Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Кремль ограничит активность губернаторов в твитттере
10:03AM Wednesday, Nov 7, 2012
Никита Белых. Фото РИА Новости, Олег Золото
Администрация президента Владимира Путина ограничит активность губернаторов в твиттере, чтобы избежать лишних скандалов. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на "нескольких собеседников в Кремле".

Губернаторам будет рекомендовано писать в твиттер предельно корректные сообщения, а если они не подчинятся, Кремль может и вовсе запретить региональным главам пользоваться сервисом микроблогов. "Пусть они показывают результаты своей работы не в интернете, а делом", - заявил один из собеседников издания.

К такому решению администрацию президента подтолкнул ряд скандалов с участием губернаторов, которые случились благодаря их необдуманным высказываниям в твиттере. В августе 2010 года тогдашний президент Дмитрий Медведев публично отчитал губернатора Никиту Белых за то, что тот писал в твиттер во время заседания Госсовета.

Следующий скандал случился из-за твита губернатора Дмитрия Зеленина, в шутку вывесившего фотографию тарелки, на которой якобы находился червяк. Фото было сделано Зелениным на торжественном обеде в Кремле по случаю визита президента Германии. После этого помощник президента Сергей Приходько предложил уволить губернатора за слабоумие, а "кремлевский червяк" стал популярным мемом и у него появился собственный твиттер.

В феврале 2012 года краснодарский губернатор Александр Ткачев резко ответил на вопрос инженера медтехники Юрия Будильникова, как ему прожить на 15 тысяч рублей в месяц. "Поменять работу, - написал Ткачев. Не нравится тебе работа не ной, а иди и ищи более высокооплачиваемую".

Моду на ведение твиттеров ввел среди губернаторов бывший президент Медведев. Он настоятельно рекомендовал главам регионов завести аккаунты в социальных сетях и общаться с населением лично, а не через помощников. Правда с твиттером Медведева тоже был связан ряд скандалов, например, когда президент ретвитнул матерный твит прокремлевского медиа-менеджера Константина Рыкова. Позже в Кремле объяснили, что это произошло случайно, а виноват некий "сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта".

Еще один конфуз с президентским твиттером произошел после парламентских выборов в декабре 2011 года. Тогда Медведев в своем микроблоге поблагодарил подписчиков за поддержку "Единой России". В ответ аккаунт @MedvedevRussia получил тысячи критических и зачастую нецензурных ответов от людей, которые не голосовали за партию власти.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Австралия отказалась от планов фильтровать интернет

Победный твит Обамы побил рекорд Twitter

Google откажется от боковой панели в поисковике

В Египте заблокируют порносайты

"Одноклассники" сделают смайлики бесплатными

Новый Megaupload оставили без короткого адреса


Роскомнадзор заблокировал первый сайт из реестра запрещенных ресурсов

Anonymous по ошибке сообщили о взломе PayPal

Пострадавших от урагана "Сэнди" поддержат "чекинами" в Foursquare

Твиттеру предсказали встроенные фотофильтры

У Instagram появится веб-версия

Иностранные компании оставили без доступа к реестру запрещенных сайтов

День Гая Фокса в интернете отметили кибератаками

Поисковик Google уличили в "поддержке" Обамы

Twitter запустил к выборам в США карту политической активности

Хакерская группа объявила кибервойну России

Ученые научились предсказывать топ трендов твиттера

Минэкономразвития собралось бороться с торрентами

Порнопират заплатит полтора миллиона долларов за 10 фильмов

"Gangnam Style" поднялся за месяц на семь позиций в топ-10 YouTube

Роскомнадзор отсеял 96 процентов жалоб на сайты




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact