Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

Республиканский политик обнаружил в изнасилованиях "божий промысел"
2:51PM Wednesday, Oct 24, 2012
Ричард Мурдок. Фото ©AP
Республиканский кандидат в сенаторы от Индианы Ричард Мурдок (Richard Mourdock) заявил, что, по его мнению, зачатие ребенка даже в результате изнасилования является "божьим промыслом". Как сообщает Indianapolis Star, свое заявление республиканец сделал вечером во вторник, 23 октября, во время дебатов с претендентами на кресло сенатора от демократов и либертарианцев Джо Доннели (Joe Donnelly) и Эндрю Хорнингом (Andrew Horning).

Политик уточнил, что считает необходимым сделать аборт в том случае, если беременность угрожает жизни женщины. Тем не менее, высказывание Мурдока вызвало шквал критики в его адрес. Так, Джо Доннели, который в целом также не поддерживает аборты, вскоре после дебатов заявил: "Бог, в которого верю я и в которого, я уверен, верит большинство жителей Индианы, никогда не будет нарочно допускать изнасилования". Слова демократа приводит CBS News.

От позиции Мурдока дистанцировался и кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни, который также настроен к абортам скептически. "Губернатор Ромни не согласен с высказываниями Ричарда Мурдока, так как они не соответствуют его убеждениям", - цитирует Indianapolis Star пресс-секретаря штаба Ромни Андреа Сол (Andrea Saul).

Позже сам Мурдок заверил своих критиков, что его слова были неверно интерпретированы. "Я только сказал, что Бог создает жизнь. Как человек религиозный я в это верю. Хочет ли Бог, чтобы людей насиловали? Конечно нет", - заявил республиканец.

Ранее схожий скандал спровоцировал другой член Республиканской партии. В августе 2012 года кандидат в сенаторы от штата Миссури Тодд Эйкин (Todd Akin) заявил, что в большинстве случаев женский организм способен самостоятельно прервать беременность, наступившую в результате изнасилования. При этом Эйкин использовал словосочетание "законное изнасилование" (legitimate rape). Позже он принес извинения за свои слова, однако прервать кампанию отказался.

Вопрос относительно абортов является одним из пунктов, в которых платформы республиканцев и демократов кардинально расходятся. Так, в программе Демократической партии, подготовленной в преддверии президентских выборов, говорится о праве женщин самостоятельно решать, прерывать ли им беременность. Республиканцы, напротив, требуют в своем программном документе ввести конституционный запрет на аборты. Впрочем, во время дебатов с президентом США Бараком Обамой Ромни уточнил, что в случае избрания главой государства не будет настаивать на введении такого запрета.

Выборы в сенат состоятся в тот же день, что и президентские - 6 ноября. По данным сентябрьского опроса, результаты которого приводит The Times of Northwest Indiana, за Мурдока были готовы проголосовать меньше респондентов, чем за Джо Доннели. В то же время Эйкин, по последним сведениям, представленным The Burlington County Times, проигрывает гонку действующему сенатору Клэр Маккаскилл (Claire McCaskill), представляющей демократов.

По материалам lenta.ru
 
Читайте также:

Более семи тысяч рейсов американских авиакомпаний отменены из-за урагана

Неизвестный открыл стрельбу в американской церкви

Готовившему подрыв аэропорта Лос-Анджелеса ужесточили приговор

В Техасе мужчину казнили за убийство 21-летней давности

Сына американского конгрессмена уличили в подготовке вброса на выборах

Обама досрочно проголосовал на президентских выборах


В США костариканскому инвестору дали 60 лет за мошенничество

Нью-йоркский бизнесмен пожертвовал Центральному парку 100 миллионов долларов

Акула напала на человека у западного побережья США

Обама одержал победу на финальных дебатах

Обама и Ромни завершили последние предвыборные дебаты

Во Флориде начался финальный раунд президентских дебатов

Фигурантку дела о микроэлектронике потребуют не называть "девушкой Бонда"

Американец выстрелил в похожую на скунса девочку

Умер индейский правозащитник Рассел Минс

Американец подстрелил девочку в костюме для Хэллоуина

Племянника президента Кеннеди осудят за нападение на медсестер

Российский шпион в Канаде имел доступ к базе данных англоязычных разведок

Подозреваемый в убийстве трех человек в Висконсине найден мертвым

В результате стрельбы в Висконсине погибли три человека

Возле торгового центра в Милуоки неизвестный открыл стрельбу




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact