Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

Американские конгрессмены случайно раскрыли базу ЦРУ в Бенгази
7:31PM Thursday, Oct 11, 2012
Карта с обозначением базы ЦРУ в Бенгази. Фото с сайта cryptome.org
Американские конгрессмены по неосмотрительности случайно раскрыли местоположение базы ЦРУ в Бенгази, пишет The Washington Post. В ходе публичных слушаний, посвященных выяснению причин и обстоятельств гибели четырех дипломатов в этом городе, представитель Госдепартамента продемонстрировал присутствующим аэрофотоснимок, на котором было обозначено не только консульство, но и его "дополнительные помещения" неподалеку.

Как выяснилось в ходе дебатов, эти "дополнительные помещения" занимали не сотрудники Государственного департамента, но представители "другой правительственной структуры" (ДПС). По сложившейся традиции, этим эвфемизмом в Вашингтоне называют Центральное разведывательное управление.

Один из участников слушаний потребовал немедленно убрать изображение, хотя представитель Госдепартамента заявил, что снимок не содержит секретных сведений. К спору подключился председательствующий, который все же настоял на том, чтобы изображение убрали. Однако к этому моменту все желающие уже выяснили, где именно размещен офис "ДПС" в Бенгази.

Кроме того, во время публичных слушаний конгрессмены невольно раскрыли еще несколько секретов. Выяснилось, что в Бенгази работали семь сотрудников "ДПС", которые были вооружены, но "не обязательно" подчинялись приказам руководства охраны дипломатического представительства и не принадлежали ФБР.

Как отмечает Washington Post, конгрессмены-республиканцы настояли на открытом разбирательстве событий 11 сентября в Бенгази, чтобы показать, насколько плохо нынешняя администрация заботится о персонале посольств, и уличить Государственный департамент в халатном отношении к вопросам безопасности.

Однако результат оказался во многом обратным: именно благодаря республиканцам террористы всего мира теперь знают, где находится база ЦРУ в Бенгази, сколько человек там работает и как ее охраняют. Кроме того, благодаря расследованию стало ясно, что консульство могло пострадать не из-за халатности Госдепартамента, а именно из-за бездействия ЦРУ.

Когда стало понятно, что все заходит слишком далеко, публичные слушания завершили, предложив продолжить заседание в закрытом режиме.

Как сообщалось ранее, 11 сентября группа исламистов напала на консульство США в Бенгази. В ходе начавшегося погрома был убит американский посол в Ливии Кристофер Стивенс и еще три человека. Республиканцы полагают, что вина за произошедшее должна быть возложена на администрацию Барака Обамы. Для того, чтобы отстоять эту точку зрения, они и созвали слушания в Конгрессе.

По материалам lenta.ru
 
Читайте также:

Хиллари Клинтон взяла на себя ответственность за гибель посла в Бенгази

Суд отказался отпустить под залог фигурантов дела об экспорте электроники

Кандидаты в вице-президенты США открыли дебаты

Дебаты Байдена и Райана завершились

Поединок Байдена и Райана закончился ничьей

США похвалили Турцию за перехват сирийского лайнера


Орегонец выгнал грабителей из дома киркомотыгой

С "Невинности мусульман" сняли ответственность за гибель посла США

Губернатор Флориды случайно разрекламировал секс по телефону

Продюсер "Невинности мусульман" отверг все обвинения суда

Мишель Обама оказалась популярнее президента США

В Северной Каролине обнаружили убежище бин Ладена

Обаму попросили отказаться от Большой Птицы

Американец пронес на борт самолета дымовую гранату, дубинки и ножи

Тренер из пенсильванского университета приговорен к 30 годам за педофилию

Напарник Ромни отказался обсуждать с журналистом сокращение налогов

Охранник убитого в Ливии посла рассказал о безрассудстве Госдепартамента

Протестанты впервые составили менее половины населения США

Ромни обогнал Обаму по популярности

Шеф полиции Детройта уволился из-за служебного романа

В США арестовали россиянина за мошенничество с автостраховкой




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact