|
Полиция Токио арестовала двоих американцев, один из которых подозревается в убийстве в местном отеле ирландской студентки, пишет "Киодо". Жертвой убийцы стала 21-летняя Никола Ферлонг (Nicola Furlong), учившаяся по программе студенческого обмена в университете города Такасаки.
Ранним утром 24 мая девушка была найдена без сознания в номере отеля в Токио. После того как Ферлонг доставили в больницу, она скончалась. Вскрытие показало, что причиной ее смерти стало, вероятнее всего, удушение.
По данным источников "Киодо", Ферлонг приехала в японскую столицу накануне своей гибели. Вечером студентка вместе со своей 21-летней подругой пошла на концерт в местный клуб. Там с девушками познакомились двое чернокожих американцев - 23-летний танцор и 19-летний клавишник. The Hinterland Gazette называет имя танцора - Джеймс Блэкстон (James Blackston). Имя клавишника не раскрывается, так как по японскому законодательству он является несовершеннолетним, но в прессе он фигурирует как Ларри Перри (Larry Perry).
После концерта молодые люди взяли такси до отеля, где они остановились на время гастролей. В гостинице пары разошлись по номерам. Ночью один из постояльцев пожаловался на громкий шум из соседней комнаты. Сотрудники отеля поднялись в номер и застали Ферлонг вместе с 19-летним музыкантом.
На основе показаний персонала американский клавишник был допрошен по делу об убийстве. Свидетельств того, что в комнате был кто-либо еще, по предварительным данным, нет.
К настоящему времени музыканту и его товарищу предъявлены обвинения только в насильственных действиях сексуального характера. По имеющимся сведениям, еще в такси американцы "щупали" пьяную подругу ирландской студентки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полиция отчиталась о задержании 80 человек на Триумфальной
Задержана первая подозреваемая по делу о беспорядках на "Марше миллионов"
Бастрыкину предложили поискать "кущевскую" в Дагестане
В Кабардино-Балкарии ранили главу района
В мэрию Москвы подали заявку на "Марш миллионов"
Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
Россия заблокировала резолюцию ООН по Сирии
Власти Сирии отвергли причастность к "бойне" в Хуле
ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
Илья Яшин вышел на свободу
Петербургская полиция пресекла митинг игрушек
В результате обстрела сирийского города погибли более 90 человек
Нарышкин вошел в руководство "Единой России"
"Демократический выбор" решил стать партией
Путин обновил состав Совета безопасности
|