|
На юге Италии полиция арестовала мафиози Франческо Матроне (Francesco Matrone), также известного по прозвищу Зверь (La Belva) и включенного в список девяти самых опасных преступников страны. Как сообщает Sky Italia, задержание было произведено 17 августа в городе Баттипалья (Battipaglia).
Для поимки преступника была организована масштабная спецоперация, в которой приняли участие около ста полицейских. Также к поискам привлекли вертолет и группу кинологов. Подробности операции, как ожидается, могут быть раскрыты в ходе пресс-конференции, назначенной на субботу.
65-летний Франческо Матроне возглавляет мафиозный клан, носящий его фамилию и входящий в неаполитанскую группировку "Каморра". От полиции он скрывается с 2007 года, когда ему удалось бежать из тюрьмы. По сведениям ANSA, в предыдущий раз его арестовывали в 2004 году, когда он также сбежал из-под стражи.
Как сообщает Sky Italia, в прошлом Матроне был приговорен к двум пожизненным срокам за убийство двух человек. О ком именно идет речь, канал не уточняет. Между тем в 2004 году газета Il Centro писала о причастности Зверя к убийству бизнесмена Антонио Сале (Antonio Sale) и мафиози Альфонсо Скарпы (Alfonso Scarpa).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Единоросы объяснили отсутствие Ткачева в предвыборных списках
Голодающий депутат-справорос попал в больницу
Петербургский депутат решил усложнить согласование митингов у церквей
В Дагестане упавший в пропасть броневик взорвался
Правительство одобрило повсеместные выборы мэров
Решение о переезде чиновников в "новую Москву" отложили на полгода
Жертвами серии терактов в Ираке стали 55 человек
Миссия наблюдателей ООН в Сирии закрыта
Свердловские "яблочники" попробовали загипнотизировать чиновников
Forbes рассказал о системе анализа блогов для чиновников
Оппозиция предложит пятилетний испытательный срок для сенаторов
Сирия исключена из Организации исламского сотрудничества
Больше 30 человек погибли в результате авианалета на сирийский город Аазаз
ООН назвала ответственных за резню в Хуле
Саудовская Аравия призвала своих подданных бежать из Ливана
В Ливане похитили 20 сирийских оппозиционеров
|