|
Обнаружен российский самолет Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), пропавший накануне во время демонстрационного полета в Индонезии. Об этом сообщил в своем твиттере блогер Сергей Доля, прибывший в Джакарту в составе делегации компании "Гражданские самолеты Сухого".
"До выяснения обстоятельств нам запретили выдавать какую-либо информацию", написал Доля.
В свою очередь Reuters, ссылаясь на представителей индонезийских властей, сообщает, что обломки самолета были обнаружены с воздуха на горном склоне на высоте около 5500 футов (около 1676 метров). Никаких данных о судьбе людей, находившихся на борту самолета, пока нет.
Российский самолет Sukhoi Superjet-100 в среду, 9 мая, пропал с экранов радаров во время демонстрационного полета. Последний сеанс связи с самолетом состоялся в 11:33 по московскому времени, когда лайнер, по имеющимся данным, находился в районе Богор, в 100-120 километрах от Джакарты.
На борту самолета находились 48 человек, включая восьмерых россиян, двух итальянцев, француза, американца и 36 индонезийцев.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать комиссию для расследования исчезновения SSJ-100. В Джакарту из Москвы для выяснения обстоятельств происшествия вылетели представители Минпромторга РФ, Межгосударственного авиационного комитета (МАК), Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Удальцов попал в больницу из-за сухой голодовки
На Чистых прудах задержали восемь "поросят"
В Сирии взорвалась бомба на пути конвоя наблюдателей ООН
Экс-премьера Египта снова отстранили от президентских выборов
Удальцов объявил сухую голодовку
Сотрудники полиции зачистили Кудринскую площадь
На Кудринской площади в Москве остаются около сотни человек
Полиция опровергла сообщения о задержании депутата Гудкова
Сергей Удальцов задержан на Патриарших прудах
Полиция назвала количество задержанных в центре Москвы
Собчак и Навальный задержаны на Никитских воротах
ОМОН разогнал собравшихся на Чистых прудах
В Египте 300 оппозиционеров будут судить за декабрьские беспорядки
Миронов исключит из партии голосовавших за Медведева
Госдума утвердила Медведева на посту премьер-министра
Интерпол выдал ордер на арест вице-президента Ирака
|