|
Жена Ким Чен Ына - Ли Соль Чжу - в 2005 году посетила южнокорейский город Инчхон в составе группы поддержки, сопровождавшей спортсменов из КНДР. Об этом сообщает "Ренхап" со ссылкой на информацию, полученную от разведки Южной Кореи.
В 2005 году в Инчхоне прошел чемпионат Азии по легкой атлетике, на котором КНДР завоевала одну бронзовую медаль.
Ранее СМИ сообщали, что Ли Соль Чжу, прежде чем стать женой вождя КНДР, была певицей. Ее обнаружили на видеозаписях выступлений национального оркестра "Унхасу", которые датируются 2011 годом.
По данным "Ренхапа", Ли Соль Чжу родилась в 1989 году, а женой Ким Чен Ына стала в 2009 году. Именно в этом году в южнокорейской прессе появились слухи о женитьбе наследника. По другим данным, Ким Чен Ын впервые увидел свою будущую жену на выступлении 31 декабря 2010 года. Девушка, как полагают в Сеуле, происходит из обычной пхеньянской семьи.
Возможно, отмечает BBC News, Ли Соль Чжу участвовала "в нескольких программах обмена между Кореями". О каких программах идет речь, издание не уточняет.
Ким Чен Ын впервые появился с молодой женщиной на публике 7 июля 2012 года. Северокорейское государственное телевидение показало, как она сидит рядом с лидером на концерте, а также как Ким Чен Ын со спутницей посещают мероприятия в память о годовщине смерти Ким Ир Сена. Личность и статус женщины вызвали вопросы у мировой общественности. Высказывались предположения, что это сестра, любовница или жена вождя. 25 июля КНДР официально подтвердила, что Ким Чен Ын женился.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутаты приняли отставку бессменного мэра Кемерово
Российская флотилия отказалась от захода в Тартус
Эрдоган пригрозил Сирии бомбардировками
Курды взяли под свой контроль северо-восток Сирии
У Кадырова открестились от задержанного на Кутузовском чиновника
В убийстве следователя в Хасавюрте заподозрили "сожженного" боевика
Сирийские повстанцы объявили о захвате половины Алеппо
Депутатов заставят отчитываться о недвижимости за границей
Прокуратура предостерегла организаторов митинга 26 июля от проведения шествия
КПРФ и ЛДПР отказались начинать работу Госдумы с бойкота
На юге Дамаска возобновились бои
Пропавшую в Пятигорске девочку нашли мертвой
В Хасавюрте следователя убили в момент опроса свидетеля
Асад отправил на защиту Алеппо тысячи солдат и танки
Война в Сирии стала туристическим аттракционом для израильтян
Послы Сирии в ОАЭ и на Кипре перешли на сторону оппозиции
|