердюкова, она перешла в практическую плоскость, причем, по многим направлениям, - заявил "Коммерсант FM" директор Центра политической информации Алексей Мухин. - Ситуация модельно повторяет ситуацию вокруг Анатолия Сердюкова. Там тоже речь идет о злоупотреблении со стороны подчиненных… Это дело совсем не новое, вопрос поднимался, вопросов действительно у МВД пока к Скрынник нет. Пока, подчеркиваю". Напомним, что минувшим летом, ровно четыре месяца назад, был вынесен приговор бывшаму супругу Елены Скрыник. Экс-начальника отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергея Скрынника признали виновным в получении взятки и приговорили к семи годам колонии. 
 По материалам NewsRu.com 
 Другие новости по теме Перепеличного зачислили в составители "списка Магнитского"  Глава ФСКН отверг идею тотальных проверок на наркотики  Визы для экипажей самолетов из ЕС введут с декабря  Надежда Толоконникова в колонии освоила профессию швеи  В Узбекистане директора телерадиокомпании посадили за неуплату налогов  Казаки приступили к патрулированию центра Москвы  У Замоскворецкого суда задержали Дмитрия Демушкина  Копейские заключенные прекратили голодать и вышли на построение  Эстонским школьникам поручили изобразить танец комаров-геев  Пресненский суд Москвы отклонил жалобу на Медведева  Россия продлила контракт с пиар-агентством Ketchum  В Грузии возобновили расследование смерти премьера Жвании  Родственники заключенных ушли от стен копейской колонии  Мосгордуме предрекли переезд  Умер уволенный главный строитель Приморья  На задержанных у ФСИН пикетчиков составили протоколы 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | ||
|         | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact | |