| По делу об убийстве генерал-майора таджикской спецслужбы Абдулло Назарова задержаны двое подозреваемых. Об этом сообщает Central Asian News со ссылкой на источник в силовых структурах республики. 
Подробности источник не сообщил, отметив, лишь, что "операция продолжается".
 
О задержании двух человек сообщил и "Интерфакс", ссылаясь на источник, близкий к следствию. "Пока они подозреваются в соучастии, но мы непременно выясним непосредственных исполнителей преступления и задержим их", - заявил источник.
 
Официального подтверждения этой информации пока не поступало. Утром в понедельник, 23 июля, генеральный прокурор Таджикистана Шерхон Салимзода сообщал, что задержанных по этому делу пока нет.
 
Генерал-майор Госкомитета национальной безопасности Таджикистана Абдулло Назаров был убит 21 июля, когда возвращался из служебной командировки. При въезде в Хорог (административный центр Горно-Бадахшанской автономной области) его машину остановили неизвестные. Они вытащили Назарова из машины и нанесли ему несколько ножевых ранений.
 
По информации "Радио Озоди" (местной службы "Радио Свобода") генерал скончался от полученных ран, когда его везли в больницу. Назарова в поездке сопровождали несколько сотрудников ГКНБ. При нападении спутники генерала получили легкие ранения (по данным радиостанции, от госпитализации они отказались).
 
Абдулло Назаров руководил управлением ГКНБ по Горно-Бадахшанской автономной области.
 
В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по трем статьям: "Убийство", "Хищение оружия и боеприпасов" и "Применение насилия в отношении представителя власти". По официальной версии, убийство было совершено людьми, причастными к контрабанде табака (ранее, как стало известно, оперативники под руководством Назарова вышли на след группировки контрабандистов и возбудили уголовное дело).
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Сибирь задыхается от лесных пожаров: горят 15 тысяч гектаров леса, томский аэропорт вновь не работает  
Собчак лишилась последней передачи на федеральном ТВ
  Уральская полиция нашла хозяев бочек с эмбрионами
  
В Химкинском лесу сожгли строительную технику на 50 миллионов и побили рабочего
  
Арестован глава фирмы, из-за которой якобы покушались на муфтия Татарстана
  
"Анархическая герилья" призналась в поджоге пирожковой Якеменко
  
Пермские депутаты съездили на Сицилию. Оппозиционеры собирают митинг, сравнивая их с итальянской мафией
  
"Не нужен берег турецкий": российские власти отдыхают на VIP-дачах в русской глубинке
  
Сын Медведева поступил в МГИМО, но пойдет ли туда - неясно: он в рядах отстающих
  
Руководство бронетанкового завода Минобороны заподозрили в хищении 129 миллионов
  Сын погибшего фермера потребовал от банды "цапков" миллиард
  В Перми пройдет митинг против поездки депутатов на Сицилию
  
Онищенко посоветовал россиянам отказаться теперь и от гамбургеров, в которых есть "дополнительные живые существа"
  
Губернатор Ткачев обвинил чиновников Крымского района в гибели людей: "Жертв могло быть меньше"
  
По делу о драке в Кисловодске задержан только один человек, уточнил СК
  
Пропавший на Урале Ан-2 "нашли" на снимке из космоса (ФОТО)
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |