|
Американский авиастроительный концерн Boeing передал Объединенным Арабским Эмиратам пятый военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III, сообщает Jane's. Поставка самолета осуществлена в рамках контракта от 2010 года, стоимость которого составляет 634 миллиона долларов. В общей сложности ОАЭ должны получить шесть транспортников Globemaster III.
Первый из заказанных транспортников ОАЭ получили в мае 2011 года. По данным американского концерна, Эмираты уже завершили формирование авиабазы, к которой будут приписаны транспортники C-17. Кроме того, ВВС ОАЭ также провели подготовку экипажей для всех шести C-17, а также техников и операторов погрузки.
ОАЭ намерены использовать американские транспортники в гуманитарных и миротворческих операциях, однако где именно, не уточняется. Единственная подобная операция, в которой участвуют военные ОАЭ - война в Афганистане. Там в настоящее время находятся 35 арабских военнослужащих.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Австралия выдворила сирийских дипломатов за резню в Хуле
"Русского ваххабита" Двораковского приговорили к 23 годам колонии
Прохоров предложил провести праймериз на выборах мэра Красноярска
Тщательный досмотр на "Марше миллионов" связали с терактом в Махачкале
Медведев утвердил президиум правительства
Чеченские власти заявили об уничтожении трех боевиков
ООН обвинила сирийскую армию и повстанцев в нарушении прав человека
"Единая Россия" предложила выбирать мэра Москвы
Для "русского ваххабита" Двораковского потребовали 25 лет
Депутаты утвердили нового главу Карелии
В Дагестане совершена диверсия на железной дороге
Справоросы устроят в Госдуме итальянскую забастовку
Медведев вновь заменит Путина в зарубежной поездке
Путин выбрал губернаторов трех регионов
Алексей Навальный вышел на свободу
Кандидата в президенты Египта забросали ботинками на избирательном участке
|