Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сотрудники НТВ поплатились за скандал с поросенком двумя тысячами рублей. Сам герой - жизнью
4:05PM Thursday, Oct 25, 2012

Волгоградский суд признал репортера и оператора программы "Максимум" на НТВ виновными в мелком хулиганстве и приговорил каждого из них к штрафу в размере одной тысячи рублей за интервью, на которые они принесли поросенка, передает РИА "Новости".

Корреспондент программы "Максимум" Андрей Суханов, который вместе с оператором Даниилом Коротуном снимали в Волгоградской области репортаж об африканской чуме свиней, 6 сентября были задержаны в здании областного Комитета ветеринарии, так как пришли на интервью с живым поросенком и стали водить его по кабинетам и снимать происходящее на видеокамеру.

Съемочную группу доставили в отдел полиции, где в отношении журналиста Суханова было составлено два протокола об административной ответственности по статьям "Мелкое хулиганство" и "Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства". Сюжет с участием поросенка был снят с эфира, а его несанкционированный герой был усыплен в рамках карантинных мероприятий.

Поначалу Мировой суд Центрального района Волгограда не усмотрел в действиях журналиста состава правонарушения и прекратил в отношении его административное производство по статье "Мелкое хулиганство". Однако руководство УМВД России по Волгограду обжаловало данное постановление, и Центральный суд города отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.

Во время повторного рассмотрения, куда Суханов и Коротун не явились, допросили свидетелей - сотрудников Комитета ветеринарии, куда сотрудники НТВ пришли снимать сюжет. В частности, председатель комитета Галина Аликова рассказала, что журналисты получили разрешение на взятие интервью, но ни о каком поросенке речи не было. По ее словам, журналисты вели себя "вызывающе и агрессивно", "совали поросенка в лицо", задавали вопросы о том, не жалко ли ей его, и называли убийцей поросят.

Согласно рассказу заместителя председателя комитета Андрея Фоменко, журналисты прошли с мешком, в котором был поросенок, в кабинет руководителя, а там "вытряхнули поросенка из мешка вместе с экскрементами и остатками корма". Представители облкомитета ветеринарии сказали, что поросенок бегал и визжал, "наложил кучу" в кабинете у председателя комитета.

"Они пришли к нам со скандалом и провоцировали нас на скандал. На замечания не реагировали, были самоуверенны и вели себя по-хамски", - заявил Фоменко и добавил, что сотрудники комитета вызвали полицию.

По мнению представителя УМВД города Волгограда сотрудники НТВ своими действиями нарушили общественный порядок, регламент работы госучреждения, парализовали его работу и продемонстрировали неуважение к окружающим. Судья также зачитала материалы дела, в том числе объяснения Коротуна и Суханова. Коротун пояснял, что они не планировали выпускать свинью, и это произошло случайно. По сведениям Суханова, свинья являлась реквизитом и получил он ее у неизвестного лица безвозмездно.

Сотрудники областного Комитета ветеринарии и волгоградского УМВД Волгограда остались довольны постановлением мирового судьи. Оно может быть обжаловано в течение десяти дней, а его копия будет направлена неявившимся ответчикам.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Латвийская спецслужба потребовала ликвидировать партию Линдермана
  • В Эстонии нашли подтверждение генетической близости к русским
  • Армянский заключенный в знак протеста отрезал себе мизинец
  • Адвокаты игумена Тимофея опровергли его вину в ДТП
  • В Белоруссии водка подорожала в полтора раза
  • Махачкала вошла в тройку самых благоустроенных городов России
  • При обрушении строящегося дома в Ереване завалило рабочих
  • Рижский учитель отделался замечанием за нелояльность государству
  • Певца Тото Кутуньо предостерегли от агитации за партию Януковича
  • Гендиректор "Оборонсервиса" подтвердил обыск в компании
  • В Петербурге фонтан кипятка из водопровода выбил стекла в квартирах
  • "Оборонсервис" опроверг обыск в центральном офисе компании
  • Мельниченко предъявили обвинения в разглашении гостайны
  • Правительство разрешило детальную аэрофотосъемку России
  • Туркменские пограничники задержали казахстанских полицейских
  • Мосгордума проверит слияние школ для хулиганов с обычными

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Владелец гостиницы в здании Сретенского монастыря опроверг, что у него бордель

Путину в связи с возвращением "друга" припомнили старое: работу в мэрии и сомнительный товарный бартер

Главный дипломат России рассказал, что порой общается с иностранцами с помощью мата

Беспорядки 6 мая: омоновцы рассказали, за что их наградили квартирами и медалями

"Левада-Центр": треть россиян хотят, чтобы Ходорковского освободили досрочно

Коллектив саратовской редакции "Эха Москвы" поссорился с учредителями, отношения выясняют через Twitter


В ЕР поспорили из-за поправок в Конституцию: лидеру фракции пришлось оправдываться за ретивого депутата

Дирекцию информационных программ "России 1" возглавит экс-ведущий "Вестей недели" Евгений Ревенко

Обыски в "Оборонсервисе" расценили как "черную метку" Сердюкову и "шайке его наложниц"

В полиции вычислили размер средней взятки - она больше средней зарплаты

Врачи спасли гимнастку, сорвавшуюся во время трюка в Москве

Погибший в ходе спецоперации в Казани сотрудник ФСБ ценой жизни спас сослуживцев и гражданских

НТВ "анатомировал" Николая Баскова, насмешив оппозицию: его тоже "пытали два дня"

ЕР озаботилась "защитой от дураков" в собственных рядах: будет прогонять свои же законопроекты через фильтр

Эксперты клуба "Валдай" представят Путину четыре сценария будущего России: от "сангвиника" до "меланхолика"

В Центральной России резко испортится погода. МЧС готовится к авариям

Спецназовцы вспомнили битву за "Норд-Ост": "Говорит Гром, всем группам штурм, штурм, штурм!"

Удальцову может грозить процесс посерьезнее "анатомического дела": он ударит по всей оппозиции

Компания экс-депутата Кнышова выиграла госконтракт на строительство дороги на 7,5 млрд рублей

Спецоперация "Эдельвейс" в Казани: загадка дома номер 25 и альтернативная версия событий

В "Оборонсервис" нагрянули с обысками - похищено госнедвижимости на 3 млрд рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact