Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Адвокат москвички, сбившей насмерть пятерых человек, обвинил погибших: не там шли и были пьяны
3:55PM Tuesday, Oct 2, 2012

Ногинский городской суд во вторник продолжил рассмотрение уголовного дела 24-летней жительницы Москвы Екатерины Заул, которая в конце июля сбила насмерть пять человек на Горьковском шоссе в Подмосковье
Адвокат Заул Владимир Землянский в перерыве заседания заявил о своей уверенности, что виновата не только его клиентка, но и сами погибшие, якобы нарушившие ПДД
Землянский подчеркнул, что, помимо нарушения правил дорожного движения, погибшие, по данным экспертизы, как и Екатерина Заул, в день трагедии находились в состоянии алкогольного опьянения

Ногинский городской суд во вторник продолжил рассмотрение уголовного дела 24-летней жительницы Москвы Екатерины Заул, которая в конце июля сбила насмерть пять человек на Горьковском шоссе в Подмосковье.

Адвокат Заул Владимир Землянский в перерыве заседания заявил о своей уверенности, что виновата не только его клиентка, но и сами погибшие, якобы нарушившие ПДД. С учетом этого факта, а также по причине искреннего раскаяния своей подзащитной он попросил суд назначит ей "адекватное наказание", сообщает "Интерфакс".

"Такого ужаса могло и не произойти, если бы пешеходы соблюдали правила и шли навстречу автомобильному движению, они бы увидели машину. Я не снимаю с нее ответственности, но потерпевшие, все должны поверить, что она раскаивается, признает свою вину", - сказал адвокат журналистам.

Землянский подчеркнул, что, помимо нарушения правил дорожного движения, погибшие, по данным экспертизы, как и Екатерина Заул, в день трагедии находились в состоянии алкогольного опьянения. Суд должен учесть и эту информацию, уверен юрист.

Родные погибших хотят 6 миллионов и 9 лет тюрьмы для убийцы

Родственники погибших, однако, с адвокатом Заул не согласны. Они настаивают, что адекватным наказанием для виновницы ДТП, по их мнению, будет максимальный срок, возможный по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), - 9 лет колонии строгого режима.

Во вторник стало известно, что потерпевшая сторона предъявила фигурантке дела иски о возмещении материального и морального вреда на сумму более 6 млн рублей.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат родственников погибших Сергей Кулаков, в настоящее время иски к Заул находятся в материалах делах, но размер требований может быть изменен. По его словам, один потерпевший отказался от иска, еще один заявил иск на 3 миллиона, другая сумма пока уточняется. Адвокат отметил, что общая сумма денежных претензий не превысит 6 млн рублей.

Кулаков сообщил, что истцы будут просить взыскать с обвиняемой не только компенсацию морального вреда, но и расходы на похороны, а также сумму ежемесячного содержания для 15-летней девочки, чьи родители погибли в результате трагедии.

Свидетельница: "До сих пор просыпаюсь от ее безразличного взгляда"

Во вторник суд допросил свидетелей по уголовному делу Заул. Одна из жительниц деревни Старая Купавна, в частности, рассказала, что обвиняемая после ДТП отказывалась выходить из машины и не дала аптечку для помощи пострадавшим, когда ее об этом попросили. "Я до сих пор просыпаюсь по ночам от ее спокойного, безразличного взгляда", - цитирует слова свидетельницы "Интерфакс".

На прошлом заседании суд отклонил ходатайство защиты Екатерины Заул о рассмотрении дела в особом порядке. Против этого выступали потерпевшие, заявив, что дело должно быть рассмотрено в обычном порядке - с допросом свидетелей и исследованием всех доказательств.

Судья также продлила до 10 марта 2013 года срок ареста Заул. Необходимость этого решения она пояснила тем, что, несмотря на отсутствие судимости, постоянное место жительства и наличие двоих малолетних детей, обвиняемая может, оказавшись на свободе, скрыться от суда.

