|
Мексиканские власти объявили об аресте двух высокопоставленных членов картеля "Синалоа", которые разыскиваются Агентством по борьбе с незаконным оборотом наркотиков США. Как сообщает Agence France-Presse, они были арестованы в криминальной столице Мексики - городе Сьюдад-Хуарес.
Подозреваемых зовут Фернандо Ареллиано Ромеро и Даниэль Франко Лопес. Вместе с ними была задержана женщина, которая, как сообщается, приходится женой Лопесу и племянницей Ромеро. Еще двум мужчинам, имена которых не называются, удалось скрыться от полицейских, проводивших операцию.
Ранее Агентство по борьбе с незаконным оборотом наркотиков США опубликовало список из более чем 20 членов "Синалоа", которые подозреваются в незаконном обороте наркотических веществ, похищениях, убийствах и отмывании денег.
Сьюдад-Хуарес, который, как считается, находится под контролем "Синалоа", расположен на границе с американским штатом Техас и является местом активной контрабанды наркотиков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдума найдет способ отбирать мандаты у депутатов без суда
Россия внесла в СБ ООН проект резолюции по Сирии
Во Владикавказе сапера посадили на три года за торговлю взрывчаткой
Флотилия ВМФ России направилась к берегам Сирии
Властям Ингушетии сдался охранник Умарова
С Ольмерта сняли часть обвинений в коррупции
Депутат Госдумы "забыл" о смене свердловского губернатора
Египетский парламент собрался вопреки решению суда
"Хезболла" арестовала шпионов в Бейруте
Справороссы призвали отправить Ткачева в отставку
МВД заинтересовалось пожертвованиями Прохорова на "Правое дело"
Сыновья Мубарака снова предстали перед судом
Кировские депутаты отказались проверять переписку Навального и Белых
Конституционный суд Египта запретил созывать распущенный парламент
Израильских полицейских посадили за смерть палестинского автоугонщика
В Ингушетии вынесли приговор главарю банды
|