Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Борцы с педофилами попросили ограничить доступ к "Вконтакте"
10:33AM Wednesday, Jul 18, 2012
Скриншот с сайта "ВКонтакте"
Активисты по борьбе с педофилией попросили министра внутренних дел Владимира Колокольцева ограничить доступ к социальной сети "ВКонтакте" до удаления оттуда всего порнографического контента, сообщают "Известия".

Заявление на имя Колокольцева с просьбой ограничить доступ к соцсети написал участник неформального движения "Охотники за головами" Сергей Жук, отмечает издание.

По словам борцов с педофилией, соцсеть является складом порнографического видео, в том числе и с участием несовершеннолетних, что признает и сам генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров. Предоставление площадки для порнографии и отказ ее удалять, как говорится в заявлении, нарушает нормы статьи 4 "Закона о СМИ" - "Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации".

Сергей Жук заявил, что в мае 2012 года борцы с педофилией предложили администрации соцсети ограничить доступ несовершеннолетних к порноматериалам, однако им ответили, что полностью запретить пользователям просматривать такой материал они не в силах.

В связи с этим в заявлении на имя Колокольцева активисты также попросили возбудить в отношении создателя сети Павла Дурова дело по статье 135 УК РФ "Развратные действия".

Инициативу "Охотников за головами" поддержали представители РПЦ, а также руководство союза десантников России. Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин заявил о необходимости "защищать и сохранять чистоту детства и юности". В Союзе десантников, в свою очередь, сообщили, что считают "врагами отечества" всех тех, кто занимается распространением информации о педофилии.

По подсчетам активистов "Охотников за головами", на сайте "ВКонтакте" зарегистрировано более 11 миллионов подростков, 7,5 миллионов из них - из России.

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин не прокомментировал "Известиям" сложившуюся ситуацию.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Ярославский провайдер вернул абонентам "Живой Журнал"

"Русский пионер" Прохорова создаст закрытую соцсеть

Сенаторы приняли закон о реестре запрещенных сайтов

Глава "ВКонтакте" ответил на претензии борцов с педофилами

"ВКонтакте" попросила МВД разобраться с фашиствующими антипедофилами

В Ярославле заблокировали LiveJournal


Twitter восстановил нормальную работу в России

HeadHunter начал принимать видеорезюме

Anonymous заступились за Арктику атаками на "Газпром" и "Роснефть"

Роскомнадзор потребовал от YouTube и LiveJournal удалить личные данные россиян

Тасманийские полицейские отказались цензурировать Facebook

Блогер создал сайт о слухах Крымска

Российский МИД заведет аккаунты в соцсетях

Китайским микроблогерам запретили искать правду

Yahoo! подтвердила утечку полумиллиона паролей

В Twitter появились аккаунты с возрастным цензом




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact