|
Бывшего премьер-министра Франции Доминика де Вильпена допросили в полиции в рамках расследования дела о мошенничестве, возбужденного против одного из его друзей. Об этом 11 сентября сообщает Agence France-Presse. Полиция считает, что бывший политик пытался помешать следствию.
Речь идет о деле против Режиса Бюло (Regis Bulot), бывшего руководителя сети отелей Relais & Chateaux. По данным французских СМИ, он является близким другом де Вильпена. Предприниматель был арестован в ноябре 2011 года по обвинению в хищении более двух миллионов долларов. По версии следствия, эти деньги бизнесмен украл, находясь на посту руководителя сети отелей с 2002 по 2008 год.
Французские следователи утверждают, что в их распоряжении есть запись телефонного разговора де Вильпена с неким мужчиной. Якобы из разговора становится ясно, что бывший политик связывался с новыми руководителями Relais & Chateaux и пытался убедить их отказаться от дачи показаний против Бюло. Де Вильпен отверг подозрения в свой адрес.
Доминик де Вильпен возглавлял французское правительство с 2005 года по 2007 год во время президентства Жака Ширака. Бывшего премьера обвиняли в клевете на Николя Саркози, однако год назад это дело было закрыто.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Говорухин единственный из "Единой России" поддержал Гудкова
Нетаниягу устроил публичный разнос администрации США
В пригороде Владикавказа обнаружена группа боевиков
Мэрия Москвы предложила оппозиции повторить маршрут 6 мая
В Петербурге согласовали "Марш миллионов"
Египет установил официальные связи с движением ХАМАС
Илья Пономарев предложил ввести штрафы для депутатов
Министр обороны Йемена пережил покушение
Митволь обвинил соперника на выборах в обрушении дороги на остров Русский
Турция отказалась выдавать Ираку приговоренного к смерти вице-президента
Дума создаст совет для сотрудничества с непарламентскими партиями
Временный мэр Химок собрал подписи для участия в выборах
"Единой России" посоветовали зачистить от бизнесменов свои ряды
СМИ предсказали отставку Чайки после дня рождения Путина
"СР" выдвинет в мэры Химок лидера подмосковного отделения
Сбежавший сирийский генерал рассказал о помощи французских спецслужб
|