Трагический инцидент произошел 21 июля около 22:00 на Горьковском шоссе в Ногинском районе Московской области. Внедорожник Range Rover, за рулем которого находилась Екатерина Заул, на высокой скорости сбил семь пешеходов, направлявшихся по обочине по ходу движения к остановке общественного транспорта у города Старая Купавна. Погибли пять человек, в том числе 7-летняя девочка.

Виновница ДТП сразу призналась, что в момент наезда на людей находилась в состоянии алкогольного опьянения. Эксперты обнаружили в крови Заул 0,5 промилле алкоголя. Водительница рассказала, что села за руль пьяной, так как ее гражданскому мужу якобы стало плохо и его надо было срочно доставить в больницу. Происшествие получило громкий общественный резонанс.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Угроза взрыва на Ярославском вокзале в Москве оказалась ложной
  • Глава российской делегации в ПАСЕ объяснил отказ Нарышкина от поездки
  • Автор "Духовной брани" рассказала о беседе со следователем
  • Саакашвили объявил о переходе его партии в оппозицию
  • Задержанный белорусским КГБ тренер вышел на свободу
  • Сотрудники музея эротики пожаловались на нападение мусульман
  • На Украине отменили законопроект об уголовной ответственности за клевету
  • Казахским фермерам выдали зарплату "ушными палочками"
  • Автора выставки "Духовная брань" вызвали к следователю
  • В Севастополе вышли на пикет обманутые доноры спермы
  • Умерла разбившаяся в США российская парашютистка
  • Россиян обяжут участвовать в переписи населения
  • Работник театра "Современник" избил актрису
  • Московские автозаки оснастят видеокамерами
  • В Москве водителя джипа расстреляли из автомата
  • Напавших на журналиста чеченцев обвинили в хулиганстве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Калининграде ураганным ветром оборвало провода: 55 тысяч человек без света

Мать Магнитского поспорила с прокурором о причине смерти сына: "пыточные условия", а не болезнь сердца

Яшин ждет неприятностей - его снова вызвали в СКР по "болотному делу"

Камеры сняли возможных виновников падения качелей на детей в Москве

Медведев припугнул дагестанцев за пальбу в воздух: в Нью-Йорке могли бы и убить

Рогозин пообещал за месяц решить вопросы с индийцами, которые могут отказаться от "Адмирала Горшкова"


Сотрудница Минобороны задержана в Москве за вымогательство 100 тысяч евро

Минтруд рассказал о росте рождаемости и снижении смертности, поведав, от чего гибнут россияне

Москвич рассказал, как в него целился участник свадьбы со стрельбой. Отец жениха: праздник удался

Промоутеров московского музея эротики избили оскорбленные мусульмане, заявил директор и показал ВИДЕО

Один из чеченцев, напавших в Москве на петербургского журналиста, оказался братом убитого боевика

"Единая Россия" возмущена: справедливороссы отдают мандат Гудкова, используя тактику ЕР

ВЦИОМ назвал главное лицо российской оппозиции: Ксению Собчак все знают, но мало кто любит

Юбилей Путина отметят по всей России: шествиями, концертами, выставками с лабрадорами и даже "проводами"

"Некоторые дарят айпады, а кто-то майки": встреча Медведева с Цукербергом обернулась конфузом и критикой

В российских школах все больше детей мигрантов: скоро по всей стране их будет свыше 30%

Скончалась российская парашютистка-чемпионка, разбившаяся в Калифорнии при попытке побить мировой рекорд (ВИДЕО)

Московская пенсионерка получила "аварийную" дозу облучения - в банке ей выдали радиоактивные купюры

Журналист Панченко рассказал, как его избили в метро кавказцы. У тех своя версия: он сам полез с ножом

В Дагестане через месяц после избиения фаната "Зенита" по кличке Макасин возбудили дело

В Саратовской области 16-летняя студентка спрыгнула вниз с крыши девятиэтажного дома



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact