|
Министерство обороны Польши намерено закупить от 123 до 205 беспилотных летательных аппаратов к 2018 году, сообщает Defense News. В общей сложности на покупку аппаратов планируется потратить по меньшей мере миллиард злотых (291,5 миллиона долларов). Согласно плану развития вооруженных сил Польши, беспилотники станут основой разведывательных войск страны.
В целом в ближайшие семь лет планируется приобрести 23 комплекса малых беспилотников, десять средних комплексов с дальностью действия до 20 километров, шесть комплексов с дальностью до ста километров и два комплекса дальних ударных аппаратов. Не исключено, что для покупки беспилотников министерство обороны Польши будет проводить тендеры.
В составе сил специального назначения Польши будет сформировано специальное подразделение, на вооружении которого и будут стоять закупленные беспилотники. Помимо беспилотных летательных аппаратов это подразделение также получит автоматические наземные машины (UGV). По словам министра обороны Польши Томаша Симоняка, в настоящее время БПЛА являются одной из приоритетных программ военного ведомства.
В 2010 году министерство обороны Польши приобрело у израильской компании Aeronautics Defense Systems восемь беспилотников Aerostar, потратив на их покупку 30 миллионов долларов. Эти аппараты используются польским военным контингентом в Афганистане. Кроме того, на вооружении страны стоят беспилотники Insitu ScanEagle и ADS Orbiter.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Яшин обвинил следователей во взломе своей квартиры
Число задержанных за беспорядки на Болотной выросло до семи человек
Закон о митингах вступил в силу
Комиссия по этике потребовала объяснений от справоросов
В Кабардино-Балкарии убит отец Аслана Черкесова
Организаторы сообщили о согласовании митинга 12 июня
Сирийские повстанцы пытались подставить под обстрел британских журналистов
Путин подписал закон о митингах
Закон о митингах поступил в "Российскую газету"
Кадыров отверг предложение о продлении полномочий главы Чечни
В Египте согласовали принцип формирования конституционной ассамблеи
В Дагестане ликвидировали шестерых боевиков
Власти Москвы отказалиcь согласовать митинг на Болотной
Задержаны еще двое подозреваемых по делу о беспорядках на Болотной
Фигуранты дела о присвоении филармонии оказались родственниками главы КБР
Дом секретаря Совбеза Ингушетии обстреляли из гранатомета
|