|
Итальянская полиция и таможенная служба сообщили 19 июня об изъятии более двух миллионов поддельных железнодорожных билетов, передает Agence France-Presse. Билеты были произведены в Китае. Итальянские власти оценивают их рыночную стоимость более чем в 28 миллионов евро.
По словам полиции, с такой крупной партией фальшивок им еще не приходилось сталкиваться. Билеты предназначались для поездок с центрального вокзала в Риме Термини в аэропорт Фьюмичино.
Фальшивки были обнаружены в контейнере, который прибыл в порт Ливорно из китайского порта Нинбо. Сотрудники таможенной службы при сканировании груза заметили, что его содержимое не соответствует заявленному в декларации. Внутри оказались 29 коробок с поддельными билетами, которые по ряду характеристик отличаются от настоящих. Коробки были спрятаны за офисной мебелью.
По данным ANSA, контейнер предназначался для китайской фирмы в Флоренции. Сейчас власти начали расследование по этому делу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Заместитель Якеменко возглавил Росмолодежь
Минобороны обвинило чеченские власти в противодействии поиску пропавших солдат
Гудков и Пономарев подадут в суд на единоросов
Зюганов объявил о перехвате инициативы у "оранжистов"
ЕСПЧ отклонил жалобу оппозиции на выборы 2003 года
Зюганов выписался из больницы и уехал в санаторий
Российское судно с вертолетами для Сирии остановили в Шотландии
Эмир Кувейта приостановил работу парламента на месяц
Яшин обжаловал обыск в своей квартире
СК предъявит обвинения бывшей помощнице Ильи Пономарева
Собчак подаст в суд на "Известия" за статью о занижении доходов
В Йемене взорвали командующего контртеррористической операцией
Собчак опровергла занижение своих доходов в налоговых декларациях
Навальный предложил печатать агитацию на деньгах
Опровергнуты слухи о назначении Александра Босых куратором молодежной политики
СК решил завести дело на депутата Госдумы
|