|
Как минимум 28 человек погибли на севере Китая в результате столкновения пассажирского междугородного автобуса и цистерны, перевозящей метанол, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на агентство "Синьхуа".
Столкновение произошло в воскресенье, 26 августа, около 02:00 по местному времени в провинции Шэньси. Оба транспортных средства после столкновения загорелись. Причины ДТП пока не установлены.
Спасателям, работающим на месте происшествия, пока удалось обнаружить тела 28 погибших. Трое выживших в ДТП доставлены в местные больницы. Всего автобус, попавший в ДТП, был рассчитан на перевозку 39 пассажиров, и спасатели не исключают, что число погибших может возрасти после разбора обгоревших конструкций.
Автобус и цистерна с метанолом столкнулись на скоростной автотрассе Баотоу-Маомин, пролегающей через всю территорию Китая - от провинции Гуандун на юге до Внутренней Монголии на севере.
В 2011 году на китайских автодорогах, по данным местных правоохранительных органов, погибли более 62 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дагестанского шейха взорвала бывшая актриса
Глава Ингушетии упрекнул родителей террориста в неправильном воспитании
Сирийская оппозиция сообщила о 122 погибших в пригороде Дамаска
Военные Египта засыпали 120 контрабандистских тоннелей в сектор Газа
В Дагестане уничтожили двоих боевиков
В Сирии в результате авианалета погибли более 20 человек
В Дагестане убит подполковник Минобороны
Франция объявила о готовности создать над Сирией "бесполетную зону"
Оппонент Евгении Чириковой на выборах в Химках вышел из "Яблока"
В Северной Осетии пьяный водитель "КамАЗа" снес памятник Ленину
В Египте запретили сажать журналистов до суда
Швейцарцы проверят останки Арафата на радиоактивность
На улице в Ингушетии похитили полицейского
Глава химкинского "Яблока" станет конкурентом Чириковой
Турция и США обсудили пути свержения режима Асада
"Справедливая Россия" отказалась поддержать Чирикову на выборах мэра Химок
|