Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Полпред Холманских, взятый Путиным с завода, призвал выпускников не получать высшее образование
5:23PM Monday, Jun 18, 2012

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на встрече с региональной ячейкой движения "В защиту человека труда" в Новом Уренгое призвал молодежь отказаться от высшего образования и продолжать рабочие династии
Заявил Холманских, комментируя слова губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина о том, что регион в ближайшее время будет нуждаться в рабочих определенных специальностей, а не в выпускниках вузов
Стоит отметить, что, согласно данным Росстата, в 2010 году высшее образование имели 27,5 миллионов человек. Таким образом процент специалистов с высшим профессиональным образованием по России составляет приблизительно 21%

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на встрече с региональной ячейкой движения "В защиту человека труда" в Новом Уренгое призвал молодежь отказаться от высшего образования и продолжать рабочие династии.

В 1980-х годах высшее образование имело 25% населения страны, а сейчас - порядка 90%, заявил Холманских, комментируя слова губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина о том, что регион в ближайшее время будет нуждаться в рабочих определенных специальностей, а не в выпускниках вузов. "Такой перекос никакая экономика выдержать не может, высшее образование - благо, но нам нужны люди рабочих специальностей", - цитирует "Интерфакс" уральского полпреда, в 1994 году окончившего Нижнетагильский филиал Уральского политехнического института по специальности инженера-механика колесных и гусеничных машин. По его словам, родители должны понимать и принимать выбор выпускников, когда вместо поступления в вуз и обучения там за деньги они идут работать туда, где работали их бабушки и дедушки.

"Мы не обманываем родителей и говорим о том, что нам в ближайшее время не нужно такое количество детей с высшим образованием", - в свою очередь заметил Кобылкин, уточнив, что сейчас округ делает, по сути, госзаказ на определенные специальности и развивает образовательные кластеры: в Новом Уренгое, Салехарде и Ноябрьске сформированы три научно-образовательных центра, уточняет Regions.ru.

При этом призывает губернатор на Ямал и трудовых иммигрантов. "Ямал открыт для всех, кто приезжает к нам с открытым сердцем, с желанием честно жить и работать. Тех, у кого другие планы, Север не примет", - заметил он.

Стоит отметить, что, согласно данным Росстата, в 2010 году высшее образование имели 27,5 миллионов человек. Таким образом процент специалистов с высшим профессиональным образованием по России составляет приблизительно 21%.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Учителя добились отмены запрета на репетиторство
  • Предъявлено первое обвинение по делу о беспорядках на Болотной
  • Водителей туркменских чиновников обязали пересдать на права
  • Борец за русский язык предложил создать в Латвии "параллельный парламент"
  • Медведев потребовал наказать виновных в смыве "дороги к саммиту АТЭС"
  • Охрану крейсера "Аврора" усилили из-за пиратского флага
  • Познер и Романова опровергли свое выдвижение в правозащитный совет
  • Центр Паланги сочли неподходящим местом для могил советских воинов
  • "Известия" узнали о выдвижении Шевчука и Романовой в совет по правам человека
  • Из окна на северо-западе Москвы выпала голая девушка
  • На выборах мэра Омска лидирует кандидат от "Единой России"
  • Посла ЕС на Украине не пустили к Тимошенко
  • Россия пригрозила США ответными мерами в случае принятия "закона Магнитского"
  • В Тульской области скорый поезд протаранил легковую машину
  • Бывший справорос Бабаков стал спецпредставителем Путина
  • Женщина-полицейский устроила ДТП в Омске

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В совет к Путину могут попасть борцы "за честные выборы". Кургинян обвинил президента в сговоре с Болотной

Медведев нашел, кто заплатит за смытую дождем трассу во Владивостоке

На стройке ГРЭС под Челябинском рухнул кран: погибли и ранены рабочие-китайцы

Следственный комитет предъявил обвинения новым задержанным по делу о беспорядках на Манежной

Скончалась пациентка реабилитационного фонда Ройзмана. Сам он уверяет: ее дни были сочтены

Навальный призывает штамповать купюры своим знаменитым лозунгом


Пономарев захотел изгнать Собчак из оппозиции из-за денег. Та ответила: "Это твои личные фобии"

"Приморский партизан" после жалоб на пытки получил телевизор и всем доволен, заявили правозащитники

Парашютистка из Москвы разбилась в Переславле-Залесском, упав с высоты 700 метров

Писатель Багиров предложил "заказать" Юлию Латынину за критику в его адрес

Небывалая погода ушла из центральной России, наступило "почти нормальное" лето

Путин продолжил увольнения в МВД: вслед за авторами реформы снял начальника СБ и ряд генералов

На депутата Госдумы решили завести дело за драку с полицией. КПРФ: "Начинают прессовать"

"Власть" узнала у кремлевских анонимов, как связаны обыски у оппозиционеров, скандал с Бастрыкиным и антимитинговый зак

Дагестанцы жалуются, что их не берут в армию - призвать обещают только за взятку

Правительство успокоило: помощник Рогозина, дравшийся с девушкой у Мосгорсуда, не будет курировать молодежную политику

СМИ разобрались, зачем Медведеву "Единая Россия": с ее помощью надеется вернуться в Кремль

Голая 17-летняя девушка выжила, выпав из окна в Москве

Пресса разузнала про подарок Путину: в Совет по правам человека выдвинули Шевчука, Романову и Познера

В Москве лошадь под 15-летней наездницей убило током, девочка в больнице

Ксении Собчак подыскали статью: могут обвинить в уклонении от налогов и занижении доходов в десять раз



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact