|
В Южной Осетии после обстрела погранпоста в селе Карзман задержали сотрудника МВД Грузии по имени Могол Томиашвили, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя КГБ Южной Осетии. По словам собеседника агентства, пост был обстрелян около 3:40 29 сентября. В результате случившегося никто не пострадал.
Томиашвили, находившийся на территории Южной Осетии, был задержан вскоре после инцидента. У него был изъят карабин M4 с подствольным гранатометом. По словам представителя КГБ, пост обстреляли из стрелкового оружия и подствольного гранатомета. Тем не менее о причастности Томиашвили к случившемуся ничего не сообщается.
Грузинская сторона пока никак не прокомментировала задержание своего гражданина.
Село Карзман находится на границе с Грузией и граничит с Сачхерским районом этой страны. Границу в этом месте охраняют российские пограничники.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Toyota задействовала в мобильной игре зарядное устройство
ATV-3 отстыковался от МКС со второй попытки
Математики приблизили кота множествами Жюлиа
Смартфоны научили собирать пространственные данные о помещении владельца
Тим Кук извинился за карты в iOS 6
Астрономы сфотографировали голову Чайки
Инженеры продемонстрировали растворимую электронику
Mozilla представила конкурента OpenID
Астрономы впервые измерили основание джета черной дыры
"Кьюриосити" обнаружил на Марсе русло пересохшего ручья
"Страница 404" расскажет о пропавших детях
Неполадки с отстыковкой ATV-3 изменили график МКС
Геологи рассказали о крупнейшем внутриплитовом землетрясении
Астрономы получили самые четкие фото Плутона и Харона
OLED-экраны поссорили Samsung и LG
Хищное растение изобрело катапульту
